Причем, в буквальном смысле. Буду варить. Из черешни. Много. В мой день рождения мы отправились собирать черешню. Я уже много раз писала про финку сеньоры Хуаниты, которую нам дали в управление. А на этой финке (так в Испании называется участок земли с домом) кроме пастбищ есть большой плодовый сад. И только черешневых деревьев там аж восемь штук (потом мы нашли девятое, но оно еще совсем молодое). На этих деревьях всегда созревает много черешни, а этот год еще и урожайный. Так что примерно раза в два больше черешни уродилось, чем в прошлом. Причем, эти деревья еще и все разных сортов. Есть светлая черешня, есть темная, а есть picotas (пикотас) - очень крупная черная черешня, сладкая и сочная, но крепкая. Ее собирают без хвостиков, но она не мокнет. Я в прошлом году обообрала целое дерево и сварила несколько банок варенья. И это было самое вкусное варенье. А еще я черешню посушила. Дело в том, что в прошлом году я засунула половинки таких пикотас в электросушку. Получилось что-то типа