Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
я живу в Донецке

Такси Железноводск - Минеральные Воды. На железнодорожном вокзале в ожидании Ласточки Кисловодск - Ростов-на-Дону

Ну, это раньше в санатории ездили по путёвкам на двадцать один день. Сейчас врачи говорят, что достаточно всего десять дней минеральную водичку попить.
И я, конечно же, к этому совету прислушиваюсь с большим удовольствием, так как мне никто путёвку не оплачивал. В лучшем случае смогу оформить налоговый вычет, самостоятельно оплатив только проживание с питанием в комфортных условиях:
Да, налоговый

Ну, это раньше в санатории ездили по путёвкам на двадцать один день. Сейчас врачи говорят, что достаточно всего десять дней минеральную водичку попить.

И я, конечно же, к этому совету прислушиваюсь с большим удовольствием, так как мне никто путёвку не оплачивал. В лучшем случае смогу оформить налоговый вычет, самостоятельно оплатив только проживание с питанием в комфортных условиях:

Да, налоговый вычет мне очень активно советовала случайная знакомая, сама отдыхавшая в санатории со всеми лечебными процедурами за счёт серьёзной компании из Тобольска.

Короче, накануне вечером звоню диспетчеру местной службы такси. Он отставной военный, несколько лет назад собравший крепкий коллектив водителей с личными автомобилями. И требует от каждого из них железной дисциплины. Но дисциплину очень многие не любят.

"Я сейчас только женщин взял на работу. Мужики подводили постоянно. Каждый был уверен, что может на работу не выйти без предупреждения, когда гости приехали или друг к себе позвал. Пришлось от всех избавиться. А женщин пока проверяю. И от нескольких направлений отказался на время", - рассказал он мне, когда сам встречал на железнодорожном вокзале вечером в день приезда.

И ранним утром в день моего отъезда сам к входу в санаторий подъехал минута в минуту.

Едем в Минеральные Воды по другой дороге.

Я же местный. Родился в Железноводске, двадцать лет в армии отслужил в Сумской области отслужил и снова домой вернулся. Каждую тропинку здесь знаю, каждое изменение вижу.
Вот на эти горы мы с друзьями на мотоциклах гоняли, а люди приезжают в Железноводск и горы видят впервые. Прожили всю свою жизнь на равнине.
А вот здесь раньше такие шикарные виноградники были! Во времена Горбачева, который с пьянством решил бороться, всё пол корень вырубили. И на этом месте десятилетия были пустыри. Сейчас понемногу фермеры начинают поля распахивать и вроде бы виноградники восстанавливать.
Ну, а здесь начали строить новый ЖК. Вот посмотрите, какой будет красивый, -

рассказывает мне пожилой таксист.

А я любуюсь горами.

-2

И полями за окном.

-3

Горы меня провожают из Железноводска. Горы, облака.

-4

Изумительные виды.

Ах, да, а какие закаты в горах!

-5

В этот раз мне удалось их пофотографировать с балкона в номере санатория.

-6

Небо менялось на глазах. То оранжевое, то розовое,

-7

то золотое.

Да, другая дорога в сторону Минеральных Вод была очень красивая. И комфортная.

-8

Но вот мы уже на окраине города. Здесь вид на горы заслонили современные здания автомобильных салонов.

-9

Любопытно, сколько сейчас россияне покупают новых автомобилей?

-10

Судя по дорожному трафику, немало.

Вот и уже знакомый мне железнодорожный вокзал в Минеральных Водах. Иду к входу. Естественно, за дверью досмотр. Ставлю багаж на ленту.

У вас ноутбук в чемодане?
Да.
Включите, пожалуйста.

Как же удачно, что мой гаджет сверху под худи. И как удачно, что он не разряжен. Включаю. Этого достаточно. Можно снова положить на место, закрыть чемодан и пройти в зал ожидания.

Устраиваюсь. До моего поезда времени достаточно. Можно немного пройтись и сделать несколько фото очень красивого старинного здания вокзала.

Прекрасный зеркальный поток с огромной хрустальной люстрой в центральном холле не снимаю. Снимаю зал с автоматическими камерами хранения.

-11

Здесь тоже старинные хрустальные люстры и изящная лепнина.

-12

А это небольшой экскурс в историю железной дороги Кавказских Минеральных Вод. Вот в чью честь назван городок Иноземцево, мимо которого мы проезжали дважды, отправляясь в отличные джип-туры:

На электронном табло появилась моя Ласточка Кисловодск - Ростов-на-Дону. В Минеральных Водах она стоит всего три минуты. Нужно определить, где будет мой вагон.

Но перед этим полюбоваться зданием вокзала, перед входом в которое старинный фонтан с огромным символом Кавказских Минеральных Вод: орлом, терзающим змею, и розами после дождя.

Продолжение следует.

Хотите поддержать автора - нажмите оранжевую кнопку или подарите стелу для продвижения публикации. Благодарю сердечно