Дача оказалась действительно совсем недалеко от города. Да и от станции была удалена ровно настолько, чтобы шум от железной дороги не нарушал наслаждение отдыхающих тишиной. Внушительных размеров двухэтажный дом не выделялся особым шиком на фоне соседских дачек. Скорее даже выглядел бедным родственником — без всяческих архитектурных излишеств и наворотов. Зато внутри ощущение простоты терялось. Может, для кого-то такие дачки и были нормой, но не для Марины. У ее тетки Шуры, маминой сестры, дача была как раз простая, где можно было переночевать да переодеться.
На первом этаже располагались кухня, довольно просторная уютная гостиная с камином и парочка подсобных помещений. На втором — три спальни. Самым странным для Марины было то, что обставлена была дача не старой рухлядью, непригодной в городе, а более чем приличной мебелью, которую далеко не каждый может позволить себе даже в квартире. Стены внутри дома не были ни окрашены, ни оклеены обоями — все те же голые бревна, что и снаружи. И в дизайне хозяева, видно, отталкивались именно от таких стен. Мало того что буфеты да горки были, естественно, деревянными, щедро украшенными мудреной резьбой, так еще и в вазах стояли какие-то невообразимые букеты из причудливо изогнутых веток, а вместо тумбочек по обе стороны от большого зеркала стояли самые настоящие пни с выкорчеванными корнями. По всей комнате были расставлены несколько кресел и парочка мини-диванчиков, все, естественно, в одном стиле и обтянутые рогожевой тканью. При взгляде на эту гостиную создавалось впечатление дорогой простоты. Видимо, именно этого и добивались хозяева. Что ж, следовало признать, что задумка им полностью удалась.
Андрей ловко растопил камин. Володя в это время живенько накрывал 'поляну', словно фокусник, вытаскивая из сумки Андрея ко" як, в" н о, сыр, колбасу, лимон, хлеб. По-хозяйски порылся в кухонных шкафчиках, и стол украсили консервированные крабы и печень трески, маринованные огурчики и помидоры в собственном соку. Андрей достал из буфета посуду.
Неловкость малознакомых людей исчезла после первой же р" м ки. Лариска расщедрилась и простила Андрюшу. Тот в ответ лишь ухмыльнулся, ответил: 'Взаимно', и даже иногда стал обращаться к Ларисе.
В камине весело потрескивал огонь, в комнате стало тепло, а с учетом выпитого так даже и жарковато. Уже ничто не напоминало о том, что за столом сидят только что познакомившиеся люди. Со стороны могло показаться, что компания собралась в гостеприимном доме уж никак не первый раз. Андрей включил музыку.
К большому сожалению Марины, ей в кавалеры таки выпал Андрюша — как всегда, Лариса увела наиболее интересного парня. Впрочем, Андрей был не менее симпатичен, чем Володя, да и выглядел более аристократичным и ухоженным. Но вот эта его самоуверенность... Марину аж передергивало, когда она ловила на себе его взгляд. Так обожравшийся сметаны кот смотрит на попавшуюся в его лапы мышку. И вроде не голоден, но и отпускать не намерен: того и гляди, скоро проголодается, а сметаны в любимой миске не окажется. Вот и играет с бедной жертвой, забавляется. Именно такой вот несчастной мышкой и чувствовала себя Марина в объятиях Андрея. А тот, бесконечно уверенный в собственной неотразимости, давно избалованный сверх всякой меры женским вниманием.
Дневная бессолнечная серость непогоды постепенно стала перерастать в вечерний сумрак. Марина хотела было сказать Лариске, что уже пора домой, ведь они даже не в городе, и неизвестно еще, когда придет электричка. И как-то совершенно неожиданно обнаружила, что ни Ларисы, ни Володи в гостиной нет.
— Ой, а куда Ларка с Володей подевались? — испуганно спросила она. — Нам уже домой пора, а она пропала куда-то.
— Ну что ты, детка, еще совсем рано, время детское, — проворковал Андрей, уткнувшись носом в Маринкины растрепанные волосы.
— Какое же рано, — возмутилась Марина, пытаясь сбросить с себя его тяжелые объятия. — Какое рано? Ты посмотри за окно, уже почти темно! А нам же еще до города добираться!
Андрюша словно и не почувствовал ее попыток освободиться из его объятий.
— Не волнуйся — до города всего пятнадцать минут езды, — успокоил он. — А электрички ходят до двенадцати…
Марина хотела было возмутиться, что находиться здесь до двенадцати часов, да в его настойчивых объятиях, ее совсем не устраивает, но Андрей, словно угадав ее намерения, закрыл ей рот поцелуем. Поцелуй его был так мягок и в то же время так настойчив, так горяч и требователен, что Марина помимо воли не смогла ему противиться. Поцелуй был сладкий и долгий, и Марине почему-то уже совсем не хотелось, чтобы он закончился. Было так приятно находится в объятиях Андрея.
Безумно хотелось продолжения, но Марина не была настолько пьяна, чтобы не соображать, какие последствия может иметь столь страстный поцелуй. Поэтому, лишь только Андрей разомкнул губы, Марина тут же вновь засобиралась домой:
— Куда они делись? Нам пора, нам нужно домой.
Андрей, нежным движением руки отвел ее волосы, поцеловал белую шейку отчего Марина вдруг почувствовала невероятную слабость в ногах и едва не упала, прижавшись к нему в страстном порыве. Андрей вновь поцеловал ее, теперь уже не так долго, но не менее сладко, подхватил на руки и понес на второй этаж без видимых усилий. Даже говорить при этом умудрялся:
— Нет, детка, нам нужно не домой, нам нужно сюда…
Рассказ "Звонок из прошлого" 4 часть
А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