☀️Мой долгий-долгий день: онкоцентр на улице Дурова и прекрасный вечер в гостях у подруги.
☀️18.06.2026 г, четверг.
☀️Время года: лето🧡.
☀️Настроение: сначала недоумённое, потом счастливо расслабленное☺️.
☀️Книга: Габриэль Гарсия Маркес – «Сто лет одиночества»
☀️Цитата дня:
Её сердце из отвердевшего пепла не поддавалось самым сильным ударам повседневности, но уступило первому натиску ностальгии.
☀️Предыдущая публикация ЗДЕСЬ⤵️
☀️Однако здравствуйте!
Вы в очередной раз или же впервые на канале ™Закат Солнца Вручную™, с вами неизменно и как обычно автор, меня зовут Ольга, и я весьма рада! Рада всем заходителям, читателям, почитателям, прочитателям, постоянным подписчикам и Любимым СердеШным Друзьям(то есть ЛСДшникам)!🧡
☀️Мимопроходителям тоже мой горячий привет!👋Спасибо, что не зашли!🤗
🍃Мой прекрасный четверг продолжается. Я стою на остановке,
жду трамвая, который отвезёт меня обратно к станции метро Пролетарская. И я поеду в онкоцентр на улице Дурова. Пытаться разъяснить, почему я не могу записаться на очный диспансерный приём к участковому онкологу, который мне рекомендательно назначен на 04.07.2026 г. Ещё в прошлом году назначен, кстати.
🍃 Обычно я еду в онкоцентр через станцию метро Проспект мира. Проверенный маршрут. Сегодня я решила себе изменить. И поехать через станцию метро Достоевская. Тем более, что я как раз на этой ветке, можно обойтись без пересадок. Проложила маршрут. Запомнила. Хорошо запомнила. Станция метро Достоевская, выход номер один. Далее пешком. Даже поближе получается, чем от метро Проспект мира. Поехали!
☀️Для постоянных гостей, читателей и подписчиков напоминаю, а для вновь прибывших поясняю - ничего умного и полезного вам здесь не отыскать. ПенсионЭрка по возрасту, онкопациент, любимая и любящая сестра, многодетная мать и четырежды бабушка ведёт канал - дневник о своей жизни. Мы здесь просто для приятного общения в дружелюбной атмосфере. Всем добро пожаловать! Всем рады!
☀️#Комментарии читать обязательно! Они бывают гораздо интереснее самой публикации))) а если захочется, можно комментарии оставлять. Автору будет приятно#
🍃Еду. Вся такая просветлённая, вся такая умягчённая душой и сердцем. И, как оказалось, мозгами тоже))) Посмотрела на табло. Выходить через две станции. Вышла. Смотрю, где выход номер один. А его нет. Есть выход номер два. И переход на станцию метро Цветной бульвар. И станция какая-то странная. С какими-то странными красными конструкциями под сводами. ТВААА – ЮУУУЖ – МАААААААТЬ!!! Потому что это никакая не Достоевская! А самая что ни на есть Трубная!!! Ну вот как так-то?!!! Это бoмбa, д¥ра железная, два раза в одну воронку не падает. А Оля молодец! Оля уже умеет!
🍃До онкоцентра я всё ж таки добралась. И до истины добралась тоже. Вежливая женщина-администратор на рецепции, спросив номер полиса, бесстрастно мне сообщила, что у меня запись на очный приём заблокирована до 20.09.2026 г. Потому что по новым правилам оказания онкологической помощи пациенты, стоящие на диспансерном учёте более трёх лет, имеют право на 1 – 2 очных приёма у участкового онколога в год. И даже показала мне информационную таблицу, которая на стене в холле висит, мол вот, ознакомьтесь. Если бы не показала, я бы в жизни не заметила. Её так хорошо инфомат прикрывает, что я её даже сфотографировать не смогла. Видимо, мой визит к онкологу 19.03.2026 г. с целью получения разрешения на санаторно-курортное лечение был расценен, как очный приём, и возможность повторного очного приёма заблокирована на шесть месяцев. Такая вот, значитЦЦа, ситуё ... ция. Правда, администратор меня утешила, если доктор посчитает нужным, она мне откроет очный приём. А пока только телемедицина. Один хилый ➕ в сложившейся ситуации я нашла. Смогла перенести запись с 14.06. на 10.06.
Остаётся невыясненным только один момент – как доктор по телемедицине осмотр проводить будет? Пальпацию лимфоузлов? Второй МЖ? Скоро выясню. Через 20 дней. Наверно.
🍃 Следующий пункт плана у меня отменился. Отменился он ещё утром, когда я к метро шагала. Накануне мы с дочерью договорились, что я к ней на обратном пути из онкоцентра заеду, кой чего передать и повидаться. Вот утром я ей пишу – Мася, всё в силе? А она пишет – на сегодня отбой, планы поменялись. Значит, у меня высвободились пара часов свободного времени, которые я потрачу с пользой.
🍃Опять же накануне мы ещё и с Надюшкой созванивались. После экскурсии в Ржев была у нас договорённость сходить на выставку. Выставка отменилась из-за моей поездки в монастырь. Подруга со мной поехать не захотела. Пригласила к себе в гости, когда я все свои неотложные дела порешаю. Вот я вышла из онкоцентра, позвонила и говорю, – я всё! Отстрелялась из пушки по воробьям))) Еду к тебе, через час – полтора буду.
🍃Приехала с корабля на бал, к накрытому столу.
И мы кааак присели к столу, так и просидели, пока всё не прикончили))) наговорились от души. Планов напланировали и прожектов напрожектировали. Посокрушались, что никак не выходит встретиться 'на троих". Напились чаю с конфетами и монастырскими пирожками. Очень вкусно всё оказалось. И я кое-как под покровом ночи поехала домой. Благо недалеко, на одном автобусе без пересадок. Приехала домой к полуночи. Быстро переоделась и рухнула в постель. И моментально уснула. Теперь я знаю 💯 % работающий способ убедить Морфея принять меня в свои объятия. Ещё пару раз протестирую и можно на просторы интернета выходить. Мастер-классы по борьбе с бессонницей народу втюхивать))) А секрет ужасно прост, и секрет единственный – оказаться в нужном месте в нужное время, прошагать пятнадцать тысяч шагов и завершить день вкусным ужином в компании близкого человека. Проверено – схема работает))) Кому надо – берите, пользуйтесь. Совершенно даром)))