Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Всё Останется в Этой Вселенной ...» или Объять Необъятное[Продолжение].

☀️Время года: лето🧡.
☀️Настроение: сначала недоумённое🫪, потом счастливо расслабленное☺️.
☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»
☀️Цитата дня:
Оглавление

☀️Мой долгий-долгий день: онкоцентр на улице Дурова и прекрасный вечер в гостях у подруги.

☀️18.06.2026 г, четверг.

Онкоцентр на улице Дурова. ЗДЕСЬ и далее фото автора и(или) из личного архива автора, если не указано иначе.
Онкоцентр на улице Дурова. ЗДЕСЬ и далее фото автора и(или) из личного архива автора, если не указано иначе.

☀️Время года: лето🧡.

☀️Настроение: сначала недоумённое🫪, потом счастливо расслабленное☺️.

☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»

☀️Цитата дня:

Её сердце из отвердевшего пепла не поддавалось самым сильным ударам повседневности, но уступило первому натиску ностальгии.

☀️Предыдущая публикация ЗДЕСЬ⤵️

☀️Однако здравствуйте!

Вы в очередной раз или же впервые на канале ™Закат Солнца Вручную™, с вами неизменно и как обычно автор, меня зовут Ольга, и я весьма рада! Рада всем заходителям, читателям, почитателям, прочитателям, постоянным подписчикам и Любимым СердеШным Друзьям(то есть ЛСДшникам)!🧡

☀️Мимопроходителям тоже мой горячий привет!👋Спасибо, что не зашли!🤗

🍃Мой прекрасный четверг продолжается. Я стою на остановке,

Абельмановская улица.
Абельмановская улица.

жду трамвая, который отвезёт меня обратно к станции метро Пролетарская. И я поеду в онкоцентр на улице Дурова. Пытаться разъяснить, почему я не могу записаться на очный диспансерный приём к участковому онкологу, который мне рекомендательно назначен на 04.07.2026 г. Ещё в прошлом году назначен, кстати.

Скриншот из приложения ЕМИАС. Коллаж автора.
Скриншот из приложения ЕМИАС. Коллаж автора.

🍃 Обычно я еду в онкоцентр через станцию метро Проспект мира. Проверенный маршрут. Сегодня я решила себе изменить. И поехать через станцию метро Достоевская. Тем более, что я как раз на этой ветке, можно обойтись без пересадок. Проложила маршрут. Запомнила. Хорошо запомнила. Станция метро Достоевская, выход номер один. Далее пешком. Даже поближе получается, чем от метро Проспект мира. Поехали!

☀️Для постоянных гостей, читателей и подписчиков напоминаю, а для вновь прибывших поясняю - ничего умного и полезного вам здесь не отыскать. ПенсионЭрка по возрасту, онкопациент, любимая и любящая сестра, многодетная мать и четырежды бабушка ведёт канал - дневник о своей жизни. Мы здесь просто для приятного общения в дружелюбной атмосфере. Всем добро пожаловать! Всем рады!

☀️#Комментарии читать обязательно! Они бывают гораздо интереснее самой публикации))) а если захочется, можно комментарии оставлять. Автору будет приятно#

🍃Еду. Вся такая просветлённая, вся такая умягчённая душой и сердцем. И, как оказалось, мозгами тоже))) Посмотрела на табло. Выходить через две станции. Вышла. Смотрю, где выход номер один. А его нет. Есть выход номер два. И переход на станцию метро Цветной бульвар. И станция какая-то странная. С какими-то странными красными конструкциями под сводами. ТВААА – ЮУУУЖ – МАААААААТЬ!!! Потому что это никакая не Достоевская! А самая что ни на есть Трубная!!! Ну вот как так-то?!!! Это бoмбa, д¥ра железная, два раза в одну воронку не падает. А Оля молодец! Оля уже умеет!

🍃До онкоцентра я всё ж таки добралась. И до истины добралась тоже. Вежливая женщина-администратор на рецепции, спросив номер полиса, бесстрастно мне сообщила, что у меня запись на очный приём заблокирована до 20.09.2026 г. Потому что по новым правилам оказания онкологической помощи пациенты, стоящие на диспансерном учёте более трёх лет, имеют право на 1 – 2 очных приёма у участкового онколога в год. И даже показала мне информационную таблицу, которая на стене в холле висит, мол вот, ознакомьтесь. Если бы не показала, я бы в жизни не заметила. Её так хорошо инфомат прикрывает, что я её даже сфотографировать не смогла. Видимо, мой визит к онкологу 19.03.2026 г. с целью получения разрешения на санаторно-курортное лечение был расценен, как очный приём, и возможность повторного очного приёма заблокирована на шесть месяцев. Такая вот, значитЦЦа, ситуё ... ция. Правда, администратор меня утешила, если доктор посчитает нужным, она мне откроет очный приём. А пока только телемедицина. Один хилый ➕ в сложившейся ситуации я нашла. Смогла перенести запись с 14.06. на 10.06.

