Зампред заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев (КПРФ) предложил обратиться в ФАС из-за ограничений на продажу топлива в регионе и провести «депутатское расследование». Он заявил об этом на сессии 25 июня, передаёт корреспондент «Сибирского экспресса». «Ограничения в отпуске ГСМ и рост цен связаны между собой, одно тянет другое. И это — антисоциальные явления, которые ограничивают в правах тысячи автовладельцев, бьют по бизнесу, владельцы автобусов и крупной техники сталкиваются с проблемами. Это удар по экономике Новосибирской области, который непременно вызовет рост цен на всё», — считает Яковлев. Ранее о лимитах на топливо объявил губернатор Андрей Травников («Единая Россия»). Их ввели на АЗС «Газпромнеaти» (40 литров бензина и 80 литров дизеля на один бак). Позже облправительство рекомендовало ввести такие же ограничения на всех заправках. «В условиях проведения специальной военной операции, боевых действий это [ситуация с бензином] может привести к дезорганизации тыла,
Лимиты на топливо ограничивают жителей и бизнес в правах — вице-спикер новосибирского парламента
СегодняСегодня
4
1 мин