- Ася, не сходи с ума. Вечером спокойно поговорим и... и я попробую уговорить отца вернуть твою Дору. - Сказала Лия, спускаясь по лестнице следом за дочерью.
- Ты позволила ему её продать. - Ответила та, шмыгнув носом.
- Он ничего мне сказал. Я узнала уже после того, как он её продал.
- Моя бедная девочка думает теперь, что я её предала, что она мне больше не нужна. Никогда не прощу его за такое, никогда. - Ася открыла дверь и вышла из дома.
- Ну куда ты без денег? Ася, обещаю, что поговорю с отцом. - Лия преградила дочери путь.
- Куда угодно, лишь бы подальше от человека, у которого совсем нет сердца. И работать я с ним не буду. Не нужен мне его бизнес и вообще ничего не нужно от него. - Ася обошла мать и пошла дальше.
- Ася, немедленно вернись! - Лия повысила голос.
- Нет. - Та была непреклонна в своём решении уйти.
- Господи. Да что ж такое то? Ну давай вместе поищем твою лошадь. Я уверена, что папа остынет и вечером мы всё решим. - Сказала Лия и Ася обернулась.
- Я поеду к Оксане. Если папа решит вернуть Дору, позвони.
- Ася, постой же ты. Денег хоть возьми.
- Обойдусь. Сама заработаю.
У Аси осталось немного налички и долларов, больше брать деньги родителей она не хотела.
Выйдя за территорию дома, она, не останавливаясь, пошла вдоль дороги и позвонила своей школьной подруге Оксане.
- Привет. Как долетела? - Спросила та.
- Привет. Оксана, можно я к тебе приеду? - Спросила у неё Ася.
- Конечно. А что случилось. - Та по голосу поняла, что у подруги что-то произошло.
- Папа продал мою Дорошку. Я ушла из дома.
Оксана охнула.
- Да ты что? Зачем? Почему он её продал?
- Решил, что мне не стоит больше тратить время на лошадей. Теперь ведь я должна заняться вместе с ним семейным бизнесом. Оксана, я должна её найти. Мне сейчас так плохо. Ты не представляешь как. - Сказала Ася.
- А как же её найти? Её же мог купить кто-то и не из Новороссийска.
- Не знаю. Посмотрим в интернете, может найдём какую-то информацию... - Ася вдруг резко остановилась. - Аким... Нужно позвонить Акиму. Он же папина шестёрка и, наверняка, знает, кому он продал мою Дорушку.
- А скажет ли он тебе?
- Посмотрим. Перезвоню.
Ася стала звонить Акиму.
- Добрый день, Ася Алексеевна. Как долетели? - Любезно спросил Аким.
- Нормально долетела. Только день совсем не добрый. Аким, кому отец продал мою лошадь?
- Я... Я не знаю. - Ответил Аким.
- Врёшь.
- Ася Алексеевна, честное слово не знаю.
- Ясно. Пока. - Ася перезвонила Оксане. - Ну да, сказал, что не знает. Врёт.
- Я же говорила. Вызывай такси и дуй ко мне. Будем вместе искать.
- Оксана, я на автобусе доеду. - Ответила Ася.
- На автобусе?
- У меня денег немного. Я карту оставила дома.
- Так. Вызывай такси. Я оплачу. - Сказала Оксана.
- Вон уже автобус едет. До встречи. - Ася засунула телефон в сумочку и побежала к остановке.
*****
- Прикинь. Дочка Алексея Ивановича мне звонила. Спрашивала кому он её лошадь продал. - Сказал Аким Киму.
- А ты не знаешь кому? - Спросил тот.
- Знаю конечно. Я же её продавал. Из Ейска мужик. Но не мог же я ей это сказать. Мне Алексей Иванович чётко дал понять - рот на замок.
- А зачем он её продал то?
- Откуда я знаю? Моё дело не вопросы задавать, а исполнять его поручения. - Ответил Аким.
- И давно продал?
- Три месяца назад где-то.
- Что за лошадь то? Породистая? - Спросил Ким.
- Ещё бы. Крутая какая-то. Красивая. Он её сам Асе и подарил лет десять назад. Она эту лошадь просто обожала. Соревнования разные они выигрывали. Ася конным спортом с детства занималась.
