Понятно, что цыплят и урожай по осени считают. Но до осени дожить еще надо – к тому же лето едва началось, не ждать же так долго – заглянуть бы хоть глазком, что там будет и как. Хотя бы прикинуть, что из плодовых успешно завязалось. Цветение-то их нынешней весной было всем цветениям на зависть. Но и нюансы были – в виде резкого похолодания. Не опасное для цветков-завязей похолодание, но с резким падением активности опылителей. Хотя кто там разберет, где опылителей не хватило, а где иные какие-то особенности дали сбой. В общем, сегодня пройдусь и посмотрю, где-на ком-сколько-чего завязалось. Алыча! Так и побуждает радостный аппетит - хотя кто ее, алычу, хоть бы и сортовую ест вообще-то. Перспектива же в том, что вот такие многообещающие алычинки - на одной лишь ветке. Все остальные - пусты и накапливают сил для следующего сезона. Снимок обещает, да. Но это - единственная завязь на деревце (которое всё - из множества прививок!). Многострадальная моя слива 'Стэнли' вообще от завязей