«Моему сыну 40 лет. Ему поставили диагноз рак, совсем недавно. Не могу сказать, что состояние у него сильно тяжелое. С виду как обычно. Нужно ли обращаться к психологу, когда поставили диагноз рак?» Здравствуйте. Вполне резонный вопрос. Вроде бы зачем идти к психологу, если человек не очень-то и переживает, как может показаться со стороны. Обычно за психологической поддержкой обращаются, чтобы комфортно и с минимальными издержками пережить сложные периоды своей жизни. Это может быть развод, смерть близкого, тяжелое заболевание, психическая или физическая травма и т.д. Конечно, психолог просто необходим, если человек находится в болезненном состоянии и сильно переживает. А если нет. Нужен ли психолог? Хочу высказать свою точку зрения на этот счет. Рак - это системное заболевание. Симптом имеет информационные причины, на которые просто невозможно подействовать с помощью лекарственных препаратов, пусть это даже новейшая химия. Если посмотреть на любое растение, то станет очевидно, что е
Нужно ли обращаться к психологу, если поставили диагноз рак?
18 июня18 июн
992
3 мин