Уже пошла предпраздничная толчея в магазинах. захожу с утра в супермаркет, а там... Батюшки! Одни знакомые лица! Да как много! Вышел на практику наш третий курс. Вот и рассыпались по залу девчонки в красно-синей форменной одежде. И со всех сторон несётся: "Здрасьте, Елена Сергеевна! Hello! Good morning!-Я щас вынесу батончики "Рот-Фронт". Которая в кондитерском старшая - так она сказала что вы их всегда берёте по 200 грамм- а я на фруктах -мандарины через двадцать минут уценять будут - берите!" Доброе утро, милые! Спасибо! Возьму. И хожу по залу, в список заглядывая. Иду мимо витрины с разноцветными баночками с вареньем и джемами. Обычно даже не смотрю никогда. Без надобности потому что. Но окликает меня довольно молодая женщина, и пятидесяти нет. "Вы обычно какое берёте? Пробовали вот это, ореховое?" Я не стала объяснять, что не пробовала, а ела такое в детстве. Его бабушка варила. "От живота." А просто сказала, что не покупаю варенье. "А как же вы...Ну, в творог, с чаем..." С чаем -