665 подписчиков
☀️22.06.2026 г, ПОНЕДЕЛЬНИК.
☀️Наш чудесный понедельник. Дела домашние. Хорошие новости. Ещё раз хорошие новости. Возвращение домой.
🍃Моё доброе утро понедельника началось. Вот и славно, вот и спасибо ему за это!
Первый раз утро пыталось начаться в четыре часа пятнадцать минут. Но, видимо, я его встретила с таким недобрым лицом, что оно передумало наступать. И быстро ретировалось. Зато после, около девяти, я встречала утро с распростёртыми объятиями и самыми радостными эмоциями! Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я! И благодарю!
🍃Вот ради чего стоит иметь свой дом в лесу, чтобы утром в пижаме выйти на крыльцо с чашкой кофе, не рискуя никого напугать своим утреннерастрёпанным видом. Выпила кофе. Два раза. Завтракать после вчерашнего ужина не хотелось.
🍃С утра все деловые люди разъехались, сватья на работу, сын со сватом по делам. Дома остались праздношатающиеся ваш автор, то есть Я и Лёлина сестра с сыном. Варвара(сестра) занялась уборкой в доме. Я на улице замочила вчерашние решётки для гриля и решётку с газовой плиты. И после их почистила. Кирилл носился из дома во двор и обратно, контролировал процессы. Параллельно мыл машины в корыте, поливал песок и кормил кошку Зинку. В общем, было весело.
🍃Погода тоже развлекалась как могла. Солнце светило, дождик накрапывал, тучки набегали, вдалеке гром погромыхивал, и снова солнце припекало. Как будто природа решила за один день показать всё, что у неё припасено для этого лета. Когда громыхал гром, Кирилл прятался на крыльце и кричал мне – ОляБаба, уходи скорее, а то сейчас станешь электрическая. Но я прятаться не стала. И электрической не стала. Обошлось. Зато мы с Варварой практически одновременно закончили работу. Теперь и поесть можно.
🍃Люблю я день после праздников. Готовить не надо. Можно доедать много вкусного. Можно совместить завтрак с обедом. Просто прекрасно. После обеда Варя пошла укладывать Кирилла на дневной сон. А я уселась в гостиной в кресле в компании очаровательной Гришиной родственницы и стала ждать хороших новостей. И дождалася наконец.
🍃Приехали сын со сватом. И девочек из больницы привезли. Бубочку выписали под наблюдение участкового педиатра. Рекомендовали сделать ЭЭГ для собственного успокоения. А ещё Бубочкин папа теперь бакалавр🎓
🍃 Приехала сватья с работы, привезла торт. Выпили чаю и стали собираться домой. В гостях хорошо, но пора и честь знать! Москва встретила нас проливным дождём. А потом выглянуло солнце. И умытый город предстал во всей своей красе.
☀️Всем доброго вечера! Всем удачной и беспроблемной 26-ой наступившей недели текущего года!
☀️Спасибо, что остаётесь со мной! Продолжение всенепременно последует.
2 минуты
22 июня