☀️Как хозяйка моя сама отдохнула, а у меня уже шесть лет отпуска не было. Жалоб и нытья публикация🥺.
☀️23.06.2026 г, вторник.
☀️Время года: лето🧡.
☀️Настроение: жизнь прекрасна и удивительна, несмотря ни на что😄.
☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»
☀️Цитата дня:
Скорее вызвала глубокий гневный протест, постепенно растворившийся в тихом и тоскливом чувстве обманутых надежд ...
☀️Предыдущая публикация ЗДЕСЬ⤵️
☀️ Предыдущая встреча с Ленивой Стряпухой ЗДЕСЬ⤵️
☀️Однако здравствуйте!
Вы в очередной раз или же впервые на канале ™Закат Солнца Вручную™, с вами неизменно и как обычно автор, меня зовут Ольга, и я весьма рада! Рада всем заходителям, читателям, почитателям, прочитателям, постоянным подписчикам и Любимым СердеШным Друзьям(то есть ЛСДшникам)!🧡
☀️Мимопроходителям тоже мой горячий привет!👋Спасибо, что не зашли!🤗
🍃Всем здравствовать! С вами снова Ленивая Стряпуха. Как вы понимаете, меня снова призвали. И, пока я буду пытаться сделать из ничего чего-либо удобоваримое, заодно пожалуюсь вам на свою несправедливую судьбу. Я бы даже сказала, судьбинушку.
🍃В общем, пока хозяйка моя была в отъезде, я тоже решила немного отдохнуть. Отвлечься. А что? Имею же право! Столько лет без выходных, без праздников, с ненормированным рабочим днём и плавающим графиком, да ещё и явкой по первому требованию. Собрала чемодан, сижу, размышляю. Примериваясь, куда податься. То ли на берег океана, то ли "в деревню к тётке, в глушь, в Саратов". А дальше как в плохом анекдоте – только соберёшься поехать в тёплые края, то сахар закончится, то носки порвутся. То на работу призовут. У меня последнее.
🍃Хозяйка моя драгоценная, подмосковным отдыхом разбалованная, не успела домой вернуться, – давай меня из моих мечтаний в реальность выдёргивать. Давай, говорит, ноги в руки и встань передо мной, как лист перед травой. Я тебя озадачивать буду. Предстала. А она мне говорит – вот тебе продукты, приготовь ужин. Пожалуйста.
Да уж ... Негусто. Начинаем творить. Или вытворять. Как получится.
🍃Для начала почистим овощи.
И натрём на тёрке. Картофель на мелкой, лук – на крупной.
Добавим соль, сушёный чеснок, сушёный укроп, столовую ложку майонеза и одно яйцо.
Про перец молотый я благополучно забыла🤦. Выложим фарш.
Тщательно вымешаем.
Полученная масса показалась мне недостаточно густой. Решила добавить манной крупы. Но её в наличии не оказалось. Поэтому добавила три столовых ложки панировочных сухарей. Ещё раз тщательно вымешала. Накрыла пищевой плёнкой и отправила на тридцать минут в холодильник. Сама тем временем отварила макаронные изделия.
Помыла посуду. И приступила к выпеканию оладий. Чтобы не грешить избытком растительного масла при жарке, использовала дозатор.
Достаточно трёх пшиков.
Обжарим оладьи с двух сторон до приятной румяности.
Сложим оладьи в форму для запекания. И отправим в микроволновку на три минуты.
Ужин готов.
Пусть ребёнок порадуется. И пусть ему будет вкусно. А вредная хозяйка пускай моет посуду, прибирает кухню. Я же всё ж таки Стряпуха, а не посудомойка. И не уборщица. И пусть она(хозяйка эта вредная), давится своей глупой диетической кашей. Ибо нечего наёмный труд не ценить!
🍃А Ленивая Стряпуха работу закончила. И отправляется в свой замечтательный мир грёз об отдыхе в далёких прекрасных тёплых краях. Всем спасибо за внимание и поддержку! Всем хорошего дня, отличного настроения и вкусной еды!
☀️На сегодня у меня всё. Но я не прощаюсь. Продолжение всенепременно последует ...
☀️Тема дня: продолжаем слушать альбом «Лучшие песни русского рока».
☀️БИ★2 — «Полковнику никто не пишет»
☀️Эта песня мне знакома+
☀️Эта песня мне нравится 🙂
☀️Будьте обязательно здоровы! Живите в гармонии со своим внутренним камертоном и окружающей действительностью! Помните, жизнь одна, другой не будет. Значит, будем радоваться каждому дню. Берегите себя и своих дорогих, родных, близких и любимых людей! И будьте чутче и тоньше. В мире и так достаточно зла, чтобы его приумножать.
☀️Если в сегодняшней публикации вы не нашли ни радости для глаз, ни пищи для ума, — не огорчайтесь, приходите завтра! Возможно, завтра вам повезёт больше.
☀️Спасибо, что зашли!
☀️Спасибо, что прочли!
☀️Спасибо, что откликнулись!
☀️Спасибо, что были со мной!
☀️В этот день год назад:
☀️В этот день два года назад:
☀️В этот день три года назад:
☀️В этот день четыре года назад:
🍃Отчёт по двигательной активности:
🍃Статья сохранена в подборке «Откровения Ленивой Стряпухи» на канале ™Закат Солнца Вручную™.