Всем привет. Хочу показать вам, как с обычными карточками ( лото) можно провести время. Как ребенку одному, так и в компании. Вот такое лото. Стоит около 200 р 6 картинок и карточки. ( продаются разные) у нас это цветы, овощи, фрукты, грибы, рыба и животные. Вариант первый для самостоятельной игры ребенка, даем малышу одну картинку и к ней 8 нужных карточек, просим малыша правильно положить картинки, малина к малине или клевер к клеверу. Для детей постарше даем 1-2 картинки и все карточки, он должен выбрать только нужные. Ну и для совсем постарше, можно дать все картинки и карточки их нужно правильно собрать. Вариант второй. Малыш при маме собирает карточки, но при этом обсуждаем с ребенком, что на картинке, какого цвета, где растет или живет. Если это фрукты или ягоды, овощи, спрашиваем какого вкуса или рассказываем сами. И играем, и развиваем малыша. Можно уточнить где что растет, на земле, под землей, на дереве или кусте. Для постарше детей можно пообщаться на тему что расте