Найти в Дзене
Жизнь без претензий

Расходы дня минус 9973 р; небольшой обзор покупок

Думаю, что апрель - месяц будет самый экономный в плане расходов. Я пока не считала точно. Будет видно, когда я всё посчитаю. Напишу об этом отчёт в мае, обязательно. Но вот эти расходы, которые я сделала за один день испортили всю картину)). Если бы не эта сумма, то апрель был бы точно самый экономный. Расходы были сделаны в прошлое воскресенье.

Все фото сделаны автором канала. Статья не несёт рекламной информации.

В воскресенье, ещё до обеда, у нас забрали внука( он ночевал у нас). И мы оказались свободны на приличный остаток дня. Воскресенье - праздничный день, какие бы то ни было работы выполнять не рекомендуется. Я точно не собиралась нарушать правила и традиции. Мои дела не самые неотложные, потерпят. Единственное, что я сделала, испекла утром внуку блинчики. Он любит такую выпечку.

Это мой завтрак, если что)). Внук такой творог не ест. Только детский мягкий творожок и то не всегда. Блинчики он ел запивая сладким чаем. Сказал, я так люблю)).

После обеда я предложила мужу съездить в один из экономных магазинов и немного затариться. У нас осталась последняя бутылка растительного масла. Это не дело, я так не люблю. Нужно срочно пополнить запасы)).

-2

Этот магазин расположен недалеко от нашего дома, в пяти минутах езды на машине. Быстро доехали и немного прогулялись по залу. Особо покупать ничего не хотели, но сами понимаете, как всё происходит. То это вдруг надо, то другое не помешает)). Тем более, в этот магазин мы приезжаем не часто. В нём мы делаем большие закупки. Были здесь в декабре прошлого года, купили немного. В этот раз мы затарились тоже скромно.

-3

Вот такие продукты мы купили ( цены округляю) :

1. Масло растительное - 5 бут по 83 р на сумму 415 р

2. Мука пшеничная "Увелка" - 2 кг за 78 р

3. Масло сливочное " Экомилк " 80% - 380 гр за 227 р

4. Сыр твёрдый Брест-Литовск - 2 упак. по 139 р, на сумму 278 р

5. Сыр мягкий рассольный " Фетика" - 200 р

6. Фасоль красная - 55 р

7. Сайра приморская - 77 р

8. Майонез - 600 гр за 107 р

9. Чипсы - 37 р( это муж такие вещи любит)

Итого 1474 р

Хочу сказать отдельно про масло сливочное. Впервые беру 80 % масло. Недорогое, взяла одна упаковку. Дома я его сразу же решила перетопить. Оно точно также, как и "Вкуснотеево" запенилось. Но каково же было моё удивление, что отходов было мизерное количество. Я с самого начала не стала снимать пену и она превратилась в такую золотую и вкусную, как карамелька конфетку. Я её попробовала и понемногу незаметно всю съела)). Как раз пекла блинчики для внука. И сама поела с этим маслом. Было вкусно, правда)). Подумываю сходить туда как-нибудь пешком за маслом, пока оно там есть.

-4

Вот такое количество масла получилось, из 380 гр около 350 гр чистейшего топлёного масла. Мне оно очень понравилось.

-5

Остальные расходы были на хоз.нужды. Тоже скромненько.

-6

Цены опять округляю:

1. Гель для стирки белья - 5 л по 520 р

2. Чистящий порошок - 46 р

3. Средство для мытья посуды - 102р (1+1, одно бесплатно)

4. Освежитель воздуха - 99 р

5. Светодиодные лампы - 4 шт по 60 р, 240 р

6. Лампа светодиодная - 1 шт за 48 р

7. Губки кухонные - 5 шт за 37 р

8. Губки металлические 3 шт за 39 р

Итого 1131 р

Всего : 2605 р

Магазин имеет огромную площадь. Иногда он забит товаром. Сейчас же ассортимент товаров был не такой уж большой. Не было сыров хороших, дорогих сортов типа Пармезана.

-7

Макарон и тех было немного. В декабре был огромный ассортимент. Нам они без надобности, мы не съели ещё те, которые брали осенью.

-8

В холодильнике мяса свежего тоже не было. Лежали какие - то завалящие остатки. И мясо нам без надобности, я просто констатирую факт.

-9

Уже куличи продают. Напекли на Пасху.

-10

Я пеку куличи сама. На праздники приготовить что - то самой, это святое.

А вы почёте или покупаете такую выпечку?

Кто из вас знает рецепт вкусного кулича - делитесь!

На обратной дороге заехали на заправку и залили полный бак бензина на 2368 р. Второй раз за месяц. На самом деле заправляться можно было бы в начале мая. Но в этом месяце банк дал 5 % кэшбэка. А на следующий будет только 3%. Почему бы не воспользоваться этой выгодой? Тем более бензин в баке уже заканчивается. За эту заправку уже начислили 118 р кэшбэка.

А ещё, близится день рождения внука. Сын заказал ему игрушку от нашей семьи. Мы оплатили её. Отдали ему 5000 рублей. Игрушка запаздывает, похоже придёт после дня рождения. Очень жаль!

Вот так мы и потратили такую приличную сумму.

Завтра расскажу о том, как прошёл сегодняшний день( понедельник) с внуками. Оба были у нас весь день. У детей грандиозное мероприятие - переезд в новую квартиру. Наконец-то это свершилось!

И только вечером мы отвезли внучат в новый дом. Как же они были рады, что будут жить в новом доме! Да и мы все рады, конечно! Это их двор, уже включили освещение.

-11

Вернулись мы домой около 9 вечера. На машине ехать от них минут 15-20. Днём писать статью было некогда. Как всегда пишу поздно.

Прощаюсь с вами до завтра! Всем хорошего дня!

Благодарю за лайки, комментарии и всех благ вам!