Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Олег Платонов

Холоп 3. Как Кристина Асмус и Павел Прилучный пришли к фильму разными дорожками

Несмотря на то, что «Холоп 3» выйдет во всех кинотеатрах России только 11 июня, в Казани уже состоялся его предпремьерный показ. Привезла его одна из главных актрис картины, Кристина Асмус. Показала впервые в России. Организаторы попросили ничего не выкладывать в сеть, но мы постарались узнать, как Кристине целоваться с Павлом Прилучным, какие эмоции возникают, когда видишь себя в кино, почему Клим Шипенко сегодня лучший режиссер и почему нельзя скрывать комедию от своих друзей и родственников. Кристина Асмус приехала в столицу Татарстана со спектаклем театра Ермоловой – «Утиная охота». 12-летняя дочка Настя, узнав, что мама собирается в столицу Татарстана, напросилась с ней. Примечательно, что в Казань Асмус приехала поездом, а не прилетела самолетом. Ну его нафиг, вдруг чего задержат. Паровозом надежнее… - Я позвонила «Холоповским» боссам, и напросилась, чтобы ифильм показали в Казани, - говорит актриса. - Причем, нигде премьеры еще не было. Я год копила эти эмоции и уже не могу сд
Оглавление

Несмотря на то, что «Холоп 3» выйдет во всех кинотеатрах России только 11 июня, в Казани уже состоялся его предпремьерный показ. Привезла его одна из главных актрис картины, Кристина Асмус. Показала впервые в России. Организаторы попросили ничего не выкладывать в сеть, но мы постарались узнать, как Кристине целоваться с Павлом Прилучным, какие эмоции возникают, когда видишь себя в кино, почему Клим Шипенко сегодня лучший режиссер и почему нельзя скрывать комедию от своих друзей и родственников.

СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ, КОНЕЧНО, СЛОЖНО

Кристина Асмус приехала в столицу Татарстана со спектаклем театра Ермоловой – «Утиная охота». 12-летняя дочка Настя, узнав, что мама собирается в столицу Татарстана, напросилась с ней.

Примечательно, что в Казань Асмус приехала поездом, а не прилетела самолетом. Ну его нафиг, вдруг чего задержат. Паровозом надежнее…

- Я позвонила «Холоповским» боссам, и напросилась, чтобы ифильм показали в Казани, - говорит актриса. - Причем, нигде премьеры еще не было. Я год копила эти эмоции и уже не могу сдерживаться, дождаться московского предпремьерного показа, хочу посмотреть кино на большом экране в одном из любимейших мною городов России.

Надо сказать, что с Казанью актрису уже связывает ее кинематографическая карьера. Правда, немного странная. В первой части «Елок» Кристина Асмус играет работницу проката коньков встречается со своим возлюбленным на катке перед казанским Кремлем. Но тогда эту сцену снимали в московском павильоне, она даже не бывала до этого в столице Татарстана. Приехала она тогда на премьеру больше известная по роли Вари Черноус в «Интернах». В «Холопе» опять ее тандем с гойда всея руси Иваном Охлабыстиным.

-2

В последний раз актриса приезжала в Казань на предпремьерный показ фильма «текст», также снятый режиссером «Холопа» Климом Шипенко. И вот через 7 лет опять.

Это мое субъективное мнение, но девушка прям похорошела, стала глубже и интереснее, чтоли.

Кристина расположилась в середине зрительного зала вместе с счастливчиками, которым удалось попасть на предпремьерный показ. Потом она призналась, что не только смеялась над сюжетом, но в паре моментов даже сплакнула.

- Смотреть на себя, конечно, сложно, признается актриса. - Это бесконечный анализ, это большая работа мозга, которую я произвожу в большом объёме на долю секунды. Я же помню, как это снималось. что было за кадром, какой ценой это давалось, где мы не успевали, где был один дубль, где было 22.
Где я рыдала после дубля и хотела уходить из профессии, думая, что это самая худшая сцена в моей жизни, где я умоляла дубль, мне его не дали, где я умоляла, и мне его давали.

-3

Огромное количество воспоминаний и процесс, который не останавливается, когда ты думаешь, что они сделали с этим материалом, как они им распорядились, что сократили, какая фраза ушла, где переозвучена, как здорово работает музыка. Ух ты, какой монтаж, ой, какой монтаж.
Как я была неправа, как я была права, что настояла на чём-то. Мне было приятно, когда вы сегодня засмеялись на одном моменте, который я предложила.

ОПАСНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

А вот тут вступают некоторые ограничения. Я бы с удовольствием рассказал, какую классную шутку придумала импровизационно Кристина Асмус, однако, перед началом сеанса подписал некую бумагу, которая не имеет, конечно, никакой юридической силы, а скорее, является страшилкой для журналистов.

«Подписывая настоящее соглашение, Вы обязуетесь не снимать видеоматериалы показанные в рамках мероприятия, не публиковать рецензии и любые другие отзывы (в том числе аудио-, видео-, в блогах, и соцсетях: ВКонтакте, Telegram, Twitter, Facebook, Instagram (головная компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)), а также не разглашать содержание продемонстрированного контента без согласования с представителями «пентрал Партнершип СХ» до 11 июня включительно».

-4

Ограничения строгие, ничего не скажешь. Но я не снимал видеоролики на основе показанных материалов. То есть, отрывков из фильмов тут не будет. Все, что было отснят о с Кристиной, это либо было в открытом доступе, и все, что она там произносила, можно публиковать, либо при закрытой встрече, и оттуда я текст в СМИ согласую. Про соц сети Дзен тут ничего не сказано, а значит, можно публиковать.

