Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Подключите ПремиумЭксклюзивные публикации
Закреплено автором
Кошка в окошке - книжки из фетра
О фетровых книжках и не только
1205 · 5 лет назад
Бриллианты посыпались с неба! Это такая красота была! Просто ВСЁ шикарно - и вид, и звук. Потом добавлю ролик, где вы это увидите и услышите. Вообще вчера дождь разбудил нас с мужем часа в 4 утра. Окна-то открыты были и балкон тоже - жарко же. Проснулись от грохота. Думали град. А это крупный и сильный ливень. Прям стеной лил часа два. К утру затих. А днём пошёл "слепой" дождь. Вот его-то и засняла. Ну, чисто россыпь сверкающих бриллиантов с неба падала. Чудо! Природа не перестаёт восхищать. А сейчас стою на кухне, пельмешки варю. И мне видно из окна Муру на сидушке. Свесилась и орёт кому-то у подъезда. Да что ж, думаю, такое! Кто там с ней общается уже достаточно долго так? Пошла на балкон - выгляну, посмотрю Муркиного собеседника. А там ...🤣 В общем, смотрите сами. То ли жених, то ли подружка. А знаете, что самое забавное? Остальные кошки начали по очереди выходить на сидушку и смотреть на гостя. Ну, и Габи, естественно. Куда без Габи? Вот тогда кот знатно обалдел. 😅 Наверное, подумал, это что за резиновый балкон такой, и как долго будет тянутся вереница животных?! Мне кажется более всего его шокировал вид Дины. А может и Габи. Слинял котейка в итоге. Не знаю, вернётся ли. А может, друзей приведёт в следующий раз. А что забавная бы вышла картина: с трубы 4 кошки сидят смотрят, и с балкона 4 кошки. И собака. И люди...😅
18 часов назад
Земляничный шпинат-малина - что это за фрукт такой
Несколько лет назад моя мама позвала нас в огород и показала на какой-то травянистый кустик: "Вот, посадила шпинат-малину! Скоро есть можно будет." "Что-что посадила?"- не поняли мы... Название, кстати, благополучно забывалось на постоянной основе и нами, и мамой моей...
1 день назад
В эфире рубрика "Моменты недели". Поехали! В понедельник я-таки уговорила младшего сына заняться уборкой своего стола - хотя бы видимых поверхностей. Из картины ДО будет только куча цветных карандашей, фломастеров и всяческих их огрызков. Половина не пишущая, естественно. Но так как сын тот ещё Плюшкин, отвоевала на выброс меньше половины этого добра. И на том спасибо! 🤣 На втором фото из серии "После". Стол достаточно длинный, поэтом середину просто вырезала, оставив боковушки, куда сын благополучно всё распихал. Вторник. Вечер того дня подарил нам восхитительный закат! Просто любовались видом с балкона. Среда. Ну, тут всё видно - Мурочку вывели на прогулку. Достала всех своими требованиями и попытками выбежать - пришлось вести. В четверг нам мама передала созревающие ягоды клубники и малины-шпината. Пробовали, кстати, такое? В пятницу (впрочем, как и в любой другой день) обязательные нежности с Диной. Суббота хоть и выдалась невыносимо жаркой, но подарила нам приятную поездку. Мы зажарились, устали, но остались довольны! А всё воскресенье мы прождали обещанный дождь, но... Обманщики эти синоптики в общем. Вот такая вот выдалась неделя - жаркая, от того тяжёлая, но всё равно наполненная разными событиями! Кстати, с понедельником вас! В понедельник, как помните, хорошо бы что-нибудь понеделать. 😀
2 дня назад
Ура, дождик! Хотя дождём это назвать сложно: так, капает и затихает. Зато пасмурно и прохладно. Вот в такую погоду надо ездить, а не в самое пекло, как мы вчера 🤪 Собака у нас устала, перегрелась возможно даже. Спала весь день и вечер. Сегодня вот уже бодрячком, смотрю. Эх, такая погода пропадает, а муж и старший сын работают сегодня. Может быть, с младшим прогуляемся, если погода не ухудшится и не вернётся жарища. Кстати, мы же вчера набрели на чабрецовые полянки. Нарезали себе этой ароматной травы! Я так рада - будем пить любимый чай до следующего лета. Дома перебрала траву, поставила на просушку. Пока один лоток установила на балконе, пришла со вторым, а там уже контроль качества просушки...лежит. Ладно, все мы знаем, что кошачья шерсть - это просто приправа. 😸 Кошатники прощают всё своим маленьким поварам.
