Санкт-Петербург.21 июня.
Из метро Гостиный двор много выходов.
Я всегда там теряюсь и выхожу наверх не там, где надо.
Вчера первый раз получилось все как надо.
Конечно там внизу есть указатели,но вот такая я путанная.
Вышла на набережную канала Грибоедова.
И здесь же,напротив выхода из метро находится огромный дом Зингера.
Солнце светило в кадр,поэтому дома нет на фото.
Я возле него стою,он слева ⬇️
На набережной ,на каждом сантиметре люди.Вдоль перил еле нашла местечко,постоять посмотреть на канал и проплывающие по нему кораблики.
Рядом причал и можно спуститься и поехать кататься по рекам и каналам.
Самое время для таких прогулок.
Погода чудесная и всю ночь светло как днем.
Думская башня вдали.
На нее можно подняться и посмотреть на город.⬇️
Но я немного устала за эти три дня,поэтому решила просто пройтись по Невскому ,совсем немного.
От одного метро к другому.
От метро Гостиный двор к метро Адмиралтейская.
Метро не на самом Невском находится,но в паре минут от него.
Совсем забыла, что эта ветка метро мне не выгодна.
Две пересадки пришлось делать,чтобы на мою зеленую ветку попасть.
Казанский собор.⬇️
Следующее фото.
Здесь всегда книжная ярмарка в теплое время года.
И здесь же выступали уличные музыканты.Парень с девушкой,немного постояла их послушала и пошла дальше по Невскому проспекту.
Никуда не сворачивала,хотя очень мечталось посидеть на летней веранде с чашечкой кофе.
Но финансы поют романсы.
Книжная ярмарка ⬇️
Музыканты⬇️
Возле Казанского собора есть небольшой сквер со скамеечками,но там шансов не было найти местечко ,поэтому я не стала переходить на ту сторону .
Иду дальше.
Повернулась в обратную сторону сделать фото.
В ту сторону куда я шла,светило солнце.
Фото не сделать.
А вот здесь у нас здание необычной формы.
Следующее фото.
*️⃣
Петрикирхе.
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла — это действующий собор немецкой общины.
Храм является памятником архитектуры федерального значения и одной из старейших церквей города с уникальной историей.
В Петрикирхе регулярно проходят вечера органной классики и уникальные концерты при свечах.
Здесь проводятся обзорные туры по всей церкви — от подземелий с исторической чашей бассейна до восточной башни с видом на город.
Перед главным входом установлены бюсты немецкому поэту Иоганну Вольфгангу Гёте и композитору Иоганну Себастьяну Баху.
Очень хочется сходить и на концерт и на экскурсию.
Иду дальше.
⬇️
⬇️
Строгановский дворец.⬇️
Строгановский дворец — это знаменитый шедевр русского барокко , Построен в 1753–1756 годах по проекту легендарного архитектора Бартоломео Франческо Растрелли.
Сейчас этот дворец является филиалом Государственного Русского музея.
Давненько я не заходила в этот музей.
И снова прошла мимо.
Набережная реки Мойки и сама река и причал ,с которого можно отправиться на экскурсию по рекам и каналам .⬇️
Не реклама.🤣
Снова постояла на берегу.
На воду можно смотреть бесконечно.
Очень красивая конструкция на мосту через реку Мойку.
Еще не прочла про нее.
Продолдение следует...
*️⃣
Всем добра и позитива .
Спасибо всем кто подписался на мой канал.
Вы мне очень нужны.
*️⃣
В каждой статье я обещала рассказывать о каналах на которые я подписана и конечно с удовольствием читаю.
Их много.В прошлых статьях было начало и сейчас продолжаю.
*️⃣
Здесь у нас канал про Рязань.
Очень милые и душевные прогулки по Рязани и не только...⬇️
Канал об удивительном мире природы ,о жучках и букашках мимо которых мы проходим даже не замечая их.Впервые я посмотрела в их очаровательные глазки на этом канале.⬇️
Канал очень интересной женщины о путушествиях по родному краю и просто о жизни в уютном городе Бугульма .⬇️
Просто почитать тут ⬇️