Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что делать с оплаченными заказами, если клиенты не забирают их

Это очень странные и не понятные для меня ситуации. Вот правда. Заплатить деньги и зaбыть/зabить. Вы так умеете? Лично я - нет.
На данный момент у меня лежат три таких забывашки (бывало и больше). Они все оплачены, естественно. Неоплаченные заказы я бы даже собирать не взялась.
И вот они лежат - собранные, оплаченные, забытые. Одни уже год хранятся, другие - полтора.
Писала каждой заказчице

Это очень странные и не понятные для меня ситуации. Вот правда. Заплатить деньги и зaбыть/зabить. Вы так умеете? Лично я - нет.

На данный момент у меня лежат три таких забывашки (бывало и больше). Они все оплачены, естественно. Неоплаченные заказы я бы даже собирать не взялась.

Один раз собрала без оплаты, а человек стал игнорить. С тех пор работаю по принципу "утром деньги - вечером стулья"
Один раз собрала без оплаты, а человек стал игнорить. С тех пор работаю по принципу "утром деньги - вечером стулья"

И вот они лежат - собранные, оплаченные, забытые. Одни уже год хранятся, другие - полтора.

Писала каждой заказчице раза по два, по три - ну, как начинаю этот шкафчик перебирать, вижу опять наборы эти, так и пишу, мол, заберите их уже. В ответ или "хорошо", или "да-да, сейчас ещё что-нибудь выберу и всё вместе отправите", или странное "ааа, поняла".

А я вот не поняла - делать-то с ними что?😅🤷

Вот как можно год не забирать эту красоту?
Вот как можно год не забирать эту красоту?

Вроде, и ме́ста не занимают особо, но и напрягают. Как-то морально некомфортно, словно, незаконченные дела на меня из шкафа смотрят и гнетут.

Деть я их по сути никуда не могу - деньги получила же. Ни расформировать, ни перепродать, ни отдать. Отправить тоже не могу - адресов не знаю, да и за доставку мне оплатить должны, не за свой же счёт отправлять....

Муж говорит, выставляй счёт за хранение. После оплаты право собственности на товар перешло к ним. То есть я храню чужой товар, с соблюдением условий хранения. Говорит, что по сути это договор хранения.

Я знаю, что некоторые так и делают - хранят оплаченное бесплатно месяц - три - шесть, например, а потом всё. Потом платите. Ставка фиксированная, в месяц какая-то сумма.

Может, мне тоже дополнить правила свой группы вот таким условием, как считаете?

Акционные наборы пуговиц - почти всё забрал один человек, оплатил....Ну, и лежит оно мёpтвblм грузом. А ведь могло достаться тому, кому действительно было нужно.
Акционные наборы пуговиц - почти всё забрал один человек, оплатил....Ну, и лежит оно мёpтвblм грузом. А ведь могло достаться тому, кому действительно было нужно.

Хотела закончить на этом статью, но дополню, т.к. одна покупательница только что ответила, что уже не нужен заказ (тот, что лежал 1,5 года). Я в свою очередь написала, что, мол, как хотите, но деньги я не возвращаю (сумма мизерная, если что), к тому же товар был по акции. Она написала "Ок". Ну ок, так ок.

Вообще я надеялась, что адрес напишет и я отправлю. Заказ-то собран
Вообще я надеялась, что адрес напишет и я отправлю. Заказ-то собран

Кстати, все эти товары по акции с хорошими скидками и были набраны. Видимо, хватали, пока дёшево, а надо - не надо, это потом разберутся. НЕ НАДО оказалось.

Здесь, например, мешок с пуговицами и кабошонами. Они пока просто ссыпаны в мешочки отдельными лотами, раскладываю красиво и аккуратно их перед отправкой. Но тут отправки не случилось. Но я надеюсь, девушка ответит мне.

Фото не передаёт размера, но тут приличная кучка
Фото не передаёт размера, но тут приличная кучка

Жалко просто. Ведь кому-то, кому они действительно были нужны, эти пуговицы не достались. И лежит теперь этот заказ, в котором около 300 штук кабошонов и пушовиц, ненужным балластом. Передвигается с места на место. А я ведь формировала каждый лот, они там не просто насыпью. Надеялась я, что пользу принесут кому-то мои товары. А оно вон чё.

Вот так выглядит альбом с готовыми наборами пуговиц и кабошонов. Это я год назад ещё собирала для распродажи.
Вот так выглядит альбом с готовыми наборами пуговиц и кабошонов. Это я год назад ещё собирала для распродажи.

Не, я понимаю, у всех дела, все такие занятые - закрутилась, замоталась, забегалась. Это ведь только у меня нет никаких дел, это я не замоталась, не закрутилась, и не забегалась со своей лайтовой работой. Сарказм, если что.😅🤷

В общем, пишите, что вы думаете по этому поводу. Куда девать оплаченные, но брошенные заказы?

А вот вам ещё несколько интересных статей: