«Меня ничего не радует, уже давно. Вроде бы все хорошо. Все есть, что нужно для счастья. А вот радости в жизни нет. Как заставить себя радоваться жизни?» Оля, 44 года. Здравствуйте. К сожалению, или к счастью, заставить себя испытывать счастье просто невозможно. Хотя, конечно, можно имитировать радость и грусть, у многих людей это немного получается. Возникает вопрос: зачем заставлять себя делать то, что Вы не хотите? Для того, чтобы в глазах окружающих выглядеть благополучно? Радость всегда естественна и исходит изнутри. Если Вас ничего не радует, вероятно, на это есть причины. Некоторые люди испытывают потребность в том, чтобы страдать. Иногда страдание просто необходимо, чтобы проработать ту боль, которую человек не может отпустить. Ну а есть и такие, кому просто нравится постоянно испытывать чувство грусти, от чего они получают удовольствие. Перестаньте заставлять себя. Вы ведь не станете есть то, что не хотите. Только если голодны и у вас есть аппетит, пища действительно станет по