📌 В Иркутской области топливный кризис добрался до Братска. Бензин исчез на некоторых АЗС крупных сетей, в том числе «Роснефти», передаёт местный канал «Братчане». В Иркутске и Ангарске на заправках продолжают образовываться огромные очереди. 📌 В Забайкалье, которое первым Сибири столкнулось с проблемами, продажу топлива физлицам сократили уже до 15 литров на бак. Власти ввели режим повышенной готовности из-за дефицита бензина. Администрация Томской области признала дефицит бензина сразу в четырёх районах. При этом местные чиновники утверждают, что сети АЗС сами ввели «ввел временные ограничения <…> по объёму одной заправки или использованию внешней тары». Хотя омский, новосибирский, иркутский и забайкальский губернаторы признавали, что решения о лимитах на бензин принимают именно региональные власти. 📌 Проблемы добрались и до Бурятии, где на заправках тоже выстраиваются очереди. Власти утверждают, что республика обеспечена топливом «по всем нормативным показателям», но ситуация
Главное о бензине в Сибири: омская сеть полностью прекратила продажи, глава Бурятии винит атаки на НПЗ
ВчераВчера
391
2 мин