- Фотка то есть?
- Аси?
- Лошади.
- Аааа. Есть. - Аким стал искать в телефоне фотографии. - Не удалил ещё. - Он дал телефон Киму, найдя несколько.
- Красивая лошадка. - Ответил Ким. Была там одна фотография, на которой лошадь заходила в коневоз, его номер Ким запомнил.
- Ага. Это был фотоотчет для Алексея Ивановича. - Аким забрал свой телефон и удалил фотографии.
- Ладно. Поеду я домой. Дела ещё есть. - Сказал Ким.
- Видишь, семейные разборки по ходу в королевстве. Не забуду про тебя. Позвоню, как будут новости.
- Спасибо. - Поблагодарил его Ким и они пожали друг другу руки.
*****
Ася и Оксана крепко обнялись при встрече.
- Глаза у тебя такие красные. Плакала, да? - Спросила та.
Ася кивнула.
- Не хочу возвращаться домой и отца тоже видеть не хочу. - Сказала Ася.
- Можешь жить у меня сколько нужно. Есть хочешь?
- Нет. Давай сразу приступим к поиску. - Ответила Ася.
- Давай. Предлагаю поискать Доротею по фото.
- Хорошая идея. - Сказала Ася.
По дороге до дома Ким сделал звонок приятелю, у которого работал в полиции старший брат.
- Здорова, Жека. Поможешь? Машинку одну пробить нужно. Вернее коневоз.
- Коневоз? - Переспросил тот.
- Да. В идеале бы узнать адресок один в Ейске. Туда этот коневоз месяца три назад отвозил одну лошадку. Если возможно, про адресата информация была бы тоже не лишней.
- Хорошо. Спрошу у брата.
- Спасибо. - Поблагодарил его Ким.
- Ничего. Совсем ничего. - С волнением и разочарованием произнесла Ася.
- Не вся информация есть в интернете. - Ответила ей Оксана.
- И что же делать? - Ася обхватила голову руками.
Оксана погладила её по плечу, не зная, что и сказать.
Вдруг у Аси зазвонил телефон.
- Мама наверное. - Сказала она, но, достав телефон, увидела незнакомый номер. - Слушаю. - Ответила она, будучи уверенной, что это или какая-то реклама или ей будут предлагать кредит.
- Ася Алексеевна, здравствуйте. - Прозвучал в трубке приятный мужской голос.
- Я вас слушаю.
- Мы с вами не знакомы, но я случайно узнал, что продали вашу лошадь. Я знаю кому. Если...
- Кому? Кому её продали?! - Взволнованно спросила она.
- Я пришлю вам номер телефона её нового владельца. - Ответил незнакомец.
Тут Асю вдруг осенило, что этот человек, наверняка, хочет денег за информацию.
- И сколько вы хотите за это? - Спросила она, понимая, что явно больше, чем у неё было.
- Нисколько. Но взамен я действительно кое-то хочу. - Сказал он.
- И чего же? - Ася напрягаясь.
- Попить с вами кофе сегодня вечером. - Ответил он.
- Кофе? - Удивилась она. Такого она точно не ожидала.
- Ну да.
- А вы вообще кто?
- Моё имя - Ким и я не маньяк.
- Откуда вы меня знаете, Ким? - Спросила Ася.
- Я знаю вас заочно, как и вашего отца. Так что?
- Хорошо. Я согласна. Пришлите мне скорее номер телефона, пожалуйста.
- Сейчас пришлю. А вы напишите мне после, куда и во сколько мне подъехать.
- Да. Хорошо. - Согласилась Ася и меньше чем через минуту у неё был номер телефона того, кто теперь был хозяином Доротеи.
Сердце стучало где-то в голове, когда Ася позвонила ему. А когда ей ответили, упало куда-то вниз.
- Здравствуйте. Я вам звоню по поводу одной лошади. Вы её купили в Новороссийске три месяца назад. - Сказала она.
- И что вы хотите узнать об этой лошади? - Спросил у неё мужчина.
- Дело в том, что это моя лошадь. Вам её продал мой отец и я... я хотела бы её у вас выкупить. Понимаете...
- Её у меня уже нет.
