- Может все же не стоит идти? - Спросила Оксана, когда Ася собралась идти на встречу с незнакомцем, который рассказал ей про Дорушку.
- Кофейня в соседнем доме. Я уже пообещала и, если бы не он, не представляю, как узнала бы про Дорошку... Послезавтра. Только послезавтра смогу её увидеть. - Ответила Ася. Она уже купила билет на автобус, который отправлялся в Симферополь ранним утром через день, и сообщила тому мужчине, с которым разговаривала о вакансии, когда приедет. Ей ответили, что её ждут. - Все. Я пошла. - Сказала она подруге.
- И сколько по времени ты планируешь пить с ним кофе? - Спросила та.
- Не долго. - Ответила Ася и чмокнула её в щеку, а потом вышла из квартиры.
*****
Ким стоял возле кофейни, оглядываясь по сторонам. Кинула? Не придет? Или опаздывает, как делают обычно все женщины? У них не свидание, но все же... Вдруг он увидел красивую невысокую девушку в сиреневом летнем платье с цветами и копной каштановых волос. Это она, точно она, щёлкнуло в голове... Девушка приближался и её взгляд был устремлен на него.
- Это с вами у меня встреча?.- Спросила она и остановилась на расстоянии полметра от него.
- Здравствуйте, Ася. Очень рад, что вы пришли. Кофе? - Ким указал на дверь кофейни.
Она кивнула и они вместе зашли внутрь. Ким взял два кофе и два пирожных, а потом они сели за столик возле окна.
- Спасибо вам за информацию. - Поблагодарила его Ася.
- Рад был помочь. Нашли свою лошадку? - Спросил Ким.
- Нашла.
- Поедете за ней?
- Сначала расскажите кто вы вообще такой и откуда знаете меня и том, кому отец продал мою лошадь?
Ким чуть пригубил кофе.
- Меня зовут Ким. Я не так давно приехал в Новороссийск. Пару недель назад познакомился с одним человечком, стали общаться. Ещё тот болтун он. От него я и узнал про вас и вашу лошадку. Решил вам помочь информацией. Просто так, чисто по-человечески. У меня когда-то была собака, знаю, как больно терять любимых животных.
- И кто же тот человечек? Не Аким ли его зовут? - Спросила Ася.
- Он самый. - Ответил Ким.
- Я знала, что он в курсе... Откуда же вы приехали сюда? - Поинтересовалась Ася.
- Из Гайдука.
- Ким, что вы хотите от меня за информацию о моей Дорушке? - Спросила Ася.
- Просто хотел с вами познакомиться. У меня здесь пока нет друзей. - Ответил Ким.
- А может через меня вы к папе моему подрулить хотите? Вы же знаете, кто он. Уж извините меня, но...
- Не обиделся и понимаю ваше недоверие. Кто ваш папа знаю конечно, но подбираться через вас к нему у меня и в мыслях не было. - Сказал Ким, прервав её.
- Это и не получится.
- Потому что вы сбежали из дома? - Спросил он.
- Не сбежала, а ушла. Я уже совершеннолетняя и могу сама принимать решения... всякие разные решения, касательно своей жизни. И... Не вернусь я больше к родителям. - Ответила Ася.
- Поедете в Ейск за своей лошадкой?
- Не в Ейск. Тот мужчина уже успел перепродать мою девочку.
- Этого я не знал.
- Он так сказал. Так что скоро я отсюда уеду.
- И где же теперь ваша лошадка? - Спросил Ким.
Ася не спешила с ответом, внимательно глядя на него и думая, а стоит ли озвучивать такую информацию. Ведь она совсем не знает этого мужчину, хоть он ей и помог и сам по себе обаяшка.
- Боитесь, что проболтаюсь об этом Акиму? Не бойтесь, я никому не скажу. - Ответил с улыбкой Ким.
- И вам это знать ни к чему. Спасибо за кофе и пирожное. - Ася поднялась из-за стола и он сразу встал на ноги.
- Я очень рад с вами познакомиться и желаю вам удачи.
- Спасибо. И вам удачи в Новороссийске, Ким. Желаю найти побольше друзей. - Ася пошла к двери.
- Можно хоть провожу вас? - Спросил Ким.
- Не нужно. Спасибо. - Ася первой вышла из кофейни и на миг замерла, широко раскрыв глаза, а потом буквально затолкнула Кима обратно. - Там мой отец. Его машина и машина с его охранниками. - Взволнованно произнесла она.
- Где? Рядом с кофейней? - Поинтересовался он.
- Почти. У дома моей подруги. Я у неё была, она в соседнем доме живёт. Если он сюда за мной приехал, то увезет домой насильно и запрет там. Он может. Мне нельзя попадаться ему на глаза. - Сказала Ася и отошла подальше от двери.
- Жёстко. Могу увезти тебя отсюда. - Предложил Ким.
