Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Испанская глубинка

Отправляемся в путь. В следующий раз выйду на связь уже из России

Ну все... мы поехали. Не уверена, что во время нашей поездки у меня будет много времени на то, чтобы писать статьи каждый день. Иногда буду выходить на связь, но если буду пропадать - знайте: мы в пути, пересекаем границы и проходим досмотры. Обо всех приключениях обязательно потом расскажу. Напутствия в дорогу можно оставлять в комментариях. Очень хочется позитива. А то вчера поговорила тут с одной нашей соотечественницей, проживающей в Испании... были бы у меня послабее нервы, уже бы бежала сдавать билеты. Она мне описала пересечение границы с Эстонией, как сущий ад. Но нам хочется на собственном опыте узнать все подробности этого экстремального пути. Единственное, возникает вопрос: если пересечение этой границы настолько мучительное и сложное, почему же приходится стоять в огромных очередях, чтобы эту самую границу пересечь именно в этом месте? И естественно, хочется узнать самой, чтобы обо всем потом рассказать из первых рук. Чемоданы уже собраны, дома все подготовлено к функционир

Ну все... мы поехали. Не уверена, что во время нашей поездки у меня будет много времени на то, чтобы писать статьи каждый день. Иногда буду выходить на связь, но если буду пропадать - знайте: мы в пути, пересекаем границы и проходим досмотры. Обо всех приключениях обязательно потом расскажу.

Напутствия в дорогу можно оставлять в комментариях. Очень хочется позитива. А то вчера поговорила тут с одной нашей соотечественницей, проживающей в Испании... были бы у меня послабее нервы, уже бы бежала сдавать билеты. Она мне описала пересечение границы с Эстонией, как сущий ад.

Но нам хочется на собственном опыте узнать все подробности этого экстремального пути. Единственное, возникает вопрос: если пересечение этой границы настолько мучительное и сложное, почему же приходится стоять в огромных очередях, чтобы эту самую границу пересечь именно в этом месте?

И естественно, хочется узнать самой, чтобы обо всем потом рассказать из первых рук. Чемоданы уже собраны, дома все подготовлено к функционированию в наше отсутствие, назад пути нет. Едем.

На ближайшие дни у меня запланированы статьи, а потом уже как получится... Но комментарии пишите, лайки ставьте, вопросы задавайте. Доберусь до интернета - обязательно всем отвечу. А пока я где-то перемещаюсь в пространстве, можно почитать статьи, которые я написала раньше, но, поскольку Дзен меня не продвигает, то их очень мало кто читал.

Например, эта статья про испанский поселок, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, прочитали всего 149 человек. А история, между тем, интересная.

А у этой статьи про природу Центральной Испании, прочтений еще меньше. Если вы меня регулярно читаете, то она могла просто не попасться на глаза.

Сравнительно немного прочитываний и у этой статьи про весьма неординарный музей. Кстати, несмотря на необычную тематику (в нем выставлены ночные горшки и рассказывается о туалетной культуре), он оказался на удивление интересным.

История нахождения этого клада вообще одна из моих самых любимых. Если вы про нее не слышали, очень рекомендую почитать. Увлекательно.

Про Аранхуэс тоже мало кто прочитал, а ведь место очень красивое и интересное.

И одна из самых наших любимых тем, это доисторические мегалиты, особенно дольмены. Не понимаю, почему статьям про эти невероятные строения древности Дзен вообще не дает просмотров. У этой статьи про дольмен в Лакаре всего... 81 прочтение. При том, что обычно статьи набирают хотя бы сотню.

А особенно приятной мне будет поддержка в виде покупки моего романа на Литресе по ссылке в закрепленном комментарии. Кстати, очень хороший вариант для чтения на летнем отдыхе или в дороге.