Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
я живу в Донецке

Мой первый день в Донецке после возвращения с территории Большой России

Сначала расскажу о том, что в этот раз было практически всё нормально, а ещё в позапрошлом году...
Тогда у меня были такие прекрасные сутки перед поездкой в Ростове-на-Дону! Чудесный номер в мини-отеле в старинном доме на улице Пушкинской, обед в Хлебе и сале, ужин в Старике Хинкалыче, завтрак в Кексе.
Захотелось продлить это удовольствие и сразу же пришла идея на обратном пути повторить:
И как

Сначала расскажу о том, что в этот раз было практически всё нормально, а ещё в позапрошлом году...

Тогда у меня были такие прекрасные сутки перед поездкой в Ростове-на-Дону! Чудесный номер в мини-отеле в старинном доме на улице Пушкинской, обед в Хлебе и сале, ужин в Старике Хинкалыче, завтрак в Кексе.

Захотелось продлить это удовольствие и сразу же пришла идея на обратном пути повторить:

И как же тогда ехать домой не хотелось!

Сейчас уже не так. Сейчас возвращаться в Донецк полегче, но...

Самый главный вопрос: а когда дома вода будет? Найти ответ несложно. Необходимо просто дождаться, когда у меня на трассе восстановится мобильный интернет от нашего республиканского сотового оператора Феникс.

За Иловайском появился. Захожу в наш районный чат.

Увы и ах!

В моём районе вода по графику будет только завтра с 17 часов. А мне, во-первых, так хочется помыться после двенадцати часов в дороге с двумя такси и одной Ласточкой:

а, во-вторых, вещи из чемодана нужно в стирку отправить.

Эх, а в санатории в Железноводске каждый день можно было душ принять. Или даже два раза в день при желании.

Нет, надежда всё-таки теплилась, потому что до моего отъезда дом мой в Донецке нежданно-негаданно попал в портал водного безлимита:

Вдруг это удовольствие длится и дальше?

Выхожу из такси, расплачиваюсь с водителем, забираю свой чемодан и решительно открываю дверь подъезда. Нет! Насос в подвале не гудит. Может, просто система полностью заполнена и никто из соседей кран не открывает?

Открываю дверь квартиры, заношу чемодан, открываю вентиль...

Нет воды! Очень-очень жаль.

Придётся снова использовать запасы. К меня их достаточно, конечно.

Но сначала нужно пельмени сварить. Они ждут меня в морозильнике, чтобы с дороги можно было поесть.

Варю пельмени от нашего местного производителя Геркулес, ем, пью чай из горных трав, купленный в Железноводске.

Вот интересно, почему все в качестве гостинцев с отдыха везут домой конфеты, произведенные в Нальчике, а не местные чаи?

Впервые услышав о них от меня, соседи по этажу удивились. Но все они каждый день проходили мимо чайного магазина в Курортном парке напротив Пушкинской галереи:

Немного отдыхаю, осваиваюсь в собственной квартире. Несмотря на очень комфортную в целом двенадцатичасовую поездку, всё-таки ощущаю усталость и лёгкое головокружение. Казалось бы, от чего?

Ну, поездка на такси из Железноводска до железнодорожного вокзала в Минеральных Водах. Ну, недолгое ожидание на вокзале. Ну, поездка в Ласточке. Ну, сразу с железнодорожного вокзала в Ростове-на-Дону такси до моего подъезда в Донецке.

В чём проблема?

Пожалуй, сказывается подъём в пять часов утра и слишком долгое сидение, которое для здоровья совсем неполезно.

Очень хочется принять душ, но нет воды. Очень хочется отдохнуть, но холодильник совершенно пустой.

К счастью, супермаркет у меня очень близко.

Собираюсь с силами и выхожу за самыми необходимыми покупками.

В супермаркете беру хлеб, батон, сливочное масло, творог на завтрак. Естественно, не такой шикарный, какой ежедневно был в санатории.

На витрине в мясном отделе вижу охлаждённые куриные сердечки и печень.

Надо брать!

Прихожу домой, выкладываю продукты и сразу готовлю субпродукты. Готовлю сердечки и печень вместе.

Сначала пассиерую лук с морковкой, потом добавляю сердечки, тушу их. Печень кладу попозже, так как она готовится гораздо быстрее.

Очень скоро готово мясное блюдо на несколько дней вперёд.

После ужина включаю телевизор, чтобы посмотреть новости, потом досматриваю сериал онлайн.

Спать ложусь очень рано. И сплю до утра.

Утром состояние уже нормальное.

Хотите поддержать автора - нажмите оранжевую кнопку или подарите стелу для продвижения публикации. Благодарю сердечно