Я спросила об этом студентов, пришедших ко мне на занятие. Ответы были весьма предсказуемы - понедельник, 19 мая. Кто-то даже сказал, что 20-е.. А вот если спрошу вас, бесценные читатели мои, вы в голос ответите: День пионерии! Вы помните, как галстук вам повязывали? Я - помню. Мне, отличнице-третьекласснице, шёлковый красный галстук повязали на главной площади города. А троечнику Шурке аж в четвёртом повязали. Чтоб знал. Это же после понимается...Ему просто 9 лет не исполнилось в третьем. Раньше в школу отдали... И вспомнилась мне в этот день не очень пионерская история. Заодно вспомнилась теперь уже давняя, 9 лет прошло, встреча нашего класса, где и всплыла история эта. У нас был очень хороший класс. И самый лучший в школе пионерский отряд. Как все передовые советские пионеры, мы и тимуровцами были, и над детсадами шефствовали. И металлолом мы собирали. И вот однажды, в 7 классе, такой бросили в школе клич - кто больше всех соберёт металлолома, тому будет путёвка в Артек. Старайте