Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Отель Астра Де Роза в Эсто-Садке (Красная Поляна). Отличный, и всего 3700 в сутки за номер комфорт. Рекомендую😉

Это тот случай, когда могу от чистого сердца рекомендовать этот отель. Не знаю, конечно, как тут с ценами в зимний сезон, но летом они просто сказка 😁 Мы отдыхали здесь в начале июня. Снимали здесь один из самых дорогих номеров - комфорт с балконом, потому что лично мне очень важен балкон и вид. Люблю утром кофе пить на балкончике, а вечером вино))) Наш номер стоил 3700 в сутки, а так цены тут всего от 2500 в сутки. Начну с расположения. Я в этой территории сама вечно путаюсь: в поселках, подъемниках... Отель находится вот здесь - кружок на карте. Рядом с подъемниками на курорт "Красная поляна". "Роза Хутор" - другой курорт, до него ехать минут 5-7 на автобусе. Здесь писала о том, как мы долго и сложно добирались до Сочи самолетом из Перми. Наш самолет посадили в Ставрополе, мы были вынуждены 13 часов ехать на автобусе до Сочи. Там взяли каршеринг и доехали до отеля. Находясь в Ставрополе, позвонила и предупредила отель, что у нас такая вот беда - что мы приедем завтра утром, не надо
Оглавление

Это тот случай, когда могу от чистого сердца рекомендовать этот отель. Не знаю, конечно, как тут с ценами в зимний сезон, но летом они просто сказка 😁 Мы отдыхали здесь в начале июня.

Снимали здесь один из самых дорогих номеров - комфорт с балконом, потому что лично мне очень важен балкон и вид. Люблю утром кофе пить на балкончике, а вечером вино)))

Наш номер стоил 3700 в сутки, а так цены тут всего от 2500 в сутки.

Мой отзыв об отеле Астра де роза в Эсто-Садке (Красная поляна)

Начну с расположения. Я в этой территории сама вечно путаюсь: в поселках, подъемниках... Отель находится вот здесь - кружок на карте. Рядом с подъемниками на курорт "Красная поляна".

"Роза Хутор" - другой курорт, до него ехать минут 5-7 на автобусе.
-2

Заселяемся

Здесь писала о том, как мы долго и сложно добирались до Сочи самолетом из Перми. Наш самолет посадили в Ставрополе, мы были вынуждены 13 часов ехать на автобусе до Сочи. Там взяли каршеринг и доехали до отеля.

Находясь в Ставрополе, позвонила и предупредила отель, что у нас такая вот беда - что мы приедем завтра утром, не надо наш номер никому отдавать.

Когда подъехали, с виду отель вообще не понравился. Но первое впечатление оказалось обманчивым.
-3

На ресепшн нас встретила милая девушка. Посочувствовала нашим приключениям и сказала, что за нами оставили номер с лучшим видом. Приятно)))

-4

Здесь есть зона ожидания, багажная комната, стоит автомат со снеками и кофе. То есть если приехал раньше, можно перевести дух с дороги. Ну или оставить вещи после выселения - мы так и сделали в день выезда и ушли гулять на Красную Поляну (на канатку).

В коридорах хороший ремонт, все очень прилично, чисто.

В отеле 4 этажа, лифта нет. Кто с детьми, лучше просите номер пониже.

Номер

Зайдя, я сразу пошла на балкон 😁 Администратор не обманула - из нашего номера открывался вид на отель Мариотт и горы. Эти пейзажи как с картинки, словно ненастоящие)))

-5

На балконе стол, два стула. Здесь вот у нас такой необычный завтрако-обед: сделала на скорую руку греческий салат.

-6

Номер у нас был двухместный, то есть небольшой.

Кровать - сдвинули две маленьких... ЖИРНЫЙ минус, бесит когда так. По центру получается провал, неудобно спать.

-7

Ну очень нестандартная люстра 😁 На втором фото в галерее ее фото вблизи.

Если встать под ней в нужном ракурсе, можно прикольные фото сделать 😂

Телевизор, чайная станция. Станцию, к слову, ни разу не пополнили... Воды в номере тоже нет.

В коридоре шкаф, гардеробная зона. Есть тапочки, ложка для обуви.

-9

Санузел. Все чисто, приятно. Есть шампунь, гель, жидкое мыло. Зубных наборов нет.

Ванная комната очень маленькая. Между стеной и душем скромное расстояние. Мне было неудобно, а моему мужчине тем более.

Территория отеля Астра де Роза

На территории есть небольшой бассейн. Вдоль него лежаки, кресла-мешки. Температура нормальная, мы плавали

-11

Рядом с бассейном банька (бесплатная) - очень сухая и жаркая. После нее приятно сразу нырнуть в бассейн)))

-12

Это второй корпус. Видимо, здесь номера категории ниже. Но судя по фото на сайте отеля, они вполне себе приличные.

-13

Что рядом

Совсем рядом Пятерочка, магазин Вина-Сыры, приличная шашлычная, КБ, бары, прокат автомобилей. Для интереса глянули - прокат таких авто стоит 6000 рублей за 3 часа: не так уж и много.

А вот какой-нибудь столовой мы не не обнаружили! И при отеле тоже ее нет. То есть по сути питаться только в кафешках-барах-ресторанах. Ну или в Перекрестке что-то брать - до ТЦ с ним минут 10 идти.

В заключение

Ну и теперь подытожу свой отзыв об отеле Астра де Роза, выделю плюсы и минусы.

Плюсы:

  • соотношение цена/качества - отличная цена на начло июня. Но зимой тут все дороже, что логично
  • хорошее расположение, минут 10 до подъемников Красной Поляны и улочки с ресторанчиками
  • нам достался номер с классным видом. Но думаю, что таких номеров здесь мало
  • есть жаркая банька и бассейн, пусть и небольшой (с подогревом, думаю, вкупе с баней зимой - это вообще улет)
  • очень чисто - не придраться

Минусы

  • при отеле нет столовой, нет столовых и вокруг. Мы покупали на завтрак сырники и запеканку в Пятерочке
  • кровать не двуспальная, а две сдвинутые односпальные
  • не докладывают чай/кофе/сахар в чайную зону - он есть только в день заселения
  • попросила заменить простынь, так как нечаянно ее замарала, попросили за это 400 рублей

В целом же, хороший отель. Как говорится, Ирина Калим рекомендует Астра Де Роза. 😁

Ой, пошла почитать отзывы других, не могу не показать это чудо 😂 Сочувствую администратору и уборщице... Кстати, туалет там есть...

-15

Ну а дальше расскажу, как мы провели здесь три дня в целом. 😉

-16

Мои рецепты и рационы для похудения в разделе Премиум.😉

Здесь можно поддержать автора ❤️

Мой канал в МАХ.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.