Я не про беготню! Июнь - это время другого марафона. Особого. Вообще прекрасный это месяц. Розы цветут неистово. Вот и любимая полосатая. И другие тоже всегда перед глазами, для услады сердечной. Но я же про марафон... Вареньевый марафон начался! "Берите клубничку! Сладкая! Сахару только не кладите много. Так, чуть посыпьте.." Берём! Посыпали! Аромат чуть не на весь двор. А чуть прокипела - ещё сильнее! "А ты белую черешню будешь в этом году варить? То варенье, с лимоном которое? Я такое в Новый год открывал.." - "Буду, конечно. Надо только успеть купить её. Она быстро отходит." - "Так ещё нет её, наверное..." - "Что ты! Самое черешневое время сейчас!" - "Ну пойдём завтра на рынок пораньше. Повезёт - возьмём". Пораньше не получилось. Хлопотными были несколько последних дней. Устали оба...Но повезло! "Возьмёте всю, я подешевле отдам." - "Берём!" И принесли домой ведёрко черешни, которую именуют белой. А она - жёлтая. И варенье из неё королевское, с кусочками мелко нарезанного лимона