Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О жизни и любви

Дорога в затерянный мир - 2 часть Рассказ

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ
- Ася, не сходи с ума. Вечером спокойно поговорим и... и я попробую уговорить отца вернуть твою Дору. - Сказала Лия, спускаясь по лестнице следом за дочерью.
- Ты позволила ему её продать. - Ответила та, шмыгнув носом.
- Он ничего мне сказал. Я узнала уже после того, как он её продал.

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ

- Ася, не сходи с ума. Вечером спокойно поговорим и... и я попробую уговорить отца вернуть твою Дору. - Сказала Лия, спускаясь по лестнице следом за дочерью.

- Ты позволила ему её продать. - Ответила та, шмыгнув носом.

- Он ничего мне сказал. Я узнала уже после того, как он её продал.

- Моя бедная девочка думает теперь, что я её предала, что она мне больше не нужна. Никогда не прощу его за такое, никогда. - Ася открыла дверь и вышла из дома.

- Ну куда ты без денег? Ася, обещаю, что поговорю с отцом. - Лия преградила дочери путь.

- Куда угодно, лишь бы подальше от человека, у которого совсем нет сердца. И работать я с ним не буду. Не нужен мне его бизнес и вообще ничего не нужно от него. - Ася обошла мать и пошла дальше.

- Ася, немедленно вернись! - Лия повысила голос.

- Нет. - Та была непреклонна в своём решении уйти.

- Господи. Да что ж такое то? Ну давай вместе поищем твою лошадь. Я уверена, что папа остынет и вечером мы всё решим. - Сказала Лия и Ася обернулась.

- Я поеду к Оксане. Если папа решит вернуть Дору, позвони.

- Ася, постой же ты. Денег хоть возьми.

- Обойдусь. Сама заработаю.

У Аси осталось немного налички и долларов, больше брать деньги родителей она не хотела.

Выйдя за территорию дома, она, не останавливаясь, пошла вдоль дороги и позвонила своей школьной подруге Оксане.

- Привет. Как долетела? - Спросила та.

- Привет. Оксана, можно я к тебе приеду? - Спросила у неё Ася.

- Конечно. А что случилось. - Та по голосу поняла, что у подруги что-то произошло.

- Папа продал мою Дорошку. Я ушла из дома.

Оксана охнула.

- Да ты что? Зачем? Почему он её продал?

- Решил, что мне не стоит больше тратить время на лошадей. Теперь ведь я должна заняться вместе с ним семейным бизнесом. Оксана, я должна её найти. Мне сейчас так плохо. Ты не представляешь как. - Сказала Ася.

- А как же её найти? Её же мог купить кто-то и не из Новороссийска.

- Не знаю. Посмотрим в интернете, может найдём какую-то информацию... - Ася вдруг резко остановилась. - Аким... Нужно позвонить Акиму. Он же папина шестёрка и, наверняка, знает, кому он продал мою Дорушку.

- А скажет ли он тебе?

- Посмотрим. Перезвоню.

Ася стала звонить Акиму.

- Добрый день, Ася Алексеевна. Как долетели? - Любезно спросил Аким.

- Нормально долетела. Только день совсем не добрый. Аким, кому отец продал мою лошадь?

- Я... Я не знаю. - Ответил Аким.

- Врёшь.

- Ася Алексеевна, честное слово не знаю.

- Ясно. Пока. - Ася перезвонила Оксане. - Ну да, сказал, что не знает. Врёт.

- Я же говорила. Вызывай такси и дуй ко мне. Будем вместе искать.

- Оксана, я на автобусе доеду. - Ответила Ася.

- На автобусе?

- У меня денег немного. Я карту оставила дома.

- Так. Вызывай такси. Я оплачу. - Сказала Оксана.

- Вон уже автобус едет. До встречи. - Ася засунула телефон в сумочку и побежала к остановке.

*****

- Прикинь. Дочка Алексея Ивановича мне звонила. Спрашивала кому он её лошадь продал. - Сказал Аким Киму.

- А ты не знаешь кому? - Спросил тот.

- Знаю конечно. Я же её продавал. Из Ейска мужик. Но не мог же я ей это сказать. Мне Алексей Иванович чётко дал понять - рот на замок.

- А зачем он её продал то?

- Откуда я знаю? Моё дело не вопросы задавать, а исполнять его поручения. - Ответил Аким.

- И давно продал?

