Давно не было радостных новостей из моей скромной жизни. И вот - не без вашей поддержки - я добрался таки, наконец, до друзей. Мы давно лично не виделись, разве что мельком в конце прошлой осени. Несмотря на все перипетии я вчера смог себе это позволить: ведь погода была очень прохладной для лета, Богу слава! Описать это словами - и невозможно, и вряд ли необходимо. Знаете это чувство, когда ты вернулся в свое детство, на любимые качели или горку для лазания? Туда, где ты был еще сильным, цветущим, где все были любы. Где ты улыбаешься более чем 32 зуба. Без виниров, уколов, и операций: ты просто прекрасен, ведь тебе хорошо. И вокруг тебе те, с кем ты мыслишь одно об одном. И с которыми вы можете говорить да играть до скончания времен. Помните, знаете, любите? Это было оно!
Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
А дорога не длинна…(с)
Я добирался, наверное, много дольше, чем пробыл. Но ради встречи проделать крюк в сколько-то верст - не беда. По дороге я слушал немецкую музыку, о которой планирую написать. Впереди же меня ждала тонна музыки, которую мы с другом так любим. И вкуснейшая еда, приготовленная женой друга. Но все вышло немного иначе:) Музык новых нам слушать было совсем не с руки: мы втроем говорили без умолку. И из нас троих девочка была, пожалуй, красноречивее двух парней вместе взятых:) К счастью, стол был накрыт без ее лишних стараний: нас угостили прекрасные местные грузины. Полный стол хинкали, в том числе и с грибами - даже более постных, чем мой кортизон-спутник. И нет, не волнуйтесь: я ел мало, диету почти не нарушил. А вот отменный чай из Китая был мне необходим в нескромных объемах.
…хоть и тяжело идти.(с)
Сказать, что я не устал - было бы ложью. Я очень устал. Домой я приехал изрядно поникшим, и ночи дождаться было непросто. Но на душе цвело и пахло. И от сознания, что я смог себя вытащить впервые за многие неделе. Просто на улицу. И от того, что я снова сидел по-настоящему в гостях у друзей. И, разумеется, от радости встречи. Встречи, которую мы трое не могли никак завершить: я порывался уйти по часам, друзья же вручали гостинцы, но намекали, что я рано собрался в дорогу. Уйти было нелегко:) Остаться бы было опасно. Дорога домой была послевкусием. Ночь - сладким десертом. Не помню, что мне ею снилось, но думаю, вы догадались - вместе со мной. И вот сегодня я встал в полной ясности, что должен всем этим немедленно поделиться с читателем.
НА ПРОЕЗД🙏🏻
О чем говорили?
О жизни, понятное дело. О войне, мире, З/земле. О вечном. Об очень насущном. О творческих планах, которые - в моем случае - я называю рабочими и трудовыми. О рестомодах, и том, чем они отличаются от реставрации авто (рестомод - это старое авто новом переосмыслении), о подкасте, который я все же обязан однажды начать делать. О книгах. О мечте снимать кино. Друзья же рассказали мне и о песнях с концертами, и о том же кино. Коты освежали в памяти запах “этой немецкой овчарки” и терлись о мои сравнительно белые носки. На мне были русские одежды из Питера и с Урала, которые мне дарили. Вокруг была Светлая Русь. Зелень рвалась к нам в гостиную. А небо нам виделось тучным, но вовсе не в тучах. Когда повторим? И где на фото кто-либо, кроме меня? Не спрашивайте. Живущий неспросИм.
______________________________________
Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)
Канал существует пока на ваши донаты -
НА ЛЕКАРСТВА С ЕДОЙ🙏🏻
Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.
ссылка для поддержки из-за рубежа