Из Санкт-Петербурга в Дубай.
Ирек позвал нас покататься по ночному Дубаю и где нибудь поужинать.
Мы конечно не такие безрассудные чтобы неизвестно с кем неизвестно куда ехать.
Жил он в этом же отеле.
Город один из самых безопасных в мире.
Камеры на каждом метре.
Пьяных и тем более н.ркоманов там не встретишь на улице.
Штрафы за такое огромные,если кому то нравится пить,то никто не запрещает -дома ,в отеле,в ресторане.
Но ходить по улицам после употребления и тем более на улице пить запрещено.
Так же и с пешеходными переходами,дорогу всегда уступят водители пешеходу.
Но не потому ,что там все такие культурные водители собрались,тоже огромные штрафы.
И везде камеры.
*️⃣
Мы быстренько собрались и вышли из отеля.
Ирек стоял возле красивой огромной машины.
Мы сели и помчались по ночному городу.
Красота непередаваемая.
Каждый дом подсвечен и каждый необычной формы.
Вид на Бурдж Халифу.
Ее видно из любой точки города.⬇️
Приехали мы на Марину.
Дубай-Марина-район где в основном селятся русские.
Покупают квартиры или снимают отели.
В кафе и ресторанах весъ персонал немного говорит на русском.
Еще там огромная набережная и вдоль нее стоят яхты.
Огромные,средние,маленькие лодочки.
Стоят зазывалы на экскурсии.
*️⃣
Летом мало людей там ,даже ночью.
От воды идет не прохлада,а пар поднимается.
Вечером и ночью прохладней всего на пару градусов.
Днем если + 42 ,то ночью+ 40.
*️⃣
Ирек купил экскурсию,огромный корабль отправлялся через несколько минут.
Все было включено.
Шикарный шведский стол.
Некоторые фрукты я вообще первый раз видела,поэтому попробовала все.
От набережной мы поплыли в сторону Ока Дубая-огромного колеса обозрения.
Оно тоже как и все дома,сияло огнями.
Но тогда было закрыто на ремонт.Даже был слух ,что его уже не откроют.
А прокатиться на нем просто моя мечта.
Но его открыли потом,в 2025 году.
Прогулка была полным восторгом и пролетел этот час как одна минута.
*️⃣
Спускаемся на берег,а на трапе один мужчина случайно покачнулся и наступил Иреку на ногу немного.
Ирек воскликнул от неожиданности по русски одним словом.
Мужчина извинился конечно.
Он же не специально.Всякое бывает.
*️⃣
Ирек посмотрел на нас ,таким нежно жалобно очаровательным взглядом.
Мы расхохотались и перешли на русский.
Наш иностранец оказался не иностранцем,а тоже из Питера как и мы.
Но приехал в Дубай в командировку, тут не наврал.
Ему очень хотелось очаровать Ольку и он решил прикинуться иностранцем и заодно послушать что мы о нем говорим,мы ж думали ,что он не понимает нас и немного его при нем же и обсуждали.
*️⃣
Олька еще немного пообижалась на него,обманщика такого ,эту историю они часто вспоминают.
С того вечера они уже не расставались и живут вместе до сих пор.
В прошлой статье я писала про монетизацию и как сложно ,но можно на нее выйти.
А помочь мы можем друг другу, помочь минутками,подарить минутку своего времени и тем самым помочь их собрать.
*️⃣
Очень интересный добрый и очень душевный канал ⬇️
У меня много каналов на которые я давно подписана и читаю с огромным удовольствием.
Один из самых интересных и конечно тоже очень добрый канал просто про жизнь ⬇️
Ростов на Дону глазами очаровательной женщины из этого прекрасного южного города.
Но на канале не только про город,про жизнь на пенсии,,рецепты,музеи ,любимая Киса и огромный заряд позитива.⬇️
В каждой статье я буду добавлять ссылки на каналы своих подписчиков.
Пусть у всех станет больше подписчиков.
Начало про Дубай тут ⬇️
Просто почитать тут ⬇️