Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алиса вернется.

Дубай 2023.Восьмая часть.Иностранец нас немного обманул.

Из Санкт-Петербурга в Дубай.
Ирек позвал нас покататься по ночному Дубаю и где нибудь поужинать.
Мы конечно не такие безрассудные чтобы неизвестно с кем неизвестно куда ехать.
Жил он в этом же отеле.

Из Санкт-Петербурга в Дубай.

Ирек позвал нас покататься по ночному Дубаю и где нибудь поужинать.

Мы конечно не такие безрассудные чтобы неизвестно с кем неизвестно куда ехать.

Жил он в этом же отеле.

Город один из самых безопасных в мире.

Камеры на каждом метре.

Пьяных и тем более н.ркоманов там не встретишь на улице.

Штрафы за такое огромные,если кому то нравится пить,то никто не запрещает -дома ,в отеле,в ресторане.

Но ходить по улицам после употребления и тем более на улице пить запрещено.

-2

Так же и с пешеходными переходами,дорогу всегда уступят водители пешеходу.

Но не потому ,что там все такие культурные водители собрались,тоже огромные штрафы.

И везде камеры.

*️⃣

Мы быстренько собрались и вышли из отеля.

Ирек стоял возле красивой огромной машины.

Мы сели и помчались по ночному городу.

Красота непередаваемая.

Каждый дом подсвечен и каждый необычной формы.

Вид на Бурдж Халифу.

Ее видно из любой точки города.⬇️

-3

Приехали мы на Марину.

Дубай-Марина-район где в основном селятся русские.

Покупают квартиры или снимают отели.

В кафе и ресторанах весъ персонал немного говорит на русском.

Еще там огромная набережная и вдоль нее стоят яхты.

Огромные,средние,маленькие лодочки.

Стоят зазывалы на экскурсии.

*️⃣

Летом мало людей там ,даже ночью.

От воды идет не прохлада,а пар поднимается.

Вечером и ночью прохладней всего на пару градусов.

Днем если + 42 ,то ночью+ 40.

*️⃣

Ирек купил экскурсию,огромный корабль отправлялся через несколько минут.

Все было включено.

Шикарный шведский стол.

Некоторые фрукты я вообще первый раз видела,поэтому попробовала все.

-4

От набережной мы поплыли в сторону Ока Дубая-огромного колеса обозрения.

Оно тоже как и все дома,сияло огнями.

Но тогда было закрыто на ремонт.Даже был слух ,что его уже не откроют.

А прокатиться на нем просто моя мечта.

Но его открыли потом,в 2025 году.

Прогулка была полным восторгом и пролетел этот час как одна минута.

*️⃣

Спускаемся на берег,а на трапе один мужчина случайно покачнулся и наступил Иреку на ногу немного.

Ирек воскликнул от неожиданности по русски одним словом.

Мужчина извинился конечно.

Он же не специально.Всякое бывает.

*️⃣

Ирек посмотрел на нас ,таким нежно жалобно очаровательным взглядом.

Мы расхохотались и перешли на русский.

Наш иностранец оказался не иностранцем,а тоже из Питера как и мы.

Но приехал в Дубай в командировку, тут не наврал.

Ему очень хотелось очаровать Ольку и он решил прикинуться иностранцем и заодно послушать что мы о нем говорим,мы ж думали ,что он не понимает нас и немного его при нем же и обсуждали.

*️⃣

Олька еще немного пообижалась на него,обманщика такого ,эту историю они часто вспоминают.

С того вечера они уже не расставались и живут вместе до сих пор.

-5

В прошлой статье я писала про монетизацию и как сложно ,но можно на нее выйти.

А помочь мы можем друг другу, помочь минутками,подарить минутку своего времени и тем самым помочь их собрать.

*️⃣

Очень интересный добрый и очень душевный канал ⬇️

Дневник одинокой пенсионерки | Дзен

У меня много каналов на которые я давно подписана и читаю с огромным удовольствием.

Один из самых интересных и конечно тоже очень добрый канал просто про жизнь ⬇️

Деревенька моя. Беларусь | Дзен

Ростов на Дону глазами очаровательной женщины из этого прекрасного южного города.

Но на канале не только про город,про жизнь на пенсии,,рецепты,музеи ,любимая Киса и огромный заряд позитива.⬇️

ВечнаЯ пионерка | Дзен

В каждой статье я буду добавлять ссылки на каналы своих подписчиков.

Пусть у всех станет больше подписчиков.

Начало про Дубай тут ⬇️

Просто почитать тут ⬇️