Лешик печально пошел в берлогу, надеясь, что дед Диадох уже проснулся. По дороге он попрощался с последним снегом и поздоровался с первой травой и деревьями. Но дед спал. Лешик достал сундучок Кузьки, который в темноте он ярко заблестел. Лешик вынес сундучок из берлоги, и увидел, как на нем засверкали прекрасные цветы и звезды. Лешик нес его и любовался. Он думал о том, как же Кузька хочет отдать такую красоту Бабе Яге. У Мутной речки он вздохнул, а эхо так угрожающе ему ответило, что он испуганно вскрикнул. Это было Злое эхо. Даже дед Диадох не знал, где оно живет и боялся его встретить. Только отец Лешика мог утихомирить Злое эхо, но он был в далеком Обгорелом лесу. Скорее всего, Злое эхо позвала Баба Яга, чтобы Кузька не сбежал. Лешик ступил на мост, колокольчики звякнули, и громом и гулом отозвалось Злое эхо. На крыльцо выскочила Баба Яга, которая обрадовалась, увидя сундучок. Она уже хотела взять сундучок, но Лешик проскочил в дом и передал его в руки хозяина. Кузька даже не обрад
Краткое содержание сказки "Домовенок Кузя" Т. Александровой (глава двадцатая четвертая)
12 июня12 июн
6
3 мин