Единственное, я не буду описывать свое мнение на данную картину, а рецензию опубликую 11 июня, и постараюсь, чтобы Кристина тоже поменьше спойлерила в этом направлении. Из уважения к организаторам. И вы не обессудьте.

ПОЧЕМУ ИХ НЕ СМНИМАЛИ ВМЕСТЕ РАНЬШЕ?

Поэтом можно начать с безобидного вопроса, который поступил от зрительницы: как вам целоваться с Павлом Прилучным…

Исходя из синопсиса, они находятся в картине на грани развода, и дети им заказывают «перевоспитание». Известная компания отправляет мажоров в петровские времена.

- Норм, - кратко ответила Асмус, которая в кино и не такое играла.

- Мы с ним, не могу сказать, что прям большие друзья, но товарищи, тепло друг к другу относимся Мы познакомились шестнадцатилетними подростками, учились на одном курсе и с тех пор много изменилось.

Если бы химии не было, этого дуэта, не случилось. Это было эмоционально, смешно и тепло. Паша большой профессионал. Удивительно, нас никогда продюсеры вместе в пару не ставили. Ни одних проб, ни совместных кастингов. Мы как-то разными путями и дорогами пришли к «Холопу 3».

КЛИМ МНЕ ДРУГ

По поводу своего участия в проекте, Кристина скромно отметила:

- Это самая успешная кассовая кинофраншиза, которой покорились сердца миллионов зрителей, причем не только в России. «Холоп 1» - первый фильм в истории российского кино, преодолевший отметку в 3 миллиарда рублей в качестве кассовых сборов еще в период высочайшей конкуренции с голливудскими блокбастерами - это уникальное зрелище У «Второго» тоже были свои рекорды.

Это высокая планка для меня, которую надо было взять. Это большая ответственность принимать участие в фильме «Холоп». Это всё было очень страшно и эмоционально непросто, но. Клим Шипенко мой большой друг и один из ключевых людей в моей жизни. Мы сделали с ним
«Холоп 3», «Текст», он был продюсером фильма «Хочу замуж», который сняла прекрасный режиссер Софьи Карпунина, где мы с Милошем Биковичем сыграли возлюбленную пару. Также он снимал фильм «Декабрь», который пока ещё не вышел. У нас 4 картины за плечами.

Мы ещё помимо всего прочего, близкие друзья, которые постоянно на связи.
Клим уникальный режиссёр, уникальный человек.
Как бы это банально ни прозвучало, но это так просто, но так редко бывает на площадке и среди режиссеров. Он абсолютно знает, чего хочет. В его голове фильм готов до начала съёмочного периода, задолго. Ему его остаётся только снять. Он абсолютно знает, чего хочет. Он славится тем, что делает по 25 - 35 дублей. Не всегда так бывает, с Климом мы и с одного или 2 дублей что-то снимали. Он абсолютно спокоен, уверен в себе.

-5

При этом, он феноменально импровизирует. И Клим никогда не повышает голос, он даже очень тихо разговаривает. Он вообще очень высокий. Мне кажется, метра 3 с половиной. Я вот так на него снизу смотрю, и думаю, Клим, не мог бы ты спуститься и сказать, что ты хочешь, потому что он так тихо говорит… Он большой профессионал, начитанный, насмотренный человек. Владеющий несколькими языками.
Человеколюб.
Вход его на съёмочную площадку через уважение к своим соратникам, к своей группе. Он собрал невероятных людей, лучших людей в индустрии в стране на сегодняшний день.

ЛУЧШЕ В КИНО

Тут, конечно, не поспоришь. Кассовые сборы говорят за себя.

Но «Холоп 3» выходит не в совсем удобное время. С одной стороны, хороших новинок мало, с другой – это лето, все на даче. Это вам не «жирные», обезвреженные отечественными чиновниками безконкурентные новогодние праздники, когда все идут в кино от безвыходности, а смотреть по сути почти нечего. Сможет ли «Холоп 3» пойти на очередной рекорд?

- Мы снимаем кино год, иногда несколько лет. И в чём преимущество театра? Что это моментальная реакция зала на твою игру. В кино такое увидеть сложною. Поэтому мне было важно посмотреть картину вместе с вами. Признаюсь, это был мой второй просмотр «Холопа 3». В первый раз я смотрела одна Клима и Сони одна у них на даче через проектор.

А в Казани я отключилась от собственного анализа, уже наслаждалась большим кино, в котором мне довелось принять участие. И здорово, что вы составили мне компанию. Это правда, очень важно, - отмечает Асмус.

- И если вам понравилось кино, в чем я не сомневаюсь, пожалуйста, найдите несколько минут, напишите об этом пост, сторис, расскажите друзьям. Понятно, что время летнее, все по дачам, за границам, по своим прогулкам. И люди думают, дождемся, пока «Холоп» выйдет онлайн.
Но это не правильно. Нужно это кино смотреть на большом экране. Не лишайте своих родных друзей этого удовольствия. Расскажите об этом в своих соц сетях…

-6

Да мы бы рады, Кристина Игоревна, только вот ваша кинокомпания ваша запрещает это делать… Но мы не послушные, так что…

Продолжение следует

Читайте также

Фильмы и сериалы | Олег Платонов | Дзен

Лайкайте, подписывайтесь и поддерживайте автора

А вы пойдете на «Холоп 3»? Пищите в комментариях