Бывает, вроде все хорошо с интерьером дома, и ремонт аккуратно сделан, и убрано. А чего-то не хватает для уюта. Или, наоборот, что-то лишнее – глаз режет. В моем случае чаще именно второй вариант, потому что я больше тяготею к минимализму. Если мне начинает не нравиться, как выглядит рабочая зона на кухне или поверхности в ванной, я сразу думаю, как бы там все расчистить… Есть предметы быта, которые я стараюсь не допускать в своем жилье. Кусковое мыло (твердое). Само по себе мыло – окей, но его форма… Я не знаю, как такое мыло хранить, чтобы оно не бесило и не прибавляло уборки. Просто положить на бортик ванны – будут оставаться следы. Класть в мыльницу-коробочку – там будет скапливаться вода и мыло будет размокать. Мыльница с прорезями – из нее будет капать вода. Короче, элегантного способа хранить кусок мыла просто не существует. Если использовать мыло редко, например только когда идешь в баню, то можно просушивать кусок после мытья и убирать. Но для каждодневного мытья –
Мыло, газетки, тряпки, клеенка: а какие у вас табу дома?
18 сентября 202518 сен 2025
16,2 тыс
2 мин