Иркутский губернатор ввел «ручной» режим при обеспечении потребителей бензином Глава Иркутской области Игорь Кобзев признал проблемы с бензином в регионе — он лично убедился, что на отдельных АЗС введены ограничения на отпуск, а часть вообще прекратили обслуживание. «Такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально, — пояснил Кобзев в телеграме. — Сегодня главная задача — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы, сельхозтехнику». По словам губернатора, сейчас определяется потребность в бензине всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на срок три месяца: «Сводную информацию передадим в федеральный штаб при Министерстве энергетики России, ФАС, надзорные органы». Напомним, ранее в регионе создали оперативный штаб по обеспечению топливом агр
Иркутский губернатор ввел «ручной» режим при обеспечении потребителей бензином
СегодняСегодня
1 мин