Привет-привет, дорогие друзья! Оказывается сегодня - День Дружбы. В связи с этим собрала всю свою волю в кулак, и по совету одной из своих подруг Машеньки, решила выйти к Вам на связь. Что такое дружба?! Каждым человеком она воспринимается по разному, и каждый человек находит её в мелочах, которыми может порадовать другой человек. Какой бывает дружба?! Вот этот вопрос и набитые годами шишки, позволил отвести в сторону от меня - дружбу физическую. Крайний раз от физической дружбы, моё состояние пошатнулось пару лет назад, а так как я человек, принимающий всё близко к сердцу, то переживания мои затянулись почти на год. Но, не хочется вспоминать о грустном, было да прошло. И тут же сразу ответ на следующий вопрос. Как каждым человеком воспринимается дружба?! Я "бросаюсь в омут с головой", отдаю себя целиком и полностью, но ведь человек на против, не обязан таким же образом реагировать на дружбу.
На своём старом канале мне посчастливилось найти друзей, каждого из Вас!!! И с каждым из Вас моя дружба особенная. Оговорюсь сразу же, это опять таки моё восприятие на всё происходящее. Прошлый мой канал претерпел три раза изменения названия и столько же раз тематики. Кто из Вас не знает, а может кто знает, да подзабыл уже, то суть канал заключалась в дневниковом формате, планирующей похудеть Дамы. Знаю, точно, что из первого числа друзей у меня остались: Елена @Елена Цветы и Куклы, Катюша @Та, что похудела к лету (амбициозный достигатор, поставленной цели, мотиватор и даже стимулятор) и Галина @madam_gala (чуткая, понимающая, вдохновляющая, сопереживающая и направляющая), а вскоре в друзьях появилась моя душевная сестра Александра @Мурчащая панда, чувственная, женственная, прекрасная мама, замечательный и близкий моей душе человек. Идущая в одну сторону со мной Леночка @Sielar, творческая, увлекающаяся, достигающая намеченных целей, милая и познавательная девушка.
Время шло, случился в нашем регионе паводок и "худеющая Пышка" растворилась в океане проблем, точнее проблем других людей. Необходимо было помочь людям, а в большей степени животным. Вернулась я в конце августа, но без прилагательного "худеющая". И тут понеслось/закрутилось, появились новые друзья, многие из которых на данный момент забросили уже свои канала: Анюта, Оля, Ирина из Башкирии, Ирина Кубик, Юленька "СТОльколет", Марина, Наташенька рукодельница, Танюша. Леночка, ещё периодически выходит на связь, а также Натали.
Челленджи и конкурсы, идеи которые возникали в моей голове захватили каждую из них. Жаль, я удалила все старые статьи, но надеюсь всё описываю правильно по своей памяти. Так вот, в одной из них я составляла чек-лист, в одном из пунктов я отметила: "Обмен письмами с друзьями из Дзена". На тот момент из поддерживающих в последующем меня во всех челленджах Александра, оставила свой комментарий (пишу не дословно, лишь суть): "Идея интересная, но надо бы обдумать, как её воплотить". Всё ответ одного человека, перевернул меня с ног на голову. Раз хоть один человек данную идею одобрил, то надо как-то действовать. С этого всё и началось, так что обращаюсь к тебе Душа моя: "Замотивировала меня однозначно ты, на то, что надо пробовать. На то, что всё получится".
Всё челлендж объявлен, участники собраны, осталось решить организаторские вопросы и будет нам радость. Радость была, однозначно была, к нам также присоединилась Верочка из Казахстана и Светик. А ещё уже в друзьях красовались близкие по духу две прекрасные девушки: Анюта @POSTдекретное пространство (та девушка, которую я могу слышать на ментальном уровне. Не могу дословно объяснить то, что хотелось бы выразить на словах, просто близка) и Яночка @mamavtope (девочка войн, почему я так говорю, да потому что помню её статьи о детстве. Девушка - ангел, а её маленькая принцесска Аврора, любовная любовь). Оля, Оленька @Заслужившая счастье, ты прекрасна, близка и открыта. Наташенька @ПРОСТО МАМА, увлекла своими рецептами, а потом и открыла себя для меня, точнее наше общение. Ты очаровательна, вдохновляюсь тобой и верю, что когда-нибудь судьба нас сведёт друг с другом в реальной жизни.
