Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Отдохнула в Сочи в начале июня. Не страшно ли, что с самолетами. Как все прошло

Поездка вышла незапланированной. Еще недавно писала, что все поездки накрываются медным тазом, а в итоге - раз и улетела в Сочи 😅 В мае были проблемы со здоровьем, в итоге дошла до психоневролога. Он посоветовал отдохнуть, потому что я слишком себя загнала, напрягла нервную систему. Ну раз врач сказал, значит, еду 😂 Мой мужчина меня поддержал, мы начали паковать чемоданы. Это была просто жесть... Уже писала подробно об этом на своем канале: Если коротко: вылет задержали на 5 часов, после закрыли аэропорт в Сочи: мы кружили там 1,5 часа, потом улетели в Ставрополь. Из него мы ехали на автобусе в Сочи 13 часов. Мы прекрасно понимали, в какое время живем, и были готовы к задержкам. Но не к тому, что до места назначения придется добираться 30 часов вместо 4. Обратно - тоже с приключениями. Перед посадкой в самолет объявили "ковер". Вместо полуночи вылетели в 8 утра. И это нам еще повезло! В последующие дни люди не могли улететь из Сочи по несколько суток! Поэтому 100 раз подумайте, преж
Оглавление

Поездка вышла незапланированной. Еще недавно писала, что все поездки накрываются медным тазом, а в итоге - раз и улетела в Сочи 😅

В мае были проблемы со здоровьем, в итоге дошла до психоневролога. Он посоветовал отдохнуть, потому что я слишком себя загнала, напрягла нервную систему. Ну раз врач сказал, значит, еду 😂 Мой мужчина меня поддержал, мы начали паковать чемоданы.

Как добирались до Сочи из Перми

Это была просто жесть... Уже писала подробно об этом на своем канале:

Если коротко: вылет задержали на 5 часов, после закрыли аэропорт в Сочи: мы кружили там 1,5 часа, потом улетели в Ставрополь. Из него мы ехали на автобусе в Сочи 13 часов.

Мы прекрасно понимали, в какое время живем, и были готовы к задержкам. Но не к тому, что до места назначения придется добираться 30 часов вместо 4.

Обратно - тоже с приключениями. Перед посадкой в самолет объявили "ковер". Вместо полуночи вылетели в 8 утра. И это нам еще повезло! В последующие дни люди не могли улететь из Сочи по несколько суток!

-2

Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем покупать авиабилет до Сочи. Ситуация с самолетами ужасная, аэропорт закрывают из-за ковра по несколько раз за сутки.

Самолеты по расписанию не улетают вообще. С начала июня такая картина - постоянная. Переносы очень большие, многие самолеты в итоге вообще отменяют. Свежий скрин - сделала в момент написания статьи.

-3

Как обстановка в самом Сочи

Перед Сочи мы 3 дня провели на Красной поляне, поэтому приехали сюда не из аэропорта, а на каршеринге.

Не знаю, как было до нашего приезда, но за 4 дня мы слышали сирены только один раз - гудели минут 30. Мы как раз гуляли, поэтому зашли в ТЦ. Местные на сирены не реагируют вообще, видимо, уже привыкшие.

Вскоре услышали одиночный "бах" - ПВО. Но ничего не видели. И больше ничего не слышали.

Мы были в Адлере, курорт жил своей обычной жизнью.

-4

Народу меньше, чем обычно в этот период - была здесь в прошлом году в этот же период. Никаких толп, кафешки вечером полупустые.

Мы пытались найти хоть одно место, где можно выпить и потанцевать, оторваться. И не нашли!!! Прошли от нашего отеля где-то по километру в каждую сторону, и нигде движухи нет 😥 Это было неожиданно...
-5

Только в одном ресторане звучала музыка - который как раз при нашем отеле. Но там было какое-то ретро - не под наш возраст совсем. Пел певец, но даже не танцевал никто, как-то репертуар не располагал.

Так что, обстановка была спокойной. Даже слишком - можно сказать, скучноватой. Нам хотелось какого-то веселья, но его не было.

-6

Чем занимались

Если кто хочет услышать жесткое расписание с кучей достопримечательностей, скажу сразу - я вас разочарую. Наш отдых был, как и запланировано, максимально тюленьим.

Мне хотелось просто высыпаться, валяться на пляже, пить вино, вкусно есть и ни о чем не думать😂 Вот вообще не хотелось никаких походов и экскурсий.

-7

Поэтому даже отель выбрали прямо на первой линии. Да еще с шикарным панорамным видом с нескольких сторон 😍 Так было приятно просыпаться: открываешь глаза, а вокруг море!

Позже сделаю обзор этого отеля.
-8

А как было классно вечером выйти из отеля, сесть на гальку и встречать закат. Ну просто прелесть!

Утром мы просыпались, брали кофе и тоже шли сюда - часов в 7-8 утра. После уже шли завтракать.

-9

Днем мы просто гуляли по набережной, сходили разок на рынок - купили здесь копченую барабулю.

-10

В мой день рождения вечером посидели в ресторане. Взяли здесь мидии в соусе дорблю, мой любимый салат с хрустящими баклажанами.

-11

Несколько вечеров провели в мидийном баре - он прямо на берегу с открытой площадкой - можно наблюдать закат, что мы и делали.

Ох и наелась я тут мидий - оторвалась по полной программе, просто каждый день 😂
-12

Пару раз обедали в столовых. Еще в прошлом году офигевaла от местных столовских цен - как в кафе прям... Тут вон 8 штучек долмы вышло на 480 рублей, еще и без соуса... 😱

Но нашли одну недорогую столовую на берегу - расскажу о ней в обзоре отеля.
-13

Пару раз на обед брали шашлык и овощи на развес - ой как вкусно! 😍 И относительно недорого.

-14

В общем, по сути все 4 дня спали, ели и пили 😂 Но я так хорошо отдохнула! Вот просто никакой спешки и суеты. Реально перезагрузилась.

И это мой первый отдых на море с мужчиной без детей!!! 😱
-15

А море

Море было холодным - лето в этом году в Сочи поздно пришло. Но мне оно для купания особо и не сдалось - я люблю на море просто смотреть.

Мужчина мой плавал. Я только в последний день решилась искупнуться - вода более менее стала.

-16

В заключение

Так что, на середину июня с самолетами все плохо, море прохладное, на самом курорте в дни нашего пребывания было все спокойно. Людей мало, никакой суеты, но и движухи никакой нет.

-17

Позже сделаю обзор отеля в Адлере и расскажу, как провели 3 дня в Эсто-Садке (Красная Поляна).

Сейчас меня мой активный мужчина подбивает на трехдневный сплав по местным пермским рекам в июле и на еше одну нестандартную поездку. Чувствую, лето будет крайне интересным 😁

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.