» Режим повышенной готовности введён в Забайкальском крае «для координации ситуации на топливном рынке», сообщило региональное правительство. «До стабилизации ситуации для физических лиц отпуск топлива не более 15 литров и только в баки транспортных средств», — заявили в правительстве, не уточнив, на основании каких документов частные компании должны соблюдать эти лимиты. Прежде сообщалось о лимитах в 30-40 литров на бак. Но бензин, несмотря на ограничения, уже заканчивается на заправках, например, в Ононском районе Забайкалья и в Агинском. Водители, стоящие в больших очередях, просто не дожидаются топлива. Кроме того, поставщикам «необходимо обеспечить неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления». Власти утвердят «перечень приоритетных потребителей топлива», в который войдут перевозчики медикаментов, продуктов, товаров первой необходимости и аварийные бригады коммунальных служб. (видео «Чита.ру») Подписаться| Прислать новость| Помоч
Лимиты на бензин резко снизили в Забайкалье под предлогом «режима повышенной готовности
ВчераВчера
~1 мин