665 подписчиков
☀️19.06.2026 г, ПЯТНИЦА.
☀️Страницы Дорогого Дневника.
🍃Всем здравствовать!
Вы снова на страницах моего Дорогого Дневника. И я приглашаю вас в свою замечательную пятницу.
🍃Пятница моя была ленива и неспешна. Неспешно проснулась, неспешно повалялась, неспешно встала. И так целый день до самого вечера. Что бы я ни делала, всё было неспешно и лениво. Неспешный кофе. Ленивый завтрак. И далее по списку. День, как тягучая карамель. Не хочется делать лишних телодвижений, чтобы не завязнуть и не погрязнуть. Энергосбережение во всём, и в движениях, и в действиях, и в мыслях.
🍃Есть у меня такая особенность организма – спад всех активностей после эмоциональных всплесков. Причём неважно, со знаком + или минус. Сильно порадовалась – потом апатия. Сильно огорчилась – потом апатия. Как будто организм стремится к равновесию по всем параметрам. Наверно, в этом есть какой-то скрытый смысл. И есть этому разумное объяснение. Но разве это главное? Разве всегда нужно всё объяснять?
🍃В детстве бабуля Дуняша всегда говорила – не радуйся сильно, а то потом плакать придётся. Правда, в обратную сторону ни разу не говорила))) так что есть, видимо, в этом какое-то рациональное зерно. Умеренность и аккуратность во всём. Это полезно и правильно. А душа просит, душа требует праздника, радости, эмоций! И как всё это совместить?
🍃В общем, день пятницы я провела бездарно. С точки зрения людей активных и рациональных. Но мне не стыдно. Вообще. Моя пятница, как хочу, так и проживаю. Моя жизнь, как хочу, так и порчу!)))
🍃Часам к семнадцати я наконец решила, что достаточно наленилась и можно как-то проявиться в окружающей действительности. Поела. Собрала вещи. Сходила в магазин. И поехала к старшему. Ждать его с работы. Поедем в Подмосковье, в гости к сватам. Я в гости. Сын ещё по очень важным делам. На воскресенье у нас намечен выход в лес для всех заинтересованных. Куплены дождевики и репелленты, от кровососущих и отдельно от клещей. Синоптики грозятся возвращением лета. Надеюсь, нам повезёт и мы это самое возвращение не пропустим!
🍃В начале восьмого заехал сват. Загрузились и помчались. Ну как помчались, рывками, то стояли, то ползли, то ехали. И добрались наконец! Поздний всесемейный ужин. И по постелям. Спасибо, пятница, за всё что с нами было. Прощай! Ждём наступления субботы и новых приятных и радостных событий. Но самое главное, чтобы суббота наступила для всех!
☀️На сегодня у меня всё. Не переключайте канал, продолжение всенепременно последует. До новых встреч в эфире Дзена!
☀️С вами был канал ™Закат Солнца Вручную™ и его каждодневный автор. Это неизменно Ольга, эксклюзивно из лифта и с Горьковского шоссе. С любовью🧡 Всех обняла. Спасибо, что остаётесь со мной!
На фото:
1. Завтрак автора(фругурт, гранола, кофе, гренки ржаные с яйцом, кофе, пастила с мармеладом, мармелад).
2. Завтрак для Гая Клавдиуса Розетикуса(она же наша Клаша)(морковь, огурец, сельдерей, укроп). Он же ужин.
3. Роза в нашем дворе.
4. Какие-то цветики в нашем дворе.
5. Плащи - дождевики.
6. Репелленты.
7, 8, 9. Закат в Подмосковье из окна автомобиля.
10. Автор. В лифте.
2 минуты
20 июня