Поездка вышла незапланированной. Еще недавно писала, что все поездки накрываются медным тазом, а в итоге - раз и улетела в Сочи 😅
В мае были проблемы со здоровьем, в итоге дошла до психоневролога. Он посоветовал отдохнуть, потому что я слишком себя загнала, напрягла нервную систему. Ну раз врач сказал, значит, еду 😂 Мой мужчина меня поддержал, мы начали паковать чемоданы.
Как добирались до Сочи из Перми
Это была просто жесть... Уже писала подробно об этом на своем канале:
Если коротко: вылет задержали на 5 часов, после закрыли аэропорт в Сочи: мы кружили там 1,5 часа, потом улетели в Ставрополь. Из него мы ехали на автобусе в Сочи 13 часов.
Мы прекрасно понимали, в какое время живем, и были готовы к задержкам. Но не к тому, что до места назначения придется добираться 30 часов вместо 4.
Обратно - тоже с приключениями. Перед посадкой в самолет объявили "ковер". Вместо полуночи вылетели в 8 утра. И это нам еще повезло! В последующие дни люди не могли улететь из Сочи по несколько суток!
Поэтому 100 раз подумайте, прежде чем покупать авиабилет до Сочи. Ситуация с самолетами ужасная, аэропорт закрывают из-за ковра по несколько раз за сутки.
Самолеты по расписанию не улетают вообще. С начала июня такая картина - постоянная. Переносы очень большие, многие самолеты в итоге вообще отменяют. Свежий скрин - сделала в момент написания статьи.
Как обстановка в самом Сочи
Перед Сочи мы 3 дня провели на Красной поляне, поэтому приехали сюда не из аэропорта, а на каршеринге.
Не знаю, как было до нашего приезда, но за 4 дня мы слышали сирены только один раз - гудели минут 30. Мы как раз гуляли, поэтому зашли в ТЦ. Местные на сирены не реагируют вообще, видимо, уже привыкшие.
Вскоре услышали одиночный "бах" - ПВО. Но ничего не видели. И больше ничего не слышали.
Мы были в Адлере, курорт жил своей обычной жизнью.
Народу меньше, чем обычно в этот период - была здесь в прошлом году в этот же период. Никаких толп, кафешки вечером полупустые.
Мы пытались найти хоть одно место, где можно выпить и потанцевать, оторваться. И не нашли!!! Прошли от нашего отеля где-то по километру в каждую сторону, и нигде движухи нет 😥 Это было неожиданно...
Только в одном ресторане звучала музыка - который как раз при нашем отеле. Но там было какое-то ретро - не под наш возраст совсем. Пел певец, но даже не танцевал никто, как-то репертуар не располагал.
Так что, обстановка была спокойной. Даже слишком - можно сказать, скучноватой. Нам хотелось какого-то веселья, но его не было.
Чем занимались
Если кто хочет услышать жесткое расписание с кучей достопримечательностей, скажу сразу - я вас разочарую. Наш отдых был, как и запланировано, максимально тюленьим.
Мне хотелось просто высыпаться, валяться на пляже, пить вино, вкусно есть и ни о чем не думать😂 Вот вообще не хотелось никаких походов и экскурсий.
Поэтому даже отель выбрали прямо на первой линии. Да еще с шикарным панорамным видом с нескольких сторон 😍 Так было приятно просыпаться: открываешь глаза, а вокруг море!
Позже сделаю обзор этого отеля.
А как было классно вечером выйти из отеля, сесть на гальку и встречать закат. Ну просто прелесть!
Утром мы просыпались, брали кофе и тоже шли сюда - часов в 7-8 утра. После уже шли завтракать.
Днем мы просто гуляли по набережной, сходили разок на рынок - купили здесь копченую барабулю.
В мой день рождения вечером посидели в ресторане. Взяли здесь мидии в соусе дорблю, мой любимый салат с хрустящими баклажанами.
Несколько вечеров провели в мидийном баре - он прямо на берегу с открытой площадкой - можно наблюдать закат, что мы и делали.
Ох и наелась я тут мидий - оторвалась по полной программе, просто каждый день 😂
Пару раз обедали в столовых. Еще в прошлом году офигевaла от местных столовских цен - как в кафе прям... Тут вон 8 штучек долмы вышло на 480 рублей, еще и без соуса... 😱
Но нашли одну недорогую столовую на берегу - расскажу о ней в обзоре отеля.
Пару раз на обед брали шашлык и овощи на развес - ой как вкусно! 😍 И относительно недорого.
В общем, по сути все 4 дня спали, ели и пили 😂 Но я так хорошо отдохнула! Вот просто никакой спешки и суеты. Реально перезагрузилась.
И это мой первый отдых на море с мужчиной без детей!!! 😱
А море
Море было холодным - лето в этом году в Сочи поздно пришло. Но мне оно для купания особо и не сдалось - я люблю на море просто смотреть.
Мужчина мой плавал. Я только в последний день решилась искупнуться - вода более менее стала.
В заключение
Так что, на середину июня с самолетами все плохо, море прохладное, на самом курорте в дни нашего пребывания было все спокойно. Людей мало, никакой суеты, но и движухи никакой нет.
Позже сделаю обзор отеля в Адлере и расскажу, как провели 3 дня в Эсто-Садке (Красная Поляна).
Сейчас меня мой активный мужчина подбивает на трехдневный сплав по местным пермским рекам в июле и на еше одну нестандартную поездку. Чувствую, лето будет крайне интересным 😁
Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉
Здесь можно поддержать автора ❤️
Мой канал в МАХ.
Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.