☀️Делу время – потехе час. Прогулка на озеро Зелёное. Как мы праздники отмечали, отмечали и устали.
☀️Опять 21.06.2026 г, воскресенье.
☀️Время года: лето🧡.
☀️Настроение: жизнь прекрасна и удивительна, несмотря ни на что😄.
☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»
☀️Цитата дня:
Они были счастливые жених и невеста в весёлом кипении толпы и даже стали подумывать, что любовь – это вроде бы чувство более степенное и глубокое, чем сумасшедшее, но скоротечное блаженство их тайных ночей.
☀️Предыдущая публикация ЗДЕСЬ⤵️
☀️Однако здравствуйте!
Вы в очередной раз или же впервые на канале ™Закат Солнца Вручную™, с вами неизменно и как обычно автор, меня зовут Ольга, и я весьма рада! Рада всем заходителям, читателям, почитателям, прочитателям, постоянным подписчикам и Любимым СердеШным Друзьям(то есть ЛСДшникам)!🧡
☀️Мимопроходителям тоже мой горячий привет!👋Спасибо, что не зашли!🤗
🍃 Воскресенье, 21 июня 2026 года. День летнего солнцестояния. Самый длинный день в году.
Это и в самом деле был ооочень долгий день! Я его проживаю и заново переживаю, пытаюсь сохранить в памяти, пытаюсь облечь события в яркие воспоминания и аккуратно упаковать в коробочку. Это был прекрасный день. И ни одного фрагмента не хочется утерять. Чтобы потом, долгими зимними вечерами, рассматривая фотографии, вынимать из этой коробочки эмоции и впечатления, вспоминать, как было прекрасно и греть душу, чтобы пережить зиму, чтобы снова дожить до весны, а потом обязательно встретить первый летний день и сказать себе удовлетворённо – "Здравствуй, лето! Мы снова встретились!"
🍃Рассказываю, рассказываю об этом удивительном дне, а он всё не заканчивается. Он всё выкладывает и выкладывает новые фрагменты и события. И совершенно удивительно, как это всё смогло поместиться в один обычный день, в стандартные 24 часа. Помните, как у Михаила Афанасьевича?
Тут что-то ее изумило. Она оглянулась на окно, в котором сияла луна, и сказала:
- А вот чего я не понимаю... Что же, это все полночь да полночь, а ведь давно уже должно быть утро?
- Праздничную полночь приятно немного и задержать, - ответил Воланд. - Ну, желаю вам счастья.
🍃 Впрочем, не будем терять драгоценное время. Вернёмся в это прекрасное воскресенье и вспомним если не все его события, то самые впечатляющие. А впечатлялись мы все по-разному и разными моментами.
☀️Для постоянных гостей, читателей и подписчиков напоминаю, а для вновь прибывших поясняю - ничего умного и полезного вам здесь не отыскать. ПенсионЭрка по возрасту, онкопациент, любимая и любящая сестра, многодетная мать и четырежды бабушка ведёт канал - дневник о своей жизни. Мы здесь просто для приятного общения в дружелюбной атмосфере. Всем добро пожаловать! Всем рады!
☀️#Комментарии читать обязательно! Они бывают гораздо интереснее самой публикации))) а если захочется, можно комментарии оставлять. Автору будет приятно#
🍃Когда закончился послеобеденный отдых, мы решили сходить на пруд. Который оказался вовсе и не пруд, а озеро Зелёное. По крайней мере, так нам Яндекс.Карты сказали.
Пошли стихийным ограниченным составом – я, сын, сватья и её внук от старшей дочери, Кирилл, четырёх лет от роду. Кстати, я тут по случаю новым титулом обзавелась))) я сначала у Кирилла была просто "бабушка Яси", а теперь я гордо называюсь "ОляБаба". Но это только в отсутствие Оли большой. Так то это она ОляБаба ))) сын ещё велосипед взял и мы немного покатались. Я даже ни разу не упала, хотя последний раз на велосипеде сидела лет пять назад. Правда, разок всё же не вписалась в поворот и ногу себе об педаль отрихтовала. Теперь мини не надеть))) недели две как минимум)))
На озере хорошо. Благодать. Сосны, ели, песок. Прибрежная трава колышется.
Смелая детвора в воде болызгается. Мы на скамейке посидели, на воду помедитировали.
Кирилл в песке повозился. Насладились тишиной и покоем. И домой пошли.
🍃Дома нам со сватьей приспичило грядки полить. Отчего бы не да, если их всего две))) одна с клубникой, вторая со всем подряд.
Есть ещё четыре огурца, но у них VIP-размещение, они растут в мешках.
Полили. Пока земля сырая, грех же сорняки не подёргать. Подёргали. И – апофеоз садово-огородной истерии – решили на освободившемся участке редис вторично посеять.
Посеяли. А заодно и укроп. Теперь точно всё!
🍃Мужчины тем временем мясо пожарили.
Пора честным пирком да за праздничный стол!
🍃В процессе празднования выяснилось, что помимо трёх изначально заявленных праздников сегодня отмечаются ещё как минимум два, которые к нам имеют непосредственное отношение. Это Международный день отца
и именины у Василия.
21 июня день памяти(обретение мощей) князя Василия Всеволодовича Ярославского. А вообще Василии день ангела могут отмечать 128 раз в году. Повезло же некоторым))) Так то у моего сына День ангела 4 сентября, ближайший к дате рождения. Но кто же откажется от лишнего повода пожелать здоровья и благополучия ?!)))
🍃Атмосфера за ужином была очень тёплая. Но засиживаться допоздна не стали. Завтра новый день, кому по делам, кому на работу. Есть, конечно, отъявленные бездельники и бездельники в силу сложившихся обстоятельств. Но их меньшинство. А мы все, по крайней мере те из нас, кто успел побыть октябрёнком, пионером и комсомольцем, усвоили принципы демократического централизма))) поэтому те, у кого завтра рабочий день и день забот, отправились отдыхать. А бездельники убирали со стола. И тоже следом спать. Так он и закончился, этот прекрасный день, самый длинный в году. Спасибо, что был. Спасибо, что удался. Во всех отношениях.
☀️На сегодня у меня всё. Но я не прощаюсь. Продолжение всенепременно последует ...
☀️Тема дня: продолжаем слушать альбом «Лучшие песни русского рока».
☀️«Чиж&Co» – «Перекрёсток»
☀️Эта песня мне знакома+
☀️Эта песня мне нравится 🙂
☀️Будьте обязательно здоровы! Живите в гармонии со своим внутренним камертоном и окружающей действительностью! Помните, жизнь одна, другой не будет. Значит, будем радоваться каждому дню. Берегите себя и своих дорогих, родных, близких и любимых людей! И будьте чутче и тоньше. В мире и так достаточно зла, чтобы его приумножать.
☀️Если в сегодняшней публикации вы не нашли ни радости для глаз, ни пищи для ума, — не огорчайтесь, приходите завтра! Возможно, завтра вам повезёт больше.
☀️Спасибо, что зашли!
☀️Спасибо, что прочли!
☀️Спасибо, что откликнулись!
☀️Спасибо, что были со мной!
☀️В этот день год назад:
☀️В этот день три года назад:
☀️В этот день четыре года назад:
🍃Отчёт по двигательной активности:
Отчёт не полный. Некоторое время я передвигалась без привязки к телефону, который стоял на зарядке. Но всё равно, кто молодец? Оля молодец!💪