"Ты Тоню не видела? Вы же в одну сторону на работу ходите.." - "А что такое?" - "Да что-то давно не приходила...А телефон Олега у тебя есть?" - "Какого Олега?" - "Ну, строитель ваш. Он ремонт у вас в доме делал. Надо бы, чтоб посмотрел батарею у меня в комнате одной. Скоро отопительный сезон." - "А вы знаете Олега?" - "Ещё бы не знать! Он ученик нашей школы!" "Ученику" шестой десяток..Ремонт он у нас делал лет десять назад....Когда я расскажу Олегу о нашем диалоге с соседкой, бывшей учительницей, он замашет руками и взмолится, чтобы не давала я ей телефон его. "Столько лет прошло, а я как не терпел её, так и сейчас...Слова доброго никогда от неё не слышал..." "Плох тот ученик, что не превзошел своего учителя." Ну да, великий Леонардо, некогда произнесший это, сто раз прав. Был. Потому что - когда это всё было? Правильно. Очень и очень давно. И Пушкин, услышавший нечто подобное от своего учителя Державина, тоже давно жил. А мы живём сейчас. И всё - другое. Другой мир. Страна другая. Люд