- Три месяца назад где-то.

- Что за лошадь то? Породистая? - Спросил Ким.

- Ещё бы. Крутая какая-то. Красивая. Он её сам Асе и подарил лет десять назад. Она эту лошадь просто обожала. Соревнования разные они выигрывали. Ася конным спортом с детства занималась.

- Фотка то есть?

- Аси?

- Лошади.

- Аааа. Есть. - Аким стал искать в телефоне фотографии. - Не удалил ещё. - Он дал телефон Киму, найдя несколько.

- Красивая лошадка. - Ответил Ким. Была там одна фотография, на которой лошадь заходила в коневоз, его номер Ким запомнил.

- Ага. Это был фотоотчет для Алексея Ивановича. - Аким забрал свой телефон и удалил фотографии.

- Ладно. Поеду я домой. Дела ещё есть. - Сказал Ким.

- Видишь, семейные разборки по ходу в королевстве. Не забуду про тебя. Позвоню, как будут новости.

- Спасибо. - Поблагодарил его Ким и они пожали друг другу руки.

*****

Ася и Оксана крепко обнялись при встрече.

- Глаза у тебя такие красные. Плакала, да? - Спросила та.

Ася кивнула.

- Не хочу возвращаться домой и отца тоже видеть не хочу. - Сказала Ася.

- Можешь жить у меня сколько нужно. Есть хочешь?

- Нет. Давай сразу приступим к поиску. - Ответила Ася.

- Давай. Предлагаю поискать Доротею по фото.

- Хорошая идея. - Сказала Ася.

-2

По дороге до дома Ким сделал звонок приятелю, у которого работал в полиции старший брат.

- Здорова, Жека. Поможешь? Машинку одну пробить нужно. Вернее коневоз.

- Коневоз? - Переспросил тот.

- Да. В идеале бы узнать адресок один в Ейске. Туда этот коневоз месяца три назад отвозил одну лошадку. Если возможно, про адресата информация была бы тоже не лишней.

- Хорошо. Спрошу у брата.

- Спасибо. - Поблагодарил его Ким.

-3

- Ничего. Совсем ничего. - С волнением и разочарованием произнесла Ася.

- Не вся информация есть в интернете. - Ответила ей Оксана.

- И что же делать? - Ася обхватила голову руками.

Оксана погладила её по плечу, не зная, что и сказать.

Вдруг у Аси зазвонил телефон.

- Мама наверное. - Сказала она, но, достав телефон, увидела незнакомый номер. - Слушаю. - Ответила она, будучи уверенной, что это или какая-то реклама или ей будут предлагать кредит.

- Ася Алексеевна, здравствуйте. - Прозвучал в трубке приятный мужской голос.

- Я вас слушаю.

- Мы с вами не знакомы, но я случайно узнал, что продали вашу лошадь. Я знаю кому. Если...

- Кому? Кому её продали?! - Взволнованно спросила она.

- Я пришлю вам номер телефона её нового владельца. - Ответил незнакомец.

Тут Асю вдруг осенило, что этот человек, наверняка, хочет денег за информацию.

- И сколько вы хотите за это? - Спросила она, понимая, что явно больше, чем у неё было.

- Нисколько. Но взамен я действительно кое-то хочу. - Сказал он.

- И чего же? - Ася напрягаясь.

- Попить с вами кофе сегодня вечером. - Ответил он.

- Кофе? - Удивилась она. Такого она точно не ожидала.

- Ну да.

- А вы вообще кто?

- Моё имя - Ким и я не маньяк.

- Откуда вы меня знаете, Ким? - Спросила Ася.

- Я знаю вас заочно, как и вашего отца. Так что?

- Хорошо. Я согласна. Пришлите мне скорее номер телефона, пожалуйста.

- Сейчас пришлю. А вы напишите мне после, куда и во сколько мне подъехать.

- Да. Хорошо. - Согласилась Ася и меньше чем через минуту у неё был номер телефона того, кто теперь был хозяином Доротеи.

Сердце стучало где-то в голове, когда Ася позвонила ему. А когда ей ответили, упало куда-то вниз.

- Здравствуйте. Я вам звоню по поводу одной лошади. Вы её купили в Новороссийске три месяца назад. - Сказала она.

- И что вы хотите узнать об этой лошади? - Спросил у неё мужчина.

