А не мало ли я себе позволяю? Подумала я, отработав 86 часов на ногах за 8 дней. Купила билеты и уехала на три дня. И понеслось - шикарная театральная постановка в элитном театре, рестораны, экскурсии, приличная гостиница, а не хостел, как у меня это часто бывает... В общем, вдруг вам интересно, как я пустилась во все тяжкие и почему.
Почитала я, значит, комментарии к моей вот этой статье:
Пару раз поперхнулась, честно говоря, почитав, какие мне диагнозы поставили и про какую операцию подумали. И решила - ну всё, пора пускаться во все тяжкие. Раз уж всё так плохо. Купила билеты и уехала.
Тут я, конечно, сама виновата - не объяснила ничего подробно. Вот люди сами и додумали. Но тут такое дело - ничего про настоящее время я в принципе не пишу. Ну вот про ногу разве что могу, вдруг кому-то интересно:
Остальное рассказывать буду постфактум, то есть осенью, скорее всего. Если всё пойдёт по плану. А так могу сказать, что всё хорошо у меня. И даже нога заживает ударными темпами, несмотря на мои трудовые подвиги. Отёк прошел, дискомфорта нет, хожу, как обычно. Ортез ношу - он создаёт компрессию и не даёт колену делать резкие движения.
А чего ты тогда в путешествие рванула? - спросите вы. Если всё хорошо?
Нет, ну я шучу, конечно, про "все тяжкие". Хотя, я и правда уехала. В Питер. По делам. Можно было бы, конечно, одним днём съездить - я за пару часов со всем управилась. Но раз уж деньги на билеты потрачены, и выходные я себе заработала, то почему бы не остаться в Питере дня на три?
И про рестораны с театром и прочим - правда. Но я бы не смогла спокойно прокутить на всё это совершенно не лишние деньги. Мне бы это не принесло радости. Поэтому я погуляла практически бесплатно. Включая рестораны) Хотите научу?
В первый день в Питере я попала на шикарную постановку "Мастер и Маргарита. Апокриф" на малой сцене театра LDM.
Малая сцена открылась совсем недавно. Это отдельно стоящее здание.
Находится в очень красивом месте, вот это рядом:
Зрительный зал максимум на 70 человек. Я зал не фотографировала. В зале столики с диванчиками, куда приносят заказанные блюда и напитки из бара. Шикарные интерьеры. Самый дешёвый билет - 5 тысяч рублей.
Дорого-богато. Вот как вы думаете, что это на фото ниже?
Я глаз от этой штуки отвести не могла. И некоторые зрители тоже. И все мы не понимали, что это. А этот искрящийся камнями ридикюльчик оказался салфетницей!
А вот это знаете что?
Это туалет) Зрители его фотографировали, ну и я сфоткала)
Лестница, ведущая в зал:
Немного пугающе:
В тот день в главных ролях были Игорь Король и Анастасия Вишневская. Кстати, на следующий день Маргариту играла Анна Ковальчук - та самая Маргарита из сериала.
Зрители находятся очень близко к актёрам, которые иногда прямо среди зрителей ходят. А один раз, говорят, Игорь Король, перевоплотившийся в Воланда, очень сильно напугал одного из зрителей. Тот даже жаловался) Играет Игорь и правда фантастически. Причем, в этом спектакле он в трёх ипостасях - Мастер, Воланд и Иешуа.
Эта постановка не каноническая. Она раскрывает роман через историю любви Маргариты к Мастеру. А ещё это мюзикл. Голоса прекрасные. Многие поэтому скептически относятся к тому, что Маргариту будет играть Ковальчук - она не поющая.
На это представление я попала волонтёром. Может быть, кто-то уже догадался. Я уже так посещала спектакли LDM, и даже на сцену выходила:
В прошлый раз я была в другом здании театра. В этот раз в новом. Мы помогали зрителям сориентироваться в театре, найти свои места, кто-то помогал в гардеробе, кто-то на улице координировал, как пройти к театру. Программки продавали. У меня в процессе сломался провод для зарядки, вот на провод я программками заработала)
Вот вроде делала макияж, старалась, а все равно бледная. Ресницы и брови очень испортились после лечения... Но ИИ меня выручил макияжем))
ИИ считает, что вот так надо ходить на "Мастера и Маргариту"))
В общем, до представления и в антракте мы помогали, а после третьего звонка сами становились зрителями. И я хочу сказать, что билеты на эту постановку стоят своих денег. Это потрясающая интерпретация, до мурашек! А ещё у меня был бонус - после представления даже получилось парой слов перекинуться с главным актёром. Это главный бонус волонтёрства в театре - ты видишь немного больше, чем обычный зритель.
А после представления я шла пешком в гостиницу. Гуляла. На улице около десяти вечера ещё было очень светло - белые ночи.
Видео из театра:
Очень классный и насыщенный получился день. И важные дела сделала. И потрясающий спектакль посмотрела. И в ресторан, кстати, сходила. Но про то, как ходить в рестораны бесплатно - законно и с достоинством - в следующей серии.
Наверное, этой записью я разочаровала тех, кто читает в моём блоге про онкологию. Но, извините, мне хочется писать и про путешествия, и про обычную жизнь. Хотя, судя по статистике, интереснее читать про болезнь почему-то. У статей про онко тысячные просмотры, про жизнь и путешествия - едва ли пара сотен... Почему так?
Про рестораны:
Уважаемые читатели! Пишите пожалуйста добрые комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь. Этим вы поддерживаете мой блог и вдохновляете меня на создание новых материалов.