Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🍰Пирогеево

🤢Волос в торте сгенерирован ИИ, поэтому деньги возвращать не буду

"Здравствуйте!
Попали в очень неприятную ситуацию с кондитером-девушкой, которая нас выставила мошенниками и отказалась возвращать деньги за торт. Заказали торт на Авито, ничего не предвещало такого исхода: общение с кондитером было нормальным, торты симпатичные, отзывы хорошие. Стоимость 2200 р/кг, для нашего города это средняя стоимость, торт, надо сказать, вышел не дешево. Оформление было милым, ничего сверхъестественного. Но самый неприятный сюрприз ждал нас внутри, мы нашли волос. После разрезания торт улетел в мусорку, разумеется. Никто есть такое не будет (фото прилагаю). Но самое обидное, что девушка пошла на попятную, обвинив нас в том, что фото с волосом сгенерированы в ИИ. Кондитер заняла выгодную для себя позицию, и деньги возвращать не надо, и на отзыв отрицательный - ответила нападением. Как известно, лучшая оборона - это нападение. Хочу, чтобы все, кто часто имеет дело с ИИ, посмотрели и сказали свое мнение по поводу якобы "генерации". Обидно получить такое отношение,

"Здравствуйте!
Попали в очень неприятную ситуацию с кондитером-девушкой, которая нас выставила мошенниками и отказалась возвращать деньги за торт.

Заказали торт на Авито, ничего не предвещало такого исхода: общение с кондитером было нормальным, торты симпатичные, отзывы хорошие. Стоимость 2200 р/кг, для нашего города это средняя стоимость, торт, надо сказать, вышел не дешево.

В торте после разрезания обнаружился волос
В торте после разрезания обнаружился волос

Оформление было милым, ничего сверхъестественного. Но самый неприятный сюрприз ждал нас внутри, мы нашли волос.

После разрезания торт улетел в мусорку, разумеется. Никто есть такое не будет (фото прилагаю).

Торт сразу же улетел в мусорку, есть такое никто не стал
Торт сразу же улетел в мусорку, есть такое никто не стал

Но самое обидное, что девушка пошла на попятную, обвинив нас в том, что фото с волосом сгенерированы в ИИ. Кондитер заняла выгодную для себя позицию, и деньги возвращать не надо, и на отзыв отрицательный - ответила нападением.

Другие популярные статьи канала

Как известно, лучшая оборона - это нападение. Хочу, чтобы все, кто часто имеет дело с ИИ, посмотрели и сказали свое мнение по поводу якобы "генерации".

-3

Обидно получить такое отношение, скажу честно, у домашних кондитеров покупать и заказывать я больше никогда не буду.

-4

Как вы считаете, можно ли такое сгенерировать?
Внимание всем заказчикам! Теперь у кондитеров появилась еще одна отмазка не возвращать деньги за волосы и прочие предметы, которые мы находим в тортах."

Как отличить реальное фото волоса в торте от сгенерированного нейросетью? Что на этом снимке выдаёт "фейк" или, наоборот, доказывает реальность?

Кондитер заявила, что фото сгенерировано в ИИ, не приводя доказательств. Это нормальный способ защиты или просто удобный повод не возвращать деньги?

Как вы думаете, почему девушка выбрала именно версию с "генерацией", а не, скажем, "волос не мог попасть, у меня стерильно"?

Должен ли кондитер вернуть деньги за торт с волосом, даже если он подозревает, что клиент его подставил? Или это уже вопрос принципа?

Находили ли вы когда-нибудь посторонний предмет в заказанной еде? Что делали?

Если у вас есть история, рецепт или совет, которыми вы хотите поделиться, отправляйте материалы для публикации на pirogeevo@yandex.ru