- Дело в том, что это моя лошадь. Вам её продал мой отец и я... я хотела бы её у вас выкупить. Понимаете...

- Её у меня уже нет.

- Как нет? А где же она? - У Аси задрожал голос.

- Продал. - Ответил он.

- Как продали? Я вас умоляю, скажите пожалуйста кому. - Взмолилась Ася.

- Не этично разглашать такую информацию.

- Я понимаю. Но поймите и меня. Мою лошадь продали без моего ведома. Она... Она очень много для меня значит и... - Ася заплакала.

- Девушка, ну что же вы сразу в слезы? В Крым уехала ваша лошадка. А вот куда именно не могу сказать, не знаю.

- Но у вас ведь, наверное, есть контакт покупателя.

- Его я вам дать не могу... Он говорил, когда покупал лошадь... Тебе понравится в затерянном мире. Это всё, что я могу вам сказать.

- В затерянном мире? - Переспросила Ася, резко перестав плакать.

- Ну да. Погуглите. Наверняка найдёте, где это.

- Спасибо. Спасибо вам большое. - Поблагодарила его Ася и, закончив на том разговор, ввела в поисковой строке - Крым. Затерянный мир.

- Ась, а что происходит то? - Спросила у неё Оксана.

- Есть. - Лицо Аси озарила улыбка, когда она нашла сайт частной базы отдыха под названием "Затерянный мир".

- Ты нашла Дору?

- Сначала мне позвонил какой-то Кир и сказал, что знает кто купил Дорушку. Он прислал мне номер телефона этого человека. Сейчас я с ним говорила. Он, оказывается, её продал. Телефон нового владельца отказался дать, а вот место назвал и я его нашла. Ну-ка, тут есть вакансии. - Ася зашла туда и увидела одну вакансию. - Им требуется работник для ухода за лошадьми и для проведения конных экскурсий. Номер телефона есть. - Ася стала сразу звонить по этому номеру, молясь в душе о том, чтобы на это место ещё никого не взяли. Через несколько гудков ей ответил приятный мужской голос. - Здравствуйте. Я по объявлению о работе. - Сказала она, дрожа всем телом.

- Здравствуйте. Мы планировали взять на эту работу мужчину. - Ответили ей.

- Я с ней справлюсь не хуже. Я с пяти лет занималась конным спортом и выиграла во многих соревнованиях. Я знаю о лошадях всё и умею с ними обходиться.

- Хм. А сколько вам лет? - Спросил мужчина.

- Двадцать два года. Мне очень нужна эта работа и я гарантирую, что вы останетесь довольны мною.

- Как вас зовут?

- Ася. Меня зовут Ася.

- Приезжайте, Ася. Переговорим с вами лично. - Сказал ей мужчина.

- Я сейчас нахожусь не в Крыму, но я прямо сейчас буду искать билет. Пожалуйста, не берите никого другого.

- Мы вас ждем, Ася. - Ответил ей мужчина и они попрощались.

- Ты серьезно собралась там работать? - Спросила Оксана.

- Конечно. Мне нужно срочно найти билет до Крыма. Ещё с этим Киром встретиться нужно.

- А может не надо. Вдруг он тебя... похитит. - Предположила Оксана.

- Похитит? Меня? Зачем? - Асе такое и в голову не пришло.

- Твой папа не бедный человек. Вдруг это кто-то из его врагов. У таких как он враги наверняка есть.

- Он дал мне номер телефона и я пообещала, что вечером попью с ним кофе. Не думаю, что он меня похитит. Мне нужно как можно скорее попасть в Крым. - Ася стала искать билет.

-4

- Ну вот. Есть уже кандидат на нашу вакансию. Правда это девушка, но у неё есть опыт общения с лошадьми. Даже соревнования она какие-то выигрывала. Очень хочет у нас работать. Даже попросила никого не брать, а её дождаться. - Сказал Денис. Вся его большая семья обедала, когда позвонила некто Ася.

- Если человек так заинтересован в работе, то и выполнять её будет хорошо. И я считаю, что не только мужчина может с такой работой справиться. Главное же умение обращаться с лошадьми. - Ответила Лена.

- Полностью согласна. - Поддержала её Милана.

- Ну посмотрим, что там за Ася. - Сказал Денис.

Мой канал в MAX

Отблагодарить меня за рассказы можно ЗДЕСЬ или т-банк: 5536 9138 0056 8483.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