Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О жизни и любви

Дорога в Затерянный мир - 1 часть Рассказ

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ
Последняя неделя тянулась долго, словно была не неделей, а месяцем. И вот впереди долгий перелет. Но он Асю не пугал, ведь это уже ничто по сравнению с годом, на протяжении которого она не смогла ни разу выбраться домой. Учёба, учёба и ещё раз учёба в далёкой Америке.
Асе вдруг вспомнилась песня "Гуд бай Америка". Нет. Плохо ей там не было и она обзавелась множеством друзей,

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ

Последняя неделя тянулась долго, словно была не неделей, а месяцем. И вот впереди долгий перелет. Но он Асю не пугал, ведь это уже ничто по сравнению с годом, на протяжении которого она не смогла ни разу выбраться домой. Учёба, учёба и ещё раз учёба в далёкой Америке.

Асе вдруг вспомнилась песня "Гуд бай Америка". Нет. Плохо ей там не было и она обзавелась множеством друзей, по которым будет скучать. Они не простились навсегда. Придет время и они обязательно встретятся, а пока... пока обязательно будут созваниваться и делиться друг с другом всем, что происходит в их жизнях.

Что будет происходить в её жизни, Ася уже знала. Сначала непростой разговор с отцом. Она настраивалась на него морально, порепетировала, записывала свою речь, множество раз исправляла её. В итоге, когда получилось то, что нужно, она выучила это наизусть. Каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью и она имела право на это. Имела право заниматься любимым делом и именно им и собиралась заниматься. А образование... Лишним оно никогда не бывает и это желание отца она удовлетворила.

-2

Новороссийск.

- Что с лицом? Ты не рада возвращению нашей дочери? - Спросил у жены Алексей.

- Конечно я рада. Другому не рада и ты знаешь чему. - Ответила она.

- Я же говорил, что сам с ней об этом поговорю. Детство закончилось и всякое баловство тоже. Пора Асе вливаться в бизнес. Мы это уже обсуждали. - Алексей отмахнулся от жены и подошёл к зеркалу, чтобы завязать галстук.

- Речь не просто о баловстве. Ты же знаешь, как много для неё значила...

- Хватит! Всё! Собирайся. Скоро нужно выезжать.

- Она тебе не простит такое.

- Успокойся и собирайся. - Резко бросил Алексей и быстрым шагом вышел из гостиной.

-3

Небольшое кафе.

- Здорова. - Аким пожал руку Киму и присел за столик напротив него.

- Здорова. Говорил на счёт меня? - Спросил Ким.

- Говорил. Сегодня ему не до тебя. Дочка из Америки возвращается.

- Ясно. Мне очень нужна эта работа.

- Придётся немного подождать. Они не виделись год, так что сам понимаешь... Поговорю через пару деньков.

- Хорошо. - Ким открыл меню. Ждать он привык. Вся его жизнь - это одно сплошное ожидание.

-4

Увидев родителей, Ася расцвела в улыбке и ускорила шаг.

- Доча. - Алексей распахнул свои объятья и Ася крепко прижалась к его груди.

- Папа. Я так соскучилась. - Произнесла она, а потом обняла мать. - Мамочка, ты у меня такая красавица.

- Это ты у нас красавица. Совсем взрослая стала. - Ответила Лия, едва не прослезившись.

- Как там моя Дорушка? - Спросила Ася. По своей лошадке она соскучилась не меньше, чем по родителям и сегодня же собиралась её навестить.

- Все разговоры потом, а сейчас поехали домой. Аська, как же я тобой горжусь. - Алексей обнял дочь одной рукой, а его водитель взял её багаж и они направились к выходу. По дороге до машины Алексей рассказывал о том, как процветает семейный бизнес, не забыв сделать акцент на том, как он ждал того момента, когда этим самым бизнесом займётся и Ася.

-5

Крым.

- Ну вроде как к новому сезону готовы. - Сказал Денис, прогуливаясь по своим владения вместе с Марком.

- Как всегда. - Ответил тот.

- Но есть какое-то неприятное ощущение, что мы что-то забыли или недоделали.

- Да? Если что-то по мелочи, быть может.

У Дениса зазвонил телефон и они остановились.

- Да, Дима. - Ответил он одному из своих сотрудников.

- Тут такое дело... Форс мажор. - Промямлил тот.

- Какой ещё форс мажор?

- В больнице я. Ногу сломал.

- Это ж как тебя угораздило? - Поинтересовался Денис.

- С крыши упал... неудачно.

- С какой ещё крыши?

- Со своей. В смысле с крыши моего дома.

- И что ж ты забыл то на этой крыше?

- Чинил её... крышу. В общем, этим летом на меня не рассчитывайте.

- Ясно. Поправляйся. Если что нужно будет, звони.

- Спасибо. Уж извините меня.

- Бывает. Главное выздоравливай. - Денис положил телефон в карман своих спортивных брюк.

- Дима сломал ногу. - Сказал он Марку и тот присвистнул.

- Надо искать ему замену.

- Найдём. - Они дошли до конца владений Дениса и вышли на дорогу.

- Ну и где? - Он развёл руками.

- Мы слишком быстро дошли. Не терпится увидеть новых лошадок? - Спросил Марк.

- Разве только мне? Удивительно, что все ещё спят. - Едва успел произнести Денис, как дверь дома Марка распахнулась и из него выбежали все его дети.

- Папа! Дядя Денис! - Они помахали им руками и побежали к ним.

- Ну вот. Никто уже не спит. - Марк улыбнулся и помахал Милане, которая вышла из дома после детей.

Не прошло и минуты, как проснулись семьи Дениса и Ильи. На горизонте показалось три коневоза и встречало их теперь всё большое семейство хозяев Затерянного мира.

