Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надо ехать!

Как я побиралась по питерским ресторанам

Смеюсь и не могу остановиться с человеческий простоты, если не сказать резче)) Знакомая прочитала в прошлой моей статье, что я написала про рестораны, и пишет мне - ты чего там, побираешься что ли?) Оля, привет! Прошлая статья:
Нет, я там ем, и мне за это платят 😁 Обещала про это рассказать. Рассказываю. Но простого рецепта не обещаю.
Не поверите, но всё это следствие моей любви к экономии)) Не

Смеюсь и не могу остановиться с человеческий простоты, если не сказать резче)) Знакомая прочитала в прошлой моей статье, что я написала про рестораны, и пишет мне - ты чего там, побираешься что ли?) Оля, привет! Прошлая статья:

Нет, я там ем, и мне за это платят 😁 Обещала про это рассказать. Рассказываю. Но простого рецепта не обещаю.

Подайте на фетучини с сёмгой!
Подайте на фетучини с сёмгой!

Не поверите, но всё это следствие моей любви к экономии)) Не похоже, да? Некоторые думают, что я транжирю деньги - в путешествия езжу, жизнью наслаждаюсь, даже, когда надо лежать и болеть, как все. А я да! Имею такую наглость - зарабатывать и тратить. Но разумно! Донаты не прошу, деньги не собираю, живу на свои. Но тех, кто, несмотря на это, задонатил, вероятно, на обследования в Питере (я не знаю, на какие статьи приходят донаты), благодарю - всё ушло по назначению. Не на рестораны, не переживайте)

Гуляю по Питеру
Гуляю по Питеру

Подруга мне говорит - что ты всё время оправдываешься? Да я не оправдываюсь, я хвастаюсь 😁 Шучу. Делюсь лайфхаками я. Буду рада, если кому-то пригодится 🤗 А если нет, то, надеюсь, порадуетесь за меня.

Так вот, как-то на Дзене я наткнулась на канал про экономию. И жизнь заиграла новыми красками. Потому что оказалось, что можно позволять себе больше, а тратить меньше. Именно оттуда мои находки про гостиницы с большими скидками. В этот раз у меня кэшбек на гостиницу "всего" 30%. Ездила я и по скидкам 50-70%. И про рестораны оттуда узнала.

Потребуется Яндекс Плюс. Если вы его никогда не подключали, то дают пробный период за рубль на 30 дней. И ещё бывают промокоды на бесплатное подключение. Я так несколько раз подключала. И этого будет достаточно, чтобы воспользоваться предложением с ресторанами. Акция от Яндекс Еды - нужно установить их приложение. В нем находите вкладку "Сходить":

-3

Жмёте значок "Кешбек":

-4

В Питере 54 ресторана с этим предложением - 500 баллов за визит.

Отступление - кнопки сортировки может не быть. Зайдите в список ресторанов и посмотрите предложения там.

Можно открыть карту и выбрать:

-5

После выбора ресторана (кафе, кофейни тоже есть) нужно обязательно сделать бронь:

-6

А потом прийти, что-нибудь заказать и сказать код бронирования - чтобы баллы начислили. Заказывать можно на любую сумму. Даже меньше, чем на 500 рублей. По акции рестораны можно посещать три раза в неделю. Хоть три раза за день) Я сходила пять раз за три дня) - Два раза с аккаунта сына. Сводил сынок маму в ресторан, можно сказать 😊

-7

Никаких отчетов, отзывов, фотографий и т.п. делать не надо. Просто прийти и поесть. И да, если вдруг непонятно, вы оплачиваете своими деньгами, вам потом платят баллами.

-8

Да, платят баллами Яндекс Плюса, но их можно потратить на Яндекс Маркете или в Лавке, заказать продукты через Яндекс Еду, на такси потратить и и.д. Я продукты заказываю. И у меня две кошки, которым постоянно нужен корм и наполнитель, я всё равно это за деньги покупаю. А тут беру на ЯМ за баллы. Ещё есть возможность перевести баллы в деньги, но не у всех.

Начислили баллы за визит:

-9

И видно, что я 900 баллов потратила - кошакам на еду как раз.

Я знаю, что сейчас мне напишут - ууу, это надо что-то скачивать, разбираться, и вообще платят "фантиками". Конечно, надо - надо приложить усилие и разобраться, если хотите что-то получить. Я потому обычно и не особо рассказываю такие фишки. Потому что потрачу свое время, а услышу в большинстве случаев "фи". Другое дело, что не в каждом городе такие предложения по ресторанам и кафе есть. Но вдруг вы ехать куда-то собираетесь, как я. Потому что в моем городе , например, всего одно предложение. И мне даже не дойти было туда из-за работы, да и вообще неудобно находится заведение. Но я приберегла эту фишку для поездки.

И да, я заказывала не ровно на 500 рублей, где-то выходило дороже, например, мидии. У меня не стояло цели поесть абсолютно бесплатно, я не бедствую)

Но, честно скажу, что ходить по ресторанам, даже за почти бесплатно мне не очень понравилось. Знаете почему?

Круассан со скрэмблом и сыром
Круассан со скрэмблом и сыром

Мне мешает мой рациональный подход наслаждаться, например, супом по цене целой курицы) Я понимаю, конечно, что в цену этого супа входит атмосфера и приятное (хотя, не всегда) обслуживание. И, кстати, я даю чаевые, если обслуживание было хорошим. Поэтому суп становится ещё дороже)

-11

Мне не нравится ожидание подачи и расчета. Я человек, которому сложно усидеть на месте, хотя не мешало бы иногда замедлиться. Ведь столько кругом интересного, не хочется время на ожидание официанта тратить) Но я буду себя воспитывать - схожу, пожалуй, в ресторан в Иванове)

Я пока ездила, вы мне столько комментариев написали. Простите, что всем не успела ответить! Некоторые меня очень развлекли, например, этот:

-12

Я, пожалуй, статью напишу по этому поводу. Спасибо за идею!

А пока вот вам опять моё лицо, карабкающееся на колоннаду Исаакиевского собора:

-13

И на обложку статьи его поставлю. Уж простите, кого это раздражает. Хотя, что это я извиняюсь? Это же мой блог 😊

Надеюсь, вы понимаете, что я пишу всё это с юмором и самоиронией, и никого не хочу задеть.

В последние месяцы я обычно в конце ставлю ссылку на подборку про моё лечение. Но, может быть, вам будет интересно почитать, например, подборку про Сахалин, Владивосток или другое направление. А то меня уже почти уволили из тревел-блогеров))

Сахалин | Надо ехать! | Дзен
Владивосток | Надо ехать! | Дзен
Уважаемые читатели! Пишите пожалуйста добрые комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь. Этим вы поддерживаете мой блог и вдохновляете меня на создание новых материалов.