Этот вариант был куда лучше, чем встреча с отцом, но Ася и сама могла уехать куда-нибудь на такси, переждать какое-то время и вернуться к Оксане. Только вдруг отец оставит кого-то возле её дома... У Аси были ещё друзья, но и у любого из них отец её найдет.
- Да. Мне нужно скорее уехать отсюда и подальше. - Сказала она.
- Тогда я сейчас подгоню машину дверям.
- Хорошо. Только побыстрее, пожалуйста.
- Я мигом. - Ким вышел из кофейни, думая о том, как удачно всё складывается.
Под грозным взглядом отца подруги Оксана вся сжалась.
- Только не нужно мне врать. Ты её лучшая подруга и точно знаешь, где она. Не отнимай у меня время. Говори. - Приказным тоном сказал он.
- Я уже сказала, что не знаю. - Ответила Оксана.
- И к тебе, значит, она не заходила?
- Не заходила.
- Хм. Хорошо. Звони тогда ей.
Оксана сглотнула.
- Что? Тебе она точно скажет, где находится. Звони.
Оксана набрала номер подруги.
*****
Ася с облегчением выдохнула, когда машина Кима отъехала от кофейни, но тут же ей позвонила Оксана.
- Отец? - Спросил Ким.
- Нет. Его номер я заблокировала. Это подруга. Это он её заставил. Машины ещё не уехали, а значит он там. - Сказала ему Ася и сбросила звонок, а потом отключила телефон. Потом она обязательно свяжется с Оксаной. Главное, чтобы от страха та не проболталась и не сдала её. Этого Ася больше всего боялась. Она знала, как отец умеет давить на людей.
- Решила не отвечать? - Спросил Ким.
Ася кивнула.
- Ты ведь уже не ребёнок. Насильно он не может тебя к чему-то принудить.
- Ты не знаешь моего отца... Мы, кажется, обоюдно перешли на "ты".
- Ты же не против? - Спросил Ким.
- Не против.
- Поедем сейчас ко мне. Можешь остаться у меня на столько, на сколько нужно. Приставать не буду, просто хочу помочь. - Сказал Ким.
- Это слишком. Мне просто нужно переждать какое-то время. Надеюсь он не оставит никого возле дома моей подруги. - Ответила Ася.
- Просто имей в виду, что можешь остаться у меня.
Ася кивнула, но оставаться у человека, которого знает всего пол часа, она не хотела.
*****
- Телефон вне зоны. - Сказала Оксана отцу подруги. Она была рада, что та ей не ответила.
- Сначала сбросила тебя, потом отключила телефон... Может она видела мою машину у твоего дома? А? - Алексей буквально прожигал взглядом Оксану.
- Я же вам уже много раз сказала, что ко мне Ася не приезжала. - Солгала та в очередной раз.
- Я все равно её найду. Город у нас небольшой. - После этих слов он ушел, а Оксана прислонилась спиной к стене и выдохнула. Через несколько минут она набрала номер подруги, но телефон той был так же вне зоны действия.
- Она точно видела его машину. - Тихо произнесла Оксана, очень переживая за подругу.
Крым.
- Какая красавица. - Марк погладил по шее одну из новых лошадей, цвета шоколада, с черной, как смоль гривой и большими глазами, которые ему показались грустными.
- Да. Шикарная лошадка. Увидел её в Ейске в прокате и очень удивился. Такую и в прокат. - Сказал Денис и провел рукой по гриве лошади.
- Вам не кажется, что она какая-то грустная? - Спросила у них Милана.
- Я заметил. - Ответил ей Марк.
- Видимо не от хорошей жизни. Ну ничего, здесь у нас повеселеет. - Денис достал из кармана несколько кусков сахара и на ладони протянул лошади, но она их не взяла и отвернула голову.
- Не хочет. Все лошадки всегда с удовольствием угощаются, а она не хочет. - Произнесла Милана.
- Может просто стресс? Смена места и хозяев. - Предположила Лена.
- Возможно. - Сказал Денис.
- А документы на неё есть? - Спросила Милана.
- Есть. Зовут эту красотку - Доротея. - Ответил Денис.
- Какое имея красивое. А сколько ей лет?
- Двенадцать. А ещё Доротея - победительница во многих соревнованиях.
- И как такая лошадь могла попасть в прокат? Не пойму. - Сказал Марк.
- Действительно... Красавица. Хорошая девочка. - Милана протянула руку, чтобы погладить Доротею, но та медленно побрела прочь, но не туда, где паслись другие лошади, а совсем в другую сторону.
- Прошу. Вот моё скромное жилище. - Ким привез Асю в свой небольшой домик, стоявший недалеко от моря, который он приобрёл чуть более месяца назад.
- Очень милое жилище. - Ответила та и, зайдя в дом, включила телефон. Она увидела пропущенный звонок от Оксаны и решила перезвонить ей. Отец уже должен был давно уехать от неё.
Мой канал в MAX
Отблагодарить меня за рассказы можно ЗДЕСЬ или т-банк: 5536 9138 0056 8483.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