Так маленький домовенок жил у Бабы Яги всю зиму. Непогода и стужа, и даже сам Дед Мороз стороной обходили поляну, не желая связываться с Бабой Ягой. Но Кузька ждал непогоды, но они так ни разу и не подобралась к ним. Когда Баба Яга спала или ее не было дома, Кузька наблюдал за белым снегом и выскакивал на полянку, чтобы ловить снежинки или лепить снежки, которым он кидал в толстого Кота, но так ни разу и не попал. Кот ловко протягивал лапу и ловил снежок. Кузька даже бабу вылепил, а у крыльца сделал горку, и катался. Потом он сосал разноцветные сосульки. А Баба Яга только увидит Кузьку за окном, сразу начинает кричать, что он простудиться и замерзнет. Она тащит его в дом, отпаивает горяченьким. Сначала Кузька спорил, удирал, но постепенно Кузька научился бояться даже слабого ветерка или морозца. Сидел он зимой за столом, а Баба Яга готовила ему разные яства. Но только делать Кузьке было нечего, поэтому ему было скучно. Зимой обычно в избах много народа, а в закутках домовых. Дети и до
Краткое содержание сказки "Домовенок Кузя" Т. Александровой (глава двадцатая вторая)
10 июня10 июн
2
1 мин