Отсыпку камнем (мягкую отмостку) мы сделали два года назад, но вот правильно разделить тогда две среды – траву и булыжник не смогли. Рассматривалось два варианта – вмонтировать в стык деревяшку, либо купить пластиковую ленту для грядок. Первый вариант отпал, поскольку деревяга тут смотрелась бы грубо, второй отвалился по причине «неправильных» лент, имевшихся в продаже: такую ленту ровно не уложишь, она обязательно пойдёт волной и испортит вид и будет торчать по-идиотски, нет, не дело!
Но вот буквально неделю назад заехали с супругой в местный строительный магазин и сразу увидели аккуратно сложенные бухты, разноцветные – ого, так вот же, что нам нужно! Это тоже пластиковый бордюр, но он совсем другой, поскольку в верхней части гребня тут есть трубчатое утолщение, которое и форму будет держать и выглядеть станет иначе, аккуратно, симпатично. И мы купили одну бухточку на пробу: 10 метров и всего за 800 рэ – отлично! В принципе, то, как был организован стык камешков и газона нас почти уст