- Как нет? А где же она? - У Аси задрожал голос.
- Продал. - Ответил он.
- Как продали? Я вас умоляю, скажите пожалуйста кому. - Взмолилась Ася.
- Не этично разглашать такую информацию.
- Я понимаю. Но поймите и меня. Мою лошадь продали без моего ведома. Она... Она очень много для меня значит и... - Ася заплакала.
- Девушка, ну что же вы сразу в слезы? В Крым уехала ваша лошадка. А вот куда именно не могу сказать, не знаю.
- Но у вас ведь, наверное, есть контакт покупателя.
- Его я вам дать не могу... Он говорил, когда покупал лошадь... Тебе понравится в затерянном мире. Это всё, что я могу вам сказать.
- В затерянном мире? - Переспросила Ася, резко перестав плакать.
- Ну да. Погуглите. Наверняка найдёте, где это.
- Спасибо. Спасибо вам большое. - Поблагодарила его Ася и, закончив на том разговор, ввела в поисковой строке - Крым. Затерянный мир.
- Ась, а что происходит то? - Спросила у неё Оксана.
- Есть. - Лицо Аси озарила улыбка, когда она нашла сайт частной базы отдыха под названием "Затерянный мир".
- Ты нашла Дору?
- Сначала мне позвонил какой-то Кир и сказал, что знает кто купил Дорушку. Он прислал мне номер телефона этого человека. Сейчас я с ним говорила. Он, оказывается, её продал. Телефон нового владельца отказался дать, а вот место назвал и я его нашла. Ну-ка, тут есть вакансии. - Ася зашла туда и увидела одну вакансию. - Им требуется работник для ухода за лошадьми и для проведения конных экскурсий. Номер телефона есть. - Ася стала сразу звонить по этому номеру, молясь в душе о том, чтобы на это место ещё никого не взяли. Через несколько гудков ей ответил приятный мужской голос. - Здравствуйте. Я по объявлению о работе. - Сказала она, дрожа всем телом.
- Здравствуйте. Мы планировали взять на эту работу мужчину. - Ответили ей.
- Я с ней справлюсь не хуже. Я с пяти лет занималась конным спортом и выиграла во многих соревнованиях. Я знаю о лошадях всё и умею с ними обходиться.
- Хм. А сколько вам лет? - Спросил мужчина.
- Двадцать два года. Мне очень нужна эта работа и я гарантирую, что вы останетесь довольны мною.
- Как вас зовут?
- Ася. Меня зовут Ася.
- Приезжайте, Ася. Переговорим с вами лично. - Сказал ей мужчина.
- Я сейчас нахожусь не в Крыму, но я прямо сейчас буду искать билет. Пожалуйста, не берите никого другого.
- Мы вас ждем, Ася. - Ответил ей мужчина и они попрощались.
- Ты серьезно собралась там работать? - Спросила Оксана.
- Конечно. Мне нужно срочно найти билет до Крыма. Ещё с этим Киром встретиться нужно.
- А может не надо. Вдруг он тебя... похитит. - Предположила Оксана.
- Похитит? Меня? Зачем? - Асе такое и в голову не пришло.
- Твой папа не бедный человек. Вдруг это кто-то из его врагов. У таких как он враги наверняка есть.
- Он дал мне номер телефона и я пообещала, что вечером попью с ним кофе. Не думаю, что он меня похитит. Мне нужно как можно скорее попасть в Крым. - Ася стала искать билет.
- Ну вот. Есть уже кандидат на нашу вакансию. Правда это девушка, но у неё есть опыт общения с лошадьми. Даже соревнования она какие-то выигрывала. Очень хочет у нас работать. Даже попросила никого не брать, а её дождаться. - Сказал Денис. Вся его большая семья обедала, когда позвонила некто Ася.
- Если человек так заинтересован в работе, то и выполнять её будет хорошо. И я считаю, что не только мужчина может с такой работой справиться. Главное же умение обращаться с лошадьми. - Ответила Лена.
- Полностью согласна. - Поддержала её Милана.
- Ну посмотрим, что там за Ася. - Сказал Денис.
Мой канал в MAX
Отблагодарить меня за рассказы можно ЗДЕСЬ или т-банк: 5536 9138 0056 8483.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