Много было того, что мне лично в школе не нравилось. Например, что сбор макулатуры обязательно происходил в тот же день, в котором по расписанию физкультура. И надо было нести не только ранец и сумку со сменной обувью, но и сумку с формой, а зимой лыжи с палками. Впрочем, об этом я уже писала. Но еще одна вещь вызывала приступ мигрени, зубной боли и подрыв пятой точки, и не только у меня, но и у моих одноклассников. Подозреваю, и у других школьников нашей необъятной и прекрасной Родины. Имя ей – ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ. Не знаю, как в других школах, а у нас на нее отводилось 20 минут по понедельникам. С восьми. Поясню. Это не значит, что надо прийти пораньше на эту политинформацию. Это значит, что первый урок, а затем и другие, сдвигаются на 20 минут. И домой ты уходишь позже. Восторга это не вызывало. И понимания тоже. Но надо – значит надо. Когда мы были в первом классе, новости из газеты зачитывала нам учительница. А потом – сами, все сами. Помнится, сначала спрашивали, есть ли желающие на