Скриншот из приложения ЕМИАС.
Скриншот из приложения ЕМИАС.

Остаётся невыясненным только один момент – как доктор по телемедицине осмотр проводить будет? Пальпацию лимфоузлов? Второй МЖ? Скоро выясню. Через 20 дней. Наверно.

🍃 Следующий пункт плана у меня отменился. Отменился он ещё утром, когда я к метро шагала. Накануне мы с дочерью договорились, что я к ней на обратном пути из онкоцентра заеду, кой чего передать и повидаться. Вот утром я ей пишу – Мася, всё в силе? А она пишет – на сегодня отбой, планы поменялись. Значит, у меня высвободились пара часов свободного времени, которые я потрачу с пользой.

🍃Опять же накануне мы ещё и с Надюшкой созванивались. После экскурсии в Ржев была у нас договорённость сходить на выставку. Выставка отменилась из-за моей поездки в монастырь. Подруга со мной поехать не захотела. Пригласила к себе в гости, когда я все свои неотложные дела порешаю. Вот я вышла из онкоцентра, позвонила и говорю, – я всё! Отстрелялась из пушки по воробьям))) Еду к тебе, через час – полтора буду.

🍃Приехала с корабля на бал, к накрытому столу.

Лоджия – наше излюбленное место для посиделок.
Лоджия – наше излюбленное место для посиделок.

И мы кааак присели к столу, так и просидели, пока всё не прикончили))) наговорились от души. Планов напланировали и прожектов напрожектировали. Посокрушались, что никак не выходит встретиться 'на троих". Напились чаю с конфетами и монастырскими пирожками. Очень вкусно всё оказалось. И я кое-как под покровом ночи поехала домой. Благо недалеко, на одном автобусе без пересадок. Приехала домой к полуночи. Быстро переоделась и рухнула в постель. И моментально уснула. Теперь я знаю 💯 % работающий способ убедить Морфея принять меня в свои объятия. Ещё пару раз протестирую и можно на просторы интернета выходить. Мастер-классы по борьбе с бессонницей народу втюхивать))) А секрет ужасно прост, и секрет единственный – оказаться в нужном месте в нужное время, прошагать пятнадцать тысяч шагов и завершить день вкусным ужином в компании близкого человека. Проверено – схема работает))) Кому надо – берите, пользуйтесь. Совершенно даром)))

☀️На сегодня у меня всё. Но я не прощаюсь. Продолжение всенепременно последует ...

☀️Тема дня: продолжаем слушать альбом «Лучшие песни русского рока».

Скриншот с сайта Яндекс.Музыка.
Скриншот с сайта Яндекс.Музыка.

☀️«Дайте танк(!)» – «Утро»

☀️Эту песню я слушала первый раз –

☀️Эта песня мне вообще никак☹️☹️☹️

☀️Будьте обязательно здоровы! Живите в гармонии со своим внутренним камертоном и окружающей действительностью! Помните, жизнь одна, другой не будет. Значит, будем радоваться каждому дню. Берегите себя и своих дорогих, родных, близких и любимых людей! И будьте чутче и тоньше. В мире и так достаточно зла, чтобы его приумножать.

☀️Если в сегодняшней публикации вы не нашли ни радости для глаз, ни пищи для ума, — не огорчайтесь, приходите завтра! Возможно, завтра вам повезёт больше.

С вами была неизменно автор. Эксклюзивно из онкоцентра на улице Дурова. С любовью🧡
С вами была неизменно автор. Эксклюзивно из онкоцентра на улице Дурова. С любовью🧡

☀️Спасибо, что зашли!

☀️Спасибо, что прочли!

☀️Спасибо, что откликнулись!

☀️Спасибо, что были со мной!

☀️В этот день год назад:

Хроники Онкопациента, Эпизод Очередной или Испытание нетерпения.
™Закат Солнца Вручную™20 июня 2025

☀️В этот день два года назад:

☀️В этот день три года назад:

Эти НЕзабавные животные.
™Закат Солнца Вручную™20 июня 2023

☀️В этот день четыре года назад:

"Мы есть то, что мы едим" и прочие события.
™Закат Солнца Вручную™20 июня 2022

🍃Отчёт по двигательной активности:

Анализ двигательной активности. Скриншот из приложения Mi Fitness.
Анализ двигательной активности. Скриншот из приложения Mi Fitness.

🍃Внук сдал ОГЭ по русскому языку на "4".