3 дня назад
Выбрали же самый жаркий день на неделе 🫣 Но что поделать, если выходные у всех сомкнулись в единую точку именно сегодня. 28 градусов на солнцепёке ощущаются, как все 35°C. Тяжеловато, конечно. И это даже не полдень был, а раннее утро. Зато насладились новыми видами, наполнились приятными эмоциями, собаку прогуляли. Покажу больше фото и расскажу про это место, которое находится совсем недалеко от города, в ближайшей статье. А на завтра обещают дождик. Очень жду. Хотя, его и на сегодня прогнозировали, но небо чистейшее. Как думаете, руины на фото - что это такое было?
4 дня назад
Пост, не несущий никакой смысловой нагрузки. Просто Степан и его различные выражения морды-лица. В принципе, это я, изнывающая от жары и ждущая, когда уже станет чуток прохладнее. Или хотя бы дождик пройдёт.
5 дней назад
Цветущее утро четверга. Пусть и день будет таким же ярким! Цветы из маминого огорода, если что - красота неописуемая👍 У нас жарища уже 3й или 4й день. Очень тяжело, когда температура воздуха колеблется в районе 28-30°C. Вся работоспособность сводится к нулю. Как спасаетесь от жары?
6 дней назад
Рубрика "Моменты недели". Поехали! Понедельник снова начался с фотосессии всевозможных цветов: ромашки, люпины, колокольчики, петунии, пионы... В общем перефоткала весь мамин огород! А во вторник фотографировала уже поспевающую викторию. Опять же в огороде у мамы))) Жимолость уже отошла - все ягоды собрали. В этом году она отдыхает, сильно плодоносила прошлым летом. В среду с утра пораньше ходили с младшим по делам, на обратном пути прогулялись через парк. Ну, и у соседнего дома увидели вот такое украшение - Миньона. Показывала вам его уже в прошлой статье. Фото четверга - Мурочка в очередной забавной позе. В пятницу заезжали с мужем на набережную возле Уйского собора (много фото в предыдущей статье). Там, наверное, сейчас уже все тра́вы скосили, и такое вот фото уже точно не сделаешь. А в субботу что-то меня на выпечку потянуло. Первым приготовился малиновый кекс. Это, если что, форма сердца 😅 Ну, а вчера, в воскресенье, опять же с утречка, вытащила я младшего на очередную прогулку. Старший на работе был, муж спал после смены. А мы вот загуляли так загуляли. Про эту прогулку тоже напишу и поделюсь красивыми фото с вами. А как прошла ваша неделя? Как огородный урожай поживает? Куда ездили?
1 неделю назад
Троицк. Прогулка по набережной
Ну, и с днём России вас и нас всех! Утром проехались с мужем по делам. Как-то менее людно в городе, чем ожидалось. Потом, правда, оказалось, что в парке проходил какой-то концерт. Не особо интересно такое, если честно...
1 неделю назад
Что делать с оплаченными заказами, если клиенты не забирают их
Это очень странные и не понятные для меня ситуации. Вот правда. Заплатить деньги и зaбыть/зabить. Вы так умеете? Лично я - нет. На данный момент у меня лежат три таких забывашки (бывало и больше). Они все оплачены, естественно...
1 неделю назад
Дождь вышел на минутку погулять и целый день по городу слонялся. У кого так же, поднимите руку? 😅 При чём, вот только закончился же, быстро собираешься с собакой ли, в магазин ли, на прогулку... И на тебе - ливануло! Ещё и грозы два дня подряд. Я грозы люблю. А вот Габи боится очень - кое-как на улицу вытаскиваем её, чтобы в кустики сбегала. А в моём детстве наша собака Пальма тоже дико боялась грома. Запускали её в сени или в дом - переждать непогоду. Помню, однажды ночью дождь лил и , видимо, громыхало тоже... А окно во двор открыто было, только марлей затянуто от комаров. Утром просыпаемся, а Пальма в зале на диване спит. Сетка оторвана на окне. Она ночью, похоже залезла, испугалась грома. И спит ведь головой на подушке, ничего не слышит. 😅
2 недели назад
Как насчёт рубрики "Моменты недели"? Ничего необычного, просто выбрала по одному фото из каждого дня прошедшей недели. Наверное, для того, чтобы наглядно увидеть - даже в серых, на первый взгляд, буднях есть милые, яркие, запоминающиеся моменты. Такую подборку (чуть отличается, там есть мы на фото) я уже закинула в наш семейный чат. Посмотрят дети и муж и вдруг тоже заходят поделиться своими топ-7 фото недели. 😊 Если есть желание, Вы можете поделиться списком своих моментов недели. Фото-то, к сожалению, нельзя прикрепить, даже одно, ни то, что 7. 🤷
2 недели назад