Завершила прохождение контрольных обследований, и вот, чем это закончилось. Это свежая, а не архивная запись. Которую я сомневалась, стоит ли делать.
Активное лечение по поводу злокачественного образования молочной железы я проходила в 2022-2023 годах. Дальше была на гормонотерапии. Периодически прохожу контрольные обследования. Очередной контроль начала в мае 2026 года.
Выкладывать архивные дневниковые записи времён активного лечения для меня не так сложно. Ведь это уже в прошлом, эмоции улеглись, мысли упорядочились. Весь архив здесь:
Писать о настоящем времени сложнее, потому что ты не знаешь, что произойдет дальше. Чувствуешь уязвимость. И я не собиралась, честно говоря. А потом решила рассказать про ПЭТ КТ - что это такое, как делается. На собственном опыте. Поехала в Ярославль проходить обследование и написала.
А когда написала, сообразила, что читатели же теперь ждут результатов. А мне не очень хотелось делиться. И, если позволите, я всё же обойдусь без подробностей. В прошлый раз меня отправили на ПЭТ дифференцировать образование в печени. И в этот раз тоже было, с чем разобраться. И чем потом загрузиться и озадачиться.
Но мне очень повезло. С людьми. Помогли мне найти тех, кто решит этот ребус. И с самочувствием моим разобраться, потому что не очень было в последние месяцы. И нога ещё до кучи. Психологически поддержали, бережно очень и вовремя. Я очень благодарна. Мне сейчас лучше гораздо, и я не понимаю, как я вообще тянула до этого. Путешествия очень поддерживают, кстати.
И вот сегодня пошла я со всеми своими обследованиями и решенными ребусами в онкодиспансер. Точнее, с работы быстренько на такси метнулась. От диспансера мне нужно было только продление лекарств, честно говоря. Больше через них ничего путнего я не получала никогда. Всё лечение было в Питере, направления - через онколога в ПК.
Вот и теперь я на них не надеялась. Встретила меня моя нелюбимая табличка:
Да есть выход! Просто с другой стороны.
Увидела новый девайс:
Бахилы тоже оставили. Потому что я, например, дикий человек. Никогда таким не пользовалась.
И ещё одно новшество - пропуска. Без него охрана не пропустит.
Иду знакомой дорогой.
И знакомыми коридорами.
К своему кабинету.
Вот ещё такое увидела:
Врач у меня новая. Предыдущая уволилась кажется. Новая врач мне понравилась, очень внимательная, доброжелательная. Изучила всю историю моей болезни, старые и новые обследования, вопросы задавала. Чувствовалось неравнодушие и желание разобраться.
Отменили мне мои капельницы для костей. Я была к этому готова. Мне питерские врачи назначали их на 2-3 года. Прошло 3 года. По денситометрии у меня норма. Читала на эту тему мнения, решила, что, значит, так лучше. Зубы, опять же, надо уже нормально лечить. Мне же этой весной повезло - мне в Москве бесплатно пару несложных зубов вылечили в хорошей клинике. Была такая акция для онкопациентов, но почему-то какая-то секретная. В общем, повезло, что узнала. Диагностику сделали, снимки. Но более серьезное лечение на биофосфантах в моем случае нельзя. Только если экстренно.
Долго беседовали, обсуждали. Я на работу опоздала в итоге сильно, но это ерунда. Предложили оперироваться у них, но решение за мной, конечно. Потом мне дали новый пропуск, на шестой этаж - к хирургам. Сходила на осмотр и беседу.
Впечатление у меня неплохое осталось, берут меня хоть сейчас. Врач московский, опытный. Только, во-первых, это слишком быстро для меня. До осени ждёт, я хочу нормальное лето. Во-вторых, нужны ещё мнения, буду выбирать. Билеты купила.
Написала мутно и неопреденно, понимаю. Но подробностями делиться пока не готова. А, в общем, всё неплохо. И я справлюсь, конечно.
Уважаемые читатели! Пишите пожалуйста добрые комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь. Этим вы поддерживаете мой блог и вдохновляете меня на создание новых материалов.