-6

Двадцать восемь лет я прикасалась к ушедшим эпохам, возвращая к жизни то, что время безжалостно пыталось превратить в пыль. Я привыкла спасать чужие фамильные ценности, бережно склеивая порванные страницы, и не подозревала, что вскоре моя собственная судьба окажется хрупкой, как ветхий пергамент, а жизнь придется собирать по кусочкам... Интригующий роман на канале "Черновики жизни"!

-7

- Дочь, ты что так торопишься? - Спросил у Аси Алексей. Она буквально заглатывала пищу, словно куда-то сильно опаздывала.

- К Дорушке. Очень хочу её увидеть. - Ответила Ася.

Её родители переглянулись и она это заметила. Их лица в этот момент были серьёзными.

Ася положила вилку на стол и пережевала рыбу.

- С Дорушкой же всё хорошо? - Спросила она после, чувствуя как в душе нарастает волнение.

- Да все хорошо с ней, только... Ася, только спокойно. Продал я её три месяца назад. Ты выросла, те...

- Что?! - Как гром прогремел голос Аси и она резко поднялась из-за стола, чувствуя, как застыло в груди сердце и забилось где-то в висках. Доротея была для неё не просто лошадью, а родным и близким существом. Отец подарил ей её ещё жеребенком на десятилетие. Конным спортом Ася занималась с пяти лет и просто обожала лошадей.

Перед глазами промчался тот день рождения, самый счастливый день рождения в её жизни. После завтрака родители повезли её в их частный зоопарк, где так же располагалась небольшая конюшня.

- Мой подарок тут? - С удивлением спросила тогда Ася.

- Да. - Отец взял её за руку и они зашли в конюшню, где в одном из столов стоял маленький жеребенок цвета молочного шоколада с чёрной, как ночь, гривой и большими какими глазами, обрамленными веером длинных густых ресниц.

Это была любовь с первого взгляда и Ася большую часть своего свободного времени с тех пор стала проводить со своей лошадкой, которую назвала Доротея. Но чаще она называла её ласково - Дорушка.

- У тебя больше не будет времени заниматься лошадьми. Ася, ты уже не ребёнок и...

- Как ты мог? Как ты мог?! - Выкрикнула Ася и из её глаз брызнули слезы.

- Доченька, но не расстраивайся ты так. - Мать поднялась со стула и хотела её обнять, но Ася отстранилась от неё.

- Мама, как ты это позволила? Где она? Кому вы её продали?

- Это всего лишь лошадь и убиваться так по ней просто глупо. Достаточно накаталась. Тебе мало наград? Полка под твоими кубками скоро треснет. Ася, тебе нужно вливаться в работу, а не скачках думать и лошадях. - Сказал Алексей.

- Да не хочу я вливаться в твой бизнес! - Выкрикнула Ася, охрипшим от слез голосом.

Алексей побагровел и стукнул кулаком по столу.

- А ну прекрати истерику и сядь!

- Кому ты её продал? Кому? - Спросила Ася и расплакалась сильнее.

- Не хочешь работать? А на что мы все живем? Ты ни в чем не нуждаешься, живёшь в шикарном доме, получила шикарное образование за границей. Пора уже самой начать зарабатывать, а не скакать без пользы. - Сказал Алексей.

- Я хочу и всегда хотела работать с лошадьми. Папа, пожалуйста, верни мою Дорушку. - Захлебываясь слезами, прошептала Ася.

- Иди в свою комнату и успокойся. Терпеть твои истерики из-за какой-то лошади я не собираюсь. Недельку отдохнешь и приступишь к работе. - Ответил Алексей.

- Какой-то лошади? Она... она - мой лучший друг. - Ася резко развернулась и побежала к лестнице, ведущей на второй этаж, где находилась её комната.

- А я тебя предупреждала. Лёша, выкупи ты обратно эту лошадь. - Сказала Алексею жена.

- Ты слышала? С лошадьми она хочет работать. Моя дочь, в образование которой я вложил кучу денег, в конюшне хочет провести жизнь... Нет. Такого не будет. Успокоится и будет работать вместе со мной. - Алексей поднялся из-за стола.

- Ты куда? - Спросила у него жена.

- Дел у меня что-ли мало? Раз семейный обед не задался, работать поеду. - Ответил он и ушёл.

Лия отправилась в комнату дочери.

Ася сидела на кровати и по её щекам катались слезы. Она медленно листала фотоальбом, заполненный фотографиями с Доротеей.

- Дочь. Не убивайся ты так. - Сказала она и присела рядом.

- Мам, скажи, пожалуйста, кому он её продал. - Попросила она, взглянув на мать своими заплаканными глазами.

- Я не знаю. Правда не знаю. - Ответила Лия.

- Я её найду. - Ася положила альбом на кровать, вытирая рукой слезы и взяла положила ладонь на ручку своего чемодана.

- Ты куда это собралась?.- Взволнованно спросила Лия и поднялась на ноги.

- Я ухожу. - Сказала Ася.

- Куда? Ася...

- Я совершеннолетняя и могу сама распоряжаться своей жизнью.

- Не забывай, что ты от отца финансово зависишь. Он заблокируют твою карту и... Не зли его. Успокойся, отдохни.

Ася взяла свою сумочку, достала из неё банковскую карту и кинула её на кровать.

- Больше не буду зависеть. - Она посмотрела на чемодан, а потом, взяв лишь одну сумочку и телефон, вышла из комнаты.

Лия поспешила за ней.

Мой канал в MAX

Отблагодарить меня за рассказы можно ЗДЕСЬ или т-банк: 5536 9138 0056 8483.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