Прочитала на одном из городских пабликов призыв. " Выпускники такого-то года, напоминаем, что нынешним летом юбилей окончания школы . Соберёмся ?" И номер школы . Чуть времени прошло, и ахнула про себя: при чём тут номер школы ? Ну и что, что не наша? Мы- то свою тоже в том году закончили! Только те подсуетились, а из наших никто не обмолвился. И я в том числе . Забыла! Погрузиться в раздумья, в воспоминания очень помогает работа, с учительством не связанная. Я работала и вспоминала, вспоминала.. Мысли то уносили в давно прошедшие времена, то перескакивали на дни теперешние.. Мы часто встречались с одноклассниками в первые годы после окончания школы. И не ждали при этом первую субботу февраля, когда традиционно шли "бывшие" в школу. Собирались у кого-то дома. Помнили ещё со школьных времён, когда у кого дни рождения. Праздновали.. Но и в школу на встречи ходили. Нас большинство училось неподалёку. Час ехать всего. Каждые выходные ездили студентами домой. Но были ребята-девочки, пос