Вы знаете одну мою особенность - я обожаю всеми фибрами души (сарказм) любителей серых схем, укрывателей доходов и неплательщиков налогов с алиментами. А уж как я «люблю» тех, кто прячет свою зарплату в конвертах, чтобы платить собственным детям копеечные алименты с МРОТ, а сам при этом покупает машины и квартиры за наличку + постоянные читатели прекрасно знают. И вот, читая свежие новости, я просто физически не могу противодействовать гаденькой такой ухмылке. Мы уже с вами неоднократно разбирали всякие грядущие способы контроля за "серым сектором". Как пример... Дальше будет веселее. Вплоть до такого (исключительно в теории, но с момента написании статьи - добрая половина уже ГОТОВА): И вот - новый повод немного побубнеть про "ай-ай, контроль". Банк России анонсировал новые методические рекомендации (№ 1-MP от 20.05.2026), и меня, как адекватного человека, они вполне себе радуют. Вопреки истошным воплям в комментариях прессы... там просто тихий ужас для любителей «схематоза». И бальз
- А откуда у вас 5 млн. наличкой? - ЦБ начинает жесткий контроль. И я ЗА!
22 мая22 мая
15,1 тыс
3 мин