Сделав кадр, я вздохнула счастливо и удовлетворённо. Как будто глоток холодного шампанского в жару. Вот оно! То, чего я так долго добивалась. Я это сделала. У меня, наконец, сложился круглый розарий, на создание которого меня вдохновил собранный когда-то букет. Компаньонство полиантовых роз Morsdag и флорибунды Stephanie Baronin zu Guttenberg состоялось. На четвёртый год после замысла. Через розовые шипы к звёздам. Садовые гномы водили меня за нос, уводили от замысла, заставляли свернуть с тропы и саркастически хихикали. Но я долбила в одну точку с занудством жучка-древоточца. Или как дятел по бетонной опоре, к которой крепятся столбы. Вспомним, как это было? Ноябрь 2022 года. Я режу розы под укрытие и собираю из них последний букет сезона из того, что ещё выглядит более-менее и не покоцано заморозками. Ставлю этот букет на буфет на веранде и вдруг замечаю, как красиво и контрастно сочетаются розы похожей формы, но разные по размеру. А не сделать ли мне из этих роз отдельный розарий? А
"Я буду долго гнать велосипед": когда нужная картинка получается только через четыре года после замысла
16 июня16 июн
5895
2 мин