Не откладывая в долгий ящик следующую идею, организовываю Тайного Санту, добавляются новые друзья, открываются новые каналы/знакомства. Кто-то из девочек также сейчас уже не ведёт свой канал, кто-то в перерыве, а кто-то продолжает ведение дневника. Но самое главное, что каждый из них оставил отпечаток в моей душе и сердце: Наташа и Настёна. Новогодние открытки знакомят меня с Любовью @chitayu, а она в свою очередь знакомит меня с Мариночкой, лучезарной и добродушной девушкой. Люба, за это знакомство я тебе благодарна в двойне.
Новый челлендж к 8 марта, и новые знакомства. Во-первых, мой аленький цветочек Юленька @Kotova's Life. Идейный вдохновитель, мы даже и конкурс совместный успели провести. Наташенька @Наташкин блог. Декретные будни, вот тут история, когда свой человек "в доску", начиная историй из детства и продолжая ловить множество совпадений уже в сформировавшихся личностях. Кстати, не знаю, помнишь ли ты Натали, но знакомство было у нас ещё на первых порах ведения канала, но почему-то мы не было по первой услышаны друг другом/замечены и т.д. А вот вторую попытку, однозначно считаю успешной, не знаю почему говорят, что "В одну реку, нельзя войти дважды". Однозначно можно, река то, широка, глубока и амбициозна. Также познакомилась и с Танюшей "В гостях у Тани", челлендж с воздушным шаром глубоко в моей душе.
Уже почти под завершение ведения канала дневникового формата "Уютный уголок Настасьи" судьбой было суждено познакомиться с Марией @Влюблённая в Россию, человек с котором можно обсудить любую тему, начиная от архитектуры, живописи, и продолжая диалог о книгах. Твоей коллекцией книг, я восхищена и по сей день. Однозначно, тебе надо делать на них обзорные статьи. Мама Туся, Лисичка с лисятами два прекрасных мамских канала, у Наташи можно почерпнуть столько идей, что ваш ребёночек будет просить ещё и ещё. Оля мне близка ещё и тем, что её старшая дочка с моей Дарьей почти ровесницы, также можно почерпнуть большое количество идей о развлечениях своих деток, настолок, развивашек. А ещё посетить совместно с ними различные прекрасные места.
Яночка @А дома я хозяюшка, тут нас свёл разговор об огородно-дачных делах, да такой приличный разговор. И понеслось, моё к ней восхищение за её работы как в фотографиях, так и в творение. Знаете какие она создаёт шедевры бантиков?! Умопомрачительные, таких я ещё не видела. Я помню как когда ты мне написала: "Рыбак рыбака видит из далека". Так пусть же всё так и остаётся.
Ну и завершить бы мне хотелось статью ягодкой на торте, той с которой и началось моё сегодняшнее писание. Машенька @Мария Оха, знаешь, хочу сказать тебе спасибо за твои статьи/посты. Очень часто бывают в голове крутятся вопросы, которые ты не знаешь с кем обсудить, в какую дверь постучать и как закричать, чтобы тебя услышали/поняли/приняли. Ты даёшь эту возможность, очень часто в твоих статья я вижу себя, свои проблемы, мысли и желания. Пиши и помни, что есть как минимум один человек, который находясь " в сонном параличе" может разорвать его и закричать так, чтобы его услышали.
Если вдруг кого-то упустила, прошу простить. За ошибки тоже. Сейчас диктует слова душа, которая не поддаётся редактированию. И не смотря на то, что планировала написать о другом, посветив аспекту дружбы пару предложений, получилось так. Пусть так и остаётся. А всё остальное, мы обсудим в другой раз.
Спасибо большое! И в завершение хотелось бы сказать от себя, что дружба - это счастье, видеть, как люди, даже находящиеся на расстоянии, могут поддерживать и вдохновлять друг друга. Дружба может проявляться в самых разных формах. Каждое взаимодействие, каждый комментарий и каждое вовремя сказанное слово - все это создает ту самую ткань дружбы.
Дружба не обязательно требует физического присутствия. Она может быть такой же сильной и на расстоянии, и в тишине.
Спасибо за внимание!