Широкая улыбка, обнимашки, «¿Todo bien?» (Всё хорошо?) — это не обязательно начало встречи с подругой, это начало любой встречи. То, как тебя везде встречают и приветствуют, сначала удивляет, а потом становится частью тебя Впервые с этим я столкнулась на встрече с риелторами. Их было двое, и вместо сдержанного рукопожатия меня поцеловали в щёку, как старую знакомую. Я растерялась и, кажется, несколько секунд стояла с таким видом, будто не понимала, что вообще происходит. Это точно деловая встреча? Потом была встреча с неврологом. Врач. Белый халат. Я уже знала про аргентинские приветствия, но всё равно не была готова. Она подошла, улыбнулась и поцеловала меня, как будто мы давно знакомы. Я поцеловала воздух рядом с ней, потому что не успела среагировать 😁 Я хожу на разные встречи русских в Аргентине и мне очень радостно видеть, что мы перенимаем привычки местных: тоже обнимаемся и целуемся при встрече (даже мужчины!), много разговариваем и улыбаемся. Это происходит само собой, просто
Менталитет аргентинцев: вас поцелуют раньше, чем узнают ваше имя
29 апреля29 апр
371
2 мин