511K подписчиков

Аргентина взяла Копу – третий трофей подряд! Лаутаро порешал уже без Месси на поле

4,3K прочитали

Копа, ЧМ, снова Копа.

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки-2024 – в очень нервном и грубом финале победили Колумбию.

1:0 в дополнительное время.

Месси травмировался и плакал, Лаутаро вышел в овертайме и забил победный! С шикарного паса Ло Чельсо

Копа, ЧМ, снова Копа. Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки-2024 – в очень нервном и грубом финале победили Колумбию. 1:0 в дополнительное время.-2

Аргентинцы смогли вырвать победу только во втором экстра-тайме.

К тому моменту они уже 45 минут играли без Лионеля Месси. Капитан и лидер получил травму в середине второго тайма: пришлось уйти, голеностоп моментально распух.

Вместо него появился Нико Гонсалес из «Фиорентины», но главной стала другая замена: уже в дополнительное время, на 96-й минуте, вместо Хулиана Альвареса появился Лаутаро Мартинес.

На 112-й он идеально нашел свободную зону, Джованни Ло Чельсо (появился на замену тогда же) все увидел и исполнил нужный пас в касание. А Лаутаро реализовал.

Форвард «Интера» забивал во всех матчах группы, в плей-офф молчал – до самого важного момента!

Аргентина обошла Уругвая по титулам. Месси взял 45-й трофей!

Большой аргентинский день.

🇦🇷 Это вторая подряд победа Аргентины на Кубке Америки: пятый раз забрали два соседних. Самая длинная серия случилась в середине прошлого века – выигрывали трижды с 1945-го по 1947-й.

🥇 У аргентинцев третий большой титул из трех последних: Копа-2021, чемпионат мира-2022, теперь и Копа-2024. У Лионеля Месси до этой серии не было ни одного трофея со сборной, а теперь такая коллекция.

🏆 Аргентина стала самой титулованной сборной в истории Кубков Америки: это 16-я победа! У Уругвая на одну меньше, Бразилия отстает уже на семь.

🐐 У Месси вторая Копа подряд после серии неудач: трижды было серебро, еще раз — бронза. В этот раз хватило 1+1 за весь турнир, не помешал даже эпичный промах с пенальти в четвертьфинале.

Лео взял уже 45-й трофей в карьере – укрепил лидерство по общему количеству и оторвался от Дани Алвеса уже на два. А еще превзошел сразу несколько рекордов: одержал 24-ю победу (за 38 матчей, обошел Зизиньо – 23/33), сыграл 38-й матч: еще по ходу турнира обошел бывшего чилийского вратаря Серхио Ливингстона (34), забил на шестом Кубке Америки: сравнялся с рекордсменом Зизиньо.

Пока неясно, останется ли Месси в сборной до ЧМ-2026, который тоже пройдет в США, но за год до того у него должен быть шанс на другой трофей: в обсуждении новая Финалиссима – матч между чемпионом Европы и обладателем Кубка Америки.

Аргентинцы – действующие победители, в прошлый раз обыграли Италию.

Сыграть теперь с Испанией – еще символичнее для Месси.

Финал Копы в Майами – позор. Задержали на полтора часа из-за давки и безумия безбилетников

Шоу Шакиры = 25 минут перерыва в финале Кубка Америки. Как Супербоул!