Это я вам говорю. Тем, кто ещё не перестроился и не понял основную фишку нового образования. Ну как "нового"... Так-то уже люди, которым 40 исполнилось, являются "жертвами ЕГЭ". А вы думали, это всё новинка какая-то? Так вот, основная фишка - что можно выбрать эти три-четыре "нужных" предмета, учить весь год только их, а об остальных вообще не думать и не париться. От слова "абсолютно". Почему слово "нужных" в кавычках - потому что у нас с сыном диаметрально противоположные взгляды на нужность знаний. Знаний, да. Я, наивная, всё ещё считаю, что умным быть (хорошо, престижно, приятно...) подставьте нужное. А он (и большинство из них) считает, что незачем тратить драгоценное время на всякие там физики. Извозчик-то, как известно, сам довезёт. И, несмотря на все мои усилия - доводы, запреты, ультиматумы, обещания - сын не учился. Весь год. Особенно второй семестр. В начале мая я, реально напуганная таким табелем, попыталась-таки "купить" хорошие оценки. -Фил, а давай, если ты